психолог

13:40 22-11-2009 / екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте,мне очень нужен Ваш совет и даже помощь! Я просто не знаю как быть в данной ситуации,мй гражданский муж старше меня на 24 года,и с периодичностью где-то раз в три месяца он на меня поднимает руку,а 3дня назад его вообще переклинило и избил меня очень сильно,все лицо и тело в синяках! любая б другая ушла б уже давно,а я не могу,вот в этом и вся моя беда..........здесь я вообще слабохарактерная........когда он меня бил,я собрала все вещи и ушла к бабушке,но не прошло и дня меня туда тянет,вернее к нему.........все говорят что я дура.............а я не знаю как мне быть((((((((((((((((((
заранее спасибо

Ответы

# 15:00 22-11-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемая Екатерина! Вы не дура, как "все говорят". В Вашем характере есть мазохистические черты, наличие которых Вы не осознаете, а стремление вернуться к мужу, который Вас бьет - это не любовь к нему, не привязанность, а именно проявление Вашего характера. Поймите - мужчина, поднявший на женщину один раз руку, не остановиться на этом, а будет становится более агриссивнее.Уходите от него как можно скорее и перетерпите тягу вернуться обратно, объясняйте себе, что это не чувства и стремление быть рядом с ним, а проделки Вашего характера. Рискну предположить, что в детстве Вы часто были свидетельницей сцен домашнего насилия, что и наложила подобный отпечаток на Вашу личность.
# 15:06 22-11-2009 екатерина…, обратиться
вот как раз нет! у меня родители как узнали были просто в шоке,они живут в браке 23года и папа ниразу в жизни не поднимал руку на маму,он просто отходил в сторону и ждал когда она "отойдет"
а своего я еще не могу бросить из жалости,ведь без меня он просто пропадет! НО Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ В ОДНОМ-он становится каждый раз агрессивнее,иногда я боюсь за свою жизнь.........
спасибо Вам еще раз что не оставили мое сообщение без ответа!
# 15:20 22-11-2009 Татьяна, обратиться
Катенька, не надо его жалеть! это не тот человек, который достоин Вашего сочувствия и поддержки. Подумайте о себе, обратитесь за помощью к родным, близким, в госслужбы. уходите от него немедлено! Пусть у Вас все будет хорошо!
# 15:42 22-11-2009 екатерина…, обратиться
спасибо Вам,Татьяна большое...............постараюсь перебороть все в себе,и просто уеду на какое-то время к родителям.............
# 19:10 22-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
екатерина, срочно обращайтесь по этому телефону доверия для переживших сексуальное насилие "Сестры" 141-72-26 (9:00 - 21:00 ), 463-73-41
# 19:32 22-11-2009 екатерина…, обратиться
я бы рада...........я просто сейчас на Украине.............просто напишите с кодом,пожалуйста