психолог

20:21 23-11-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Я сейчас очень переживаю и никак не могу заставить себя успокоиться. Все навалилось в один момент. Мне 22 года. Рассталась с парнем с которым встречались 4 года. Меня предала лучшая подруга! Друзей как таковых неосталось. С работы уволилась. Все не так!! Жутко приживала одно время, что попала в больницу, столько болячек от нервов появилось!.. И сейчас никак не могу успокоиться, постоянно переживаю. В голове постоянно крик, как будто я кричу во все горло, ночами спать не могу. В голове всегда картинка как будто я ругаюсь очень сильно и кричу, кричу. Постоянно плачу.. Как выйти с этого состояния??? Я по жизни всегда была оптимисткой, всякие неудачи воспринимала с улыбкой и говорила-все что ни делается все к лучшему! А сейчас! полоса просто чернющая!!! А сейчас еще узнала, что у парня с которым рассталась появилась девушка. Реву, всю колотит..!! блин, я незнаю что делать?? как успокоится и жить дальше со спокойной душой!?

Ответы

# 20:36 23-11-2009 Павлина, обратиться
Если вы встречались с парнем целых 4 года и за это время он не сделал вам преддложения, то можно было догадаться , что он не имеет относительно вас серьезных намерений. Дело не в подруге, а в парне. Понятно , что вы расстроены, так как уже привыклы к нему за этих 4 года, но если продолжать нервничать по этому поводу, то можно заболеть. Поберите себя для более серьезного парня, у которого будут более серьезные намерения относительно вас
# 23:37 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,вы пережили ряд стрессов и травматических ситуаций. Расставание -очень тяжелый период для любого человека...
На этом фоне возникло невротическое состояние. Вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, можно и ко мне. Если обратиться платно возможности нет, стоит поискать бесплатные психологические службы
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:57 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А еще посмотрите в моем ответе Оксане (22:19 23-11-2009) про этапы расставания
# 21:01 24-11-2009 Аноним, обратиться
Павлина
Какой же тупой у вас пост. Штамп одним словом. Не разбираетесь в мужской психологии, хотябы не давайте глупых комментариев.

Вика
Вы можете реветь и месяц и два. И сниться он может. У всех по разному.
Как успокоиться? Разобрать ситуацию. Ваши минусы и плюсы, его. Осознать что он тоже человек и его мышление не обязательно повторяет ваше. Понять, что действительно стало причиной расставания. Бичевать себя не стоит, но и трезвым взглядом посмотреть не помешает. Когда всё более менее прояснится, тогда и успокоитесь.
Как жить со спокойной душой? Когда будите чувствовать, что ваша совесть чиста и у вас нет к себе вопросов, правильно, не правильно.. Почувствовали, живите спокойно и любите себя, родных, просто людей. И даже того, с кем расстались.
Если были чувства, их глупо выкидывать и стараться забыть. Это часть вас. Вы же были счастливы? Вот и помните это. Это ваша жизнь, с неудачами и взлётами, она яркая и разнообразная. Вам уже есть что вспомнить, о чём взгрустнуть и чему порадоваться.
Многим и с этим не повезло. Задумайтесь.
# 21:46 24-11-2009 Вика, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо за ответ. К сожаленью возможности обратиться к психологу нет. Хотя даже не знаю как справиться самостоятельно, этот крик в голове постоянно.. Тяжело очень. Буду пытаться как то самостоятельно себя настроить.

А Павлина мне кажется права, если за 4 года он мне не сделал предложения, хоть и говорил что любит безумно, то ТАК я ему нужна была.. Да что уж тут, это все в прошлом. Просто тяжело, нужно как то позитивно настроиться
Аноним, а вспомнить и правда есть много чего, жизнь очень насыщенная была до этого момента, может мне от этого и в двойне тяжело. Я рано начала встречаться с парнями, было много друзей и по сути никогда не была одна, а тут резко –одиночество, видимо от этого у меня состояние такое
# 00:43 25-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,вы можете поискать бесплатные психологические службы... А еще попробуйте этот крик выразить по-настоящему, найдите место в лесу или парке, где можно это осуществить...