психолог

00:19 25-11-2009 / Светлна, обратиться

У меня не складываются семейная жизнь. Я 2 раза разведена. Мне 32 года. Есть сын от первого брака. Меня все мужчины бросают, хотя я симпатичная, но, может быть не уверенная в себе. Я сразу же вижу недостатки мужчин и пытаюсь запастись терпением все наладить и не замечать, но потом моему терпению приходит конец и я начинаю постоянно ворчать , меня все раздражает.....ведь найти настоящую любовь практически не возможно....а без любви жить просто с хорошим человеком видимо я не могу. Да и мужчины попадаются слабохарактерные...столько гадостей говорят при ссоре, а я добрая, я переживаю очень. Посоветуйте, как мне быть. Я в тупике сейчас. У меня внутри такая пустота!!! Обида на всех и на весь мир.

Ответы

# 00:28 25-11-2009 ВНН, обратиться
Вот ведь... "Я сразу вижу недостатки..." А нет чтобы сразу видеть достоинства! Терпение-то хорошо. Но ради чего? Что Вы такое собираетесь перетерпеть? Найти... найти... да сами любите! Всё чувствуется, и наша любовь, и наша нелюбовь... Другой человек - такой же во многом, как и Вы. Он тоже ищет Любви. А если в Вас её нет? Что он сделает? Ага... вот именно это...
# 01:59 25-11-2009 Тоже, обратиться
Точно-точно!
А я дополню. Вы ведь, получается, врете своим мужчинам. Сначала запасаетесь терпением, не говорите о недостатках. Они естесно думают, что все хорошо. А как только они к вам привыкают, то начинаете им выдавать.. порционно.. правду.. по поводу их недостатков.. Они в шоке конечно же, мол, че это ты, раньше тебя это устраивало, а теперь нет..
Так что советую ничего не терпеть, а искать того, кого захочется принять всего целиком, вместе!! с недостатками ...они будут казаца такими милыми особенностями)))
# 16:09 25-11-2009 Максим, обратиться
Светлана! Станьте более решительной и уверенной. Возможно вы просто не нашли того, кого надо. Будьте уверены в себе и своих целях. Может вам никто и не нужен?Может вы справитесь со всем сама?Ну а если все таки вам нужен мужчина, тогда больше уверенности и доброты...Проявляйте понимание к противоположному полу, а когда что то говорите, ставьте себя на место того, кому вы это говорите. Я уверен, что у вас все получится.
# 16:14 25-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлна,негативные эмоции действительно можно накопить... Но их невозможно сдерживать до бесконечности, поэтому они и прорываются наружу...ПОдумайте о том, почему вы выбираете себе определенный тип мужчин (бесхарактерных). Кто в вашйе родительской семье вел себя подобным образом? Вероятнее всего вы бессознательно копируете негативный сценарий отношений кого-то из вашего рода...Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе мои услуги/решаемые проблемы/Выбор партнера
Стоит вместе с семейным психологом, поискать причины и при помощи психотерапии устранить... Пример подобной работы моя программа Выбор партнера (См. раздел Мои программы)
Если вы из Москвы, можем во всем этом разобраться
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55