психолог

19:24 22-11-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Последние несколько месяцев страдаю беспричинными беспокойствами (утром, днем, вечером, не зависит от времени суток). Невропатолог прописывал мне афобазол и белатаминал (у меня психосоматика - мигрень, боль в животе...), но на мое состояние это никак не повлияло. Сейчас уже 2 недели пью грандаксин. Но беспокойство опять не проходит.
Что бы вы порекомендовали в данном случае?

Ответы

# 19:30 22-11-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Татьяна, я психолог и не комментирую лекарственную терапию. Но рекомендую вам обратиться к психотерапевту. Очень похоже на депрессивный эпизод с повышенной тревожностью. Возможно лечение только психотерапевтическими методами. Психосоматика, если не поражены органы, лечится только психологическими методиками. То есть, например, нужно выяснить что вызывает в вас тревожность, когда начинаются боли головные и в животе. Узнаете причину и тогда боли сами исчезнут. Лекарства здесь только купируют боль и тревожность. Но стоит перестать их принимать все возобновляется.