психолог

16:31 20-11-2009 / Лера / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Начну сначала - в том году у меня была антенатальная гибель плода на сроке 24 недели - осложнение от гриппа. Сейчас я беременна, срок 30-31 неделя. По анализам все вроде бы не так страшно, ребеночек немного опережает по развитию срок, умеренное многовдие, ну и угроза небольшая была, всвязи с чем пью таблетки и поставили кольцо. Но не в этом дело. Дело в том, что я боюсь за малыша, что все повторится вновь, я боюсь что ребеночка не смогу родить - не в смысле что не справлюсь, а в смысле что не выживет - и еще в этот период в том году и умер мой маленький - и в итоге страхи увеличились в 2-3 раза и у меня всегда слезы, стараюсь не думать об этом, и сдерживаю себя или переключаюсь на что-то другое, я ведь понимаю что мой малышек все чувствует. Да и еще у меня всегда ненормальные сны, много вижу умерших людей - пытаюсь объяснить себе что это просто из-за своих страхов. Еще меня пугает что когда я вижу новорожденных детей сразу слезы текут - что это такое?Предчувствие или умиление. Почему пугает - просто с предыдущей беременностью у меня самопроизвольно текли слезы когда мне уступали место в общественном месте, в итоге - зря уступали. Помогите, как с этим всем справиться? Нет я не всегда на этом зациклена, но все таки в мозг эти все страхи пробираются незаметно каждый день.

Ответы

# 18:16 20-11-2009 ЛИА, обратиться
Лера,гормоны,гормоны! И все таки вы себя накручиваете!
Мы все в период беременности капризны и внушаемы, но нужно держать себя в руках. Если у вас умер первый ребенок , тпочему должно все повториться ?! Зачем себя накручивать.
Больше положительных эмоций и не какого интернета с телевизоров.
Гуляйте на свежем воздухе. Счастливая! А кто будет?
# 22:00 20-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лера, на фоне беременности все эмоции обостряются...Поскольку вы перенесли потерю ребенка, остался бессознательный страх за малыша. На это фоне возникло невротическое состояние. Вам стоит обратиться очно к клиничиескому психологу, который умеет работать с беременными... Если вы из Москвы, могу с вами поработать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55