психолог

23:47 21-11-2009 / Всеволод… / 0, обратиться

помогите справится со страхом. Любое проявление агрессии, даже если оно не несет угрожающий характер, поднимает внутри меня дрожь. Воображаемое преодоление ситуации и даже реальное ее разрешение не помогают. как только появляется агрессия, внутри растет паника, дрожь, мысли о том, как следует поступить и что ответить улетают куда-то. Помогите. мне трудно ощущать себя Существом мужского пола с таким мироощущением. Я даже дороги выбираю такие. где меньше всего можно ожидать какой-либо опасности.

Ответы

# 00:18 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Всеволод…, возникновение любого страха связан с каким-то причинами...Их нужно найти и при помощи психотерапии устранить...
Когда в первый раз вы испугались агрессии? Кто в вашем детстве вел себя агрессивно?
# 12:13 22-11-2009 Всеволод…, обратиться
Я не помню уже... Даже совсем не помню. Значит, тут универсальных лекарств не существует?..
# 14:56 22-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Всеволод…,уникальных лекарств не существует...Чтобы разобраться стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту... Как проводится работа с такими состояниями посмотрите на моем сайте www.psinet.ru а разделе Мои программы/программа Нет панике и страхам. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 15:09 22-11-2009 Всеволод…, обратиться
Спасибо большое и на том) К сожалению, живу я довольно далеко (ЯНАО, ноябрьск). Я тут почти только что понял, что страх, в отличие от боли, хорошо сдерживает безумие =) Еще раз спасибо)
# 15:34 22-11-2009 Аноним, обратиться
У меня тоже начинается дрож, когда видится какаято нестандартная ситуация (несправедливость например) или требуется чьёто вмешательство. Только при этой дрожи наоборот не страшно, а всех порвать и закопать хочется. Иногда кажется металлический вкус на зубах.
Я думаю это выброс адреналина. И вы его неправильно воспринимаете.