психолог

22:19 23-11-2009 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте. Больше шести лет встречалась с человеком. Последние года полтора хотели пожениться( инициатива моя), но никак не получалось подать заявление ( он работает в другом городе). Вот наконец-то договорились через знакомых подать заявление в нужный нам день. И он пропал. С ним ничего не случилось. Он жив здоров. Просто взял и исчез ничего не объясния. Я могу смириться с тем, что он разлюбил, могу жить с этим дальше. Но я не могу понять , как можно так поступить с человеком, с которым был 6 лет? Как можно уйти НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИВ? Я мучаюсь от этого очень . Не понимаю, что случилось . С ним поговорить нет возможности- трубку не берёт, на смс не отвечает. А так как работает в Улан Удэ-увидиться возможности нет. Мне тяжело жить дальше именно потому, что я ничего не понимаю и как мне быть дальше не знаю. Понимаете, из за того что нет объяснений, будто нет закончености отношений.Пожалуйста, помогите разобраться.

Ответы

# 22:25 23-11-2009 Sg, обратиться
Женщина не должна тащить мужика в ЗАГС. Это для нас п..ц стресс.
Мужик должен сам созреть.
# 22:31 23-11-2009 Оксана, обратиться
Я это прекрасно понимаю. Поэтому я много раз его спрашивала ; Кирилл, если ты не готов, то отпусти меня! Давай расстанемся и каждый пойдёт своей дорогой! Мне 27 лет, я хочу семью, детей. Зачем было ему убеждать тогда что он этого так хочет?
# 22:38 23-11-2009 Аноним, обратиться
Да, мужчины, попробуйте объяснить поведение вашего собрата
# 22:53 23-11-2009 ева, обратиться
Sg
"Мужик должен сам созреть."

Шесть лет созревал.. сколько еще созревать?!! просто нечесный--крутил голову целых 6 лет
# 23:08 23-11-2009 Элла, обратиться
Вот гад!!! Блин и таких же много!!! Нужно было давно этот вопрос ребром ставить, если бы любил то давно бы поженились! Если девушка мужчине дорога он ее низачто не отпустит из-за таких разговоров, наоборот будет только рад! Просто нужно было еще давно с ним четко это обсудить, а не тянуть столько, годы ведь идут, а дальше тяжелее кого то найти..
# 23:33 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана, возможно у него есть бессознательный страх серьезных отношений...Тогда последний решающий шаг -жениться стал для него невозможным и он исчез... Я понимаю ваши переживания и обиду, но факты упрямая вещь -трубку он не берет... Чтобы жить дальше, перестать грустить о нем и начать новую жизнь, нужно преодолеть несколько стадий расставания:Признать факт необратимой потери, прожить эмоции , связанные с утратой,
наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно, изъять эмоциональную энергию из прошлой связи и поместить ее в новые отношения. Если вам сложно закончить эти отношения самостоятельно, это стоит сделать очно обратившись к психологу.Специально для таких ситуаций я разработала программу "Скорая помощь" (см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы)
Если вы из Москвы, рада вам буду помочь. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:34 23-11-2009 Оксана, обратиться
Обсуждала. И очень чётко. И не раз. И даже не два. А он клялся и божился что очень меня любит и будущее только со мной видит. И что очень хочет жениться на мне. Ну сказал бы что не хочет жениться на мне ! Я не понимаю, зачем было лгать? Я не понимаю, зачем такая бессысленная жестокость? как можно вот просто взять и слиться. Будто мы 1 день знакомы. Ведь это просто подло. Было бы честно и по мужски сказать : я тебя не люблю, всё кончено. А вот так исчезнуть и ничего не сказать. Вот именно это очень больно.
# 23:49 23-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,да, очень обидно...Но дело не в обсуждениях, а в каких-то защитных реакциях психики...Конечно, данный поступок нельза назвать адекватным... Но причины могут быть разные... И если он действительно "избегал" серьезных отношений, то сам вряд ли это осознавал. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/зависимости в отношениях (там информация об адиктах избегания). Причины данного явления могут быть связаны с предыдущими неудачами в отношениях и бессознательной обиде на женский пол, семейном негативном сценарии отношений, трагических событиях в роду
# 23:59 23-11-2009 Оксана, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо вам большое за помощь. Я последую вашему совету и обращусь к психологу. Потому что пока я не смогу побороть чувство обиды, растерянности и принять факт расставания,мне будет очень больно.
# 00:21 24-11-2009 Sg, обратиться
Не знаю, я вот хотел на одной жениться, но сначала она не хотела. Потом мы расстались по ее иниациативе. Потом снова начали встречаться(потому что Sg не заменим). И потом она уже меня тащила в ЗАГС, но уже не хотел я...

Видимо его что-то не устраивает...
# 00:25 24-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,удачи!
# 17:14 24-11-2009 Настя, обратиться
Sg,
......а ты знаешь ты мне на многое глаза открыл своим комментарием,... я встречалась с парнем долгое время и мы растались, а потом сново сошлись я его очень любила, но когда мы сошлись второй раз по его же желанию, он вел себе совершенно по-другому, вот теперь я поняла почему он видимо счиал себя "НЕЗАМЕНИМЫМ"... блин так тупо...
# 18:02 24-11-2009 Sg, обратиться
Ты для начала напеши по какой причине вы расстались. В моем случае она меня предала, а не я ее. Естественно после того как мы стали встречатся во второй раз все уже было не так...она сама убила во мне чувства.
# 22:04 25-11-2009 Всяко бывает…, обратиться
Настя
Делать выводы обо всех на основании одной ситуации и комментария очень глупо.
Хуже нет, когда девушки ведут себя как в стаде.
У одной не сложилось, допустим по её вине, но она всем говорит что это он козёл и у остальных будет также. И народ начинает на себя это проецировать. Итог конечно печальный.

Оксана
Во первых. Мало что может взбесить перня/ мужчину больше, чем то обстоятельство, что решения принимают за него. Либо вынуждают это решение принять.
Если девушка решила замуж и назначает даты, или её родственники обсуждают бурно предстоящее мероприятие, то ничего хорошего не будет. В большинстве случаев так.
А потом гадают, чего исчез, куда пропал, почему охладел. Все беды девушек от зацикленности на штампах.

Что случилось конкретно в вашем случае, сказать трудно, информации мало. Но ниже, наиболее распостранённые ошибки девушек. Выведено из опроса не одной сотни пар, как семейных, так и не оформленых, а также расставшихся. Ну и из сугубо мужских разговоров в компаниях.

Самое большое заблуждение, которое качует от девушки к девушке. Если бы любил, сразу бы женился, боялся бы потерять. Звучит как вызов, и многие парни его принимают в знак протеста.

У мужчин мышление по другому.
Живут вместе, не изменяет (не ходит на лево), значит любит и боиться потерять. И ни о какой женитьбе не упоминается.
Да, это есть в планах, но попозже, когда удобно будет.
И когда девушка начинает нагнетать обстановку и ставить ультиматумы, она сама себе роет яму.

Ещё один глупеший штамп, когда девушки ставят себя на уровень меркантильных стерв или крепостных.
"Я вот с ним столько то лет прожила, а он мне голову морочил"
1. Выходит нужна была не любовь, а штамп мужчины. Значит правильно поступил что свалил, раскусил таки злобный замысел.
2. Вы все эти годы страдали и терпели этого гада, когда же наступит момент, после которого вы с ним расчитаетесь сполна. Опять таки молодец парень, что вовремя раскусил эту западню.

И то и другое сильно задевает мужское самолюбие (желание штампа и позиционирование себя несчастной жертвой). Что очень быстро ведёт к расставанию.

И такого ещё много можно написать.
Меняйте девушки свою психологию долбаных принцесс.
Если парень с вами, то это не значит что он вам должен женитьбу. Вы вправе требовать верности, уважения, каких то других обязательств, как и он от вас.
Но требовать жениться и обижаться на отказ величайшая глупость. Когда это осознаете, тогда и будите жить счастливо.
# 00:37 26-11-2009 Элла, обратиться
Всяко бывает…,
Оболдеть можно.. если так рассуждать то можно втречаться с любимым человеком и больше 10-ти лет, а потом когда он тебе скажет-Гуд бай май лав и уйдет к молоденькой, нужно продолжать искать молодого человека(а сделать в таком возроте это уже намноооооого тяжелей) и опять встречаться ничего не требовать и что дальше???..
Да может так как вы это написали и правильно, давление, и все такое, но на практике с таким суждением можно одной остатья на веки вечные!
Таких случаев море и это статистика, когда долго встречаются, чаще всего уже не женятся и причин тому много!
Меня просто возмущает, как можно поддерживать и оправдывать человека который смылся после разговоров о женитьбе после 6 лет встречаний?? как??!! Как не крути но дейтвительно выходит -ГОЛОВУ МОРОЧИЛ!! Если люди столько лет вместе то естетвенно такие отношения должны к чему то превести иначе, зачем??
С точки зрения давления это все понятно, но ведь девуша с каждым годом не молодеет, а если ждать столько и не заводить этих разговоров в итоге что??? Да не придложит он уже сам, его и так все устраивает!! Так зачем же на него время тратить, когда уже пора семью заводить и детей рожать!!!