психолог

20:15 18-11-2009 / Елена, обратиться

здравствуйте, мне 20 лет. мне часто снятся кошмары, все они практически идентичны по смыслу и содержанию, снятся лет с 10-ти. причем в них ни какие то монстры, а вполне реальные жизненные ситуации, например: поднимаюсь по лестнице многоэтажного дома, дохожу до последнего этажа и как будто бы лестница вместо заветной двери ведет вниз и чтобы до двери добратся мне приходится преодолевать какие-то препятствия, после чего я открываю дверь и... просыпаюсь... меня тревожат подобные сны. что они могут означать? ведь никаких трагических случаев связанных с событиями в снах у меня никогда не было, и фобий нет..
близкие говорят, что сон у меня очень не спокойный: разговариваю во сне, продолжительные мышечные подергивания (отличные от таковых в норме), в детстве наблюдались случаи лунатизма...
подскажите что это может значить? спасибо!

Ответы

# 20:25 18-11-2009 Аноним, обратиться
будет землетрясение, это вещий сон.
# 20:33 18-11-2009 Елена, обратиться
Аноним,
совершенно не смешно! если нечего сказать в тему, то лучше промолчать!
# 20:47 18-11-2009 Аноним, обратиться
Елена,вы наверно на ночь сидите в интернете или смотрите телевизор. Большн отдыхайте и бывайте на свежем воздухе,принимайте витамины. Ничего страшного с вами не происходит.
# 20:52 18-11-2009 Аноним, обратиться
Елена, я вам точно говорю. Мне тоже в детстве часто снился такой сон. А когда пошла в 7-й класс в нашем городе прозошло настоящее землятресение 7.5 баллов. Никто не пострадал, но мы бежали по лестнице в пижамах, в ночнушках, была поздняя осень. Потом сон перстал сниться.
# 21:01 18-11-2009 Елена, обратиться
нет, товарищи! я веду здоровый образ жизни и витамины как минимум раз в год пью! смысл не в том ЧТО кокретно мне снилось, а в том что они повторяются! ну не может же снится человеку хотябы 2 раза одно и тоже!
# 21:27 18-11-2009 Аноним, обратиться
Может, если сон отражает какую-то вашу нерешенную проблему. Карьерный рост, к примеру, или преодоление каких-то комплексов, разрешение хронического конфликта.
# 08:22 19-11-2009 Тоже, обратиться
У меня когда были большие трудности в жизни, мне постоянно снились кошмары. Сны - это отражение дневных переживаний, загнанных внутрь.. Но это и подсказка. Подумайте, с чем ассоциируются сны, в этой области значит, проблемы у вас. Их надо решать.
# 14:32 19-11-2009 Аноним, обратиться
"Толкование сноводиний" З. Фрейд. Там про лестницу
# 22:50 19-11-2009 Тоже, обратиться
давно уже доказано, что толкование сновидений Фрейда - ерунда полная... в частности и про лестницу...
# 22:14 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, а что произошло, когда вам было 10 лет?
# 13:12 21-11-2009 Елена, обратиться
хм... не припоню каких то выдающихся случаев... просто такие сны я помню лет с 10-ти, может конечно они мне снились и раньше...
# 00:16 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, сны могут показывать нам те бессознательные проблемы, которые мы не замечаем...Судя по ващему сну вы что-то пытаетесь получить и вот уже когда цель близка- к ней нужно снова идти...А какие отношения между вашими родителями? Какая обстановка была дома, когда вам было 10?
# 17:37 22-11-2009 Елена, обратиться
отношения нормальные как и у всех людей: бывают и ссоры и мирные периоды... в основном все хорошо... 10 лет назад было так же...
но это не единственный повторяющийся сон... есть и другие...