психолог

15:53 22-11-2009 / Жанна / Полтава, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста!У нас с мужем возникли проблемы в общении!Я на 8 месяце беременности,он работает,приходит уставший,В общем мы мало проводим времени вместе!Он все время обещает что как только придут выходные мы обязательно прогуляемся,сходим в кино,кафе или же в гости,но на этом все и заканчивается,на пустых обещаниях.каждую субботу он с друзьями,аргументируя это тем что со мной он целую неделю и он имеет право расслабиться с друзьями!А как же я?мне так не хватает его тепла,заботы,внимания!вот и сегодня у нас годовщина,я так этого ждала,а он даже не вспомнил!Может он меня совсем не любит,или я преувеличиваю?!!!

Ответы

# 17:20 22-11-2009 Аноним, обратиться
Любит он Вас, и Вы преувеличиваете немного - но в Вашем положении это простительно (перестройка гормонального фона, неустойчивость эмоций). А у мужчин бывает такое охлаждение - и устал, и ,не исключено, "ревнует" Вас немножко к малышу - ведь муж понимает, что и сейчас и в ближайшем будущем максимум своего внимания Вы отдадите ребенку. А мужчины - те же дети (только они об этом не знают или знать не хотят, ну а мы и не будем им говорить))). Поговорите откровенно и тепло с мужем, расскажите о своих переживаниях, дайте понять, что Вы его любиле любите и будете любить, уделите ему больше внимания. И "под шумок" расскажите о том, чего бы Вам хотелось в отношениях с ним. Удачи Вам и семейного благополучия!
# 18:39 22-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Жанна, начну с самого конца вашего сообщения. Даты и годовщины. Дело в том, что для мужчин не важны даты. Поэтому они часто забывают. Это хорошо объясняет нейробиология. Поэтому с этим изъяном, с точки зрения нас, женщин, нужно смирится. Накануне знаменательной для вас даты всегда напоминайте вашему мужу. Теперь непосредственно к тому, что называется нарушением коммуникации. С точки зрения мужчины, он вам дает много, ибо он с вами. Но вам нужно общение по мимо того, что муж рядом. Хотя бывает и наоборот и очень часто. Вы пишите, что целую субботу он с друзьями. А воскресенье? Договоритесь с мужем о каком-то семейном ритуале от которого никто и никогда не сможет отлынивать. Например, раз в месяц или более ходить на вернисаж (вернисаж замените тем интересом, который есть у вас с мужем). Это будет только ваши семейные часы. Или вам хочется именно общения? Ведь выход в свет - это такой малюсенький барьер между общением, но очень приятный. В любом случае, смело говорите вашему мужу, чего вам не хватает и чем бы вы хотели разнообразить вашу семейную жизнь. Тем более, что очень скоро случится приятное событие - вы станете мамой и папой. Прибавится забот, но и сколько новых интересов появится, которые вас должны еще более сплотить. Удачи и счастья!