психолог

22:19 12-12-2001 / Асенька, обратиться

Здравствуйте! Очень вы все милые и отзывчивые люди! )))Хочу спросить совета. С мужем прожили вместе 5, 5 лет как один день. Вроде была у нас полная гармония и слияние. 4 года просил, умолял родить ему ребенка, все сделал для этого, вкалывал как сумашедший, квартиру купили и т. д. Родила девочку, как он и просил. Он присутствовал при родах, перерезал ей пуповинку, был на седьмом небе от счастья! А когда исполнилось ей 1год и 3 месяца он ушел. Вот уже 7 месяцев не живет с нами, приходит очень редко и не надолго. Вроде сначала не было у него никого, но природа зовет, сейчас вроде есть кто- то. И ведь не разводится! Говорит, что еще ничего не решил. Но для меня эти 7 месяцев, как 7 лет. Я уже начала подумывать о ком- нибудь другом. Даже встретилась пару раз со старым приятелем. Но разочаровалась. Плохо мне с ним. Мужа люблю. Вот и живу одна, правда с детьми(у меня еще сын от первого брака), от одиночества просто с ума схожу! Вот пришла сюда, потому что не то , что поговорить, выпить и то не с кем! Все друзья оказались друзьями мужа и ушли вместе с ним. Как избавится от психологической зависимости от него? Как начать новую жизнь?

Ответы

# 22:34 12-12-2001 Ася, обратиться
Привет тезка! Странная какая- то история - он как- то объяснил почему ушел - не вдруг же посреди обеда встал и . .. прощай навсегда - повод хотя бы должен быть если уж причина непонятна
# 22:35 12-12-2001 Ledi Sex, обратиться
Ася, ну какая может быть любовь к человеку, который предал Вас? Лично мне дико, как же можно после всего этого не то что думать, но и ещё питать к нему чувства, просто абсурд! Будьте твёрже, заметьте, где женщина уделяет меньше внимания и проявляет достаточно не много чувств к мужчине, тогда и цена её выше. Заметьте, чем больше женщина подвержена к проявлению слабости, огромной любви к мужчине, зависимости от него, от таких и бегут! А смотришь, какая нибудь стерва, а он у неё в "кулаке", а знаете почему, потому что гордая никогда не простит, её надо добиваться, добиваться её Чувств, любви, sexа! У Вас есть дети- это такое счастье быть матерью, ни с чем не сопоставимое отношение к жизни, ведь жить надо радуясь, откуда такая меланхолия "одиночество. .. психологическая зависимость. ." Пусть он переживает, что потерял не только близкого человека- Вас, а самое дорогое, что может быть- дочку. И вообще, попробуйте гордо первой! подать на развод, не ждите его, зачем он Вам такой, и я просто уверена, что Вы почувствуете себя гораздо увереннее, освободитесь от "зависимости", думайте побольше о своих детях, а всё "старое" не стоит возобновлять, есть и Новое поинтереснее. Удачи Вам
# 23:11 12-12-2001 Асенька, обратиться
Вы понимаете, я с вами согласна насчет гордости и т. д. Но! Говорить легко, а любила я его просто безумно. Да, конечно, отношения стали ухудшаться где- то за полгода до его ухода. Я далеко не дура , но сделать что- либо была бессильна, поверьте. А тут еще маленький ребенок, растолстела, занята детьми и т. д. Честное слово, никогда ни в чем не упрекал, просто стал молчать часто, дома редко бывать, вечно в депрессии, весь в себе. А поводом послужил небольшой скандальчик, который стал последней каплей. Ушел на следующий день после моего дня рождения, устроил мне потрясающий праздник, я уж подумала, что все в порядке, и вот на тебе. Все окружающие гговорят, что его поведение странно.
Ася! Вот я и тут, простили меня, видимо))))
# 10:17 13-12-2001 Ольга, обратиться
Дорогая Асенька! Очень Вас понимаю, все советы о том, что бы быть сильной, забыть обо всем и начать новую жизнь - как соль на рану. Как можно начинать новую жизнь, если старая не кончилась? Поверьте, в данной ситуации единственное, что Вы можете сделать - это ждать, когда муж поймет, какую женщину он потерял и вернется. А пока Вам надо подготовиться к этому. Начните с того, что смените прическу или хотя бы измените цвет волос. Жалуетесь, что располнели? Пересмотрите свое питание и начните больше ходить пешком. Даже при малейших изменениях в питании и активности можно добиться хороших результатов за короткое время. Конечно лучше было бы записаться в спортзал, там бы Вы нашли новых друзей и подруг, ведь ничего так не сближает как общие цели и интересы. К сожалению Вы не написали работаете Вы или нет. Если нет, начинайте искать работу. Если да, постарайтесь сблизиться с кем- нибудь на работе. В общем, Ваша цель на ближайшее будущее - это изменить жизнь коренным образом. Простите за откровенность, но Вашей ошибкой в браке было то, что Вы слишком сильно любили мужа. Вы просто были его тенью. Вы жили его жизнью. Вы делали то, что он хочет и как он хочет. Возможно, ему стало невыносимо нести такую тяжкую ношу, как Ваша любовь и он ушел. Но еще не все потеряно. Для начала надо поверить в себя и свои силы. Не звоните ему и не клянитесь в своей любви, не умоляйте его вернуться. Он прекрасно все знает. Не шантажируете его, тем более ребенком. Когда он позвонит постарайтесь собрать все силы и быть веселой и невозмутимой, как будто ничего не произошло. Если он приходит к Вам когда ему вздумается, оговорите этот вопрос и назначьте ему точное время, например, раз в неделю - у Вас же тоже должна быть линая жизнь ( то есть, чтобы он так думал). Если Вы воспользуетесь моими советами, поверьте, он вернется, но возможно, как бы неверояно это не звучало, Вы не захотите его принять, потому, что у Вас будет новая жизнь. Терпения Вам и удачи.
# 12:35 13-12-2001 Ася, обратиться
Ольга привильно говорит. Любить его ты скоро вряд ли перестанешь - это дело долгое - годы пройдут мы тут не командуем. Если только не сделает он какой- гадости чтобы ты могла разозлиться или возненавидеть его. Надо просто научиться жить своей жизнью - пусть стимулом будет даже - доказать ему, что ты личность. Придумай себе красивую картину, как ты придешь куда- то в старую компанию и все будут восхищены, как ты изменилась, и как похорошела начнут за тобой ухаживать, говорить комплименты. Случай представится обязательно и ты должна быть неотразима! Не знаю верующая ли ты - я вообще непонятной конфессии полукатоличка полумусульманка - но когда мне чего- то очень хочется я иду в ближайший православный храм ставлю свечки и прошу Деву Марию помочь мне. Буду вот на Рождество - поставлю за тебя. Считай, если тебе так будет легче, что твой муж в командировку уехал далеко - и у тебя с ним все нормально, когда он звонит или приходит - будь спокойной, доброжелательной - никаких скандалов и упреков - как будто ничего не произошло. Как будто он твой лучший друг. Я так себя веду когда поругаюсь с мужем - всегда работает. Ему так будет легче вернуться если он поймет что сделал ошибку - но! тут Ольга опять права - тебе может независимая жизнь уже больше понравиться - но это будущее. Сейчас нужно играть(! !! ), очень хорошо играть полную безмятежность и спокойствие. Держись мы с тобой!
# 17:42 13-12-2001 Лисичкина…, обратиться
Нравится мне LEDI SEX. Я практически всегда разделяю ее мнение. Потому что сама такая - красивая, сексуальная, независимая, гордая. Я постоянно талдычу о ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ К СЕБЕ! Но ведь это действует! И мужчинки разделяют мое мнение (читай ответ Егора на сообщение Гули). Все проблемы женщин ТОЛЬКО от этого! Милая Асенька, просто тебе надо ИЗМЕНИТЬ отношение к СЕБЕ! Никогда не надо растворяться в мужчине, жить его жизнью - им это не надо, поверьте (да и вам тоже)! Они охотники, им надо добиваться, им это нравится! А с безумно любящей его женщиной становиться скучно! Полюбите себя - и ваша жизнь перевернется, это я вам гарантирую! Здоровый эгоизм необходим. Когда вы это осознаете, у вас не будет проблем психологической зависимости. Вы увидите проблему с другой стороны - это ваш муж, лопух, упустил такую женщину. Скажите себе - не очень- то и хотелось. .. Зато повезет другому мужчине, который будет вас ценить потому, что ВЫ ЦЕНИТЕ СЕБЯ! Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех! Это мой девиз, советую взять его на заметку.
# 18:38 13-12-2001 Nic, обратиться
Лисичкиной.
Не плюйте на мужчин. Ведь если нас не будет, к чему все ваши старания? Ведь ваши рассуждения сводятся только к одному- поднять себе цену. А оценивает вас кто? Мужчина, которому вы хотите понравиться.
# 00:03 14-12-2001 Лисичкина - Nic…, обратиться
Золотой вы мой, да кто же на них плюет? ?? Вы меня не правильно поняли. Я очень люблю и уважаю мужчин. И они отвечают мне тем же. Все мои речи сводятся к одному - если женщина уважает и ценит себя, она ни одному мужчине не позволит себя унижать. Поднимают себе цену только дешевки. Я в оценке не нуждаюсь, потому как во- первых, цены мне нет, а во- вторых, мнения других по поводу моей личности мне мало интересны. Глупо "хотеть кому- то понравиться". Либо ты нравишься, либо нет. От твоего желания здесь ничего не зависит. А уверенность в себе еще никому не помешала добиться успехов хоть на личном, хоть на профессиональном фронтах. Вот так- то!
# 19:58 14-12-2001 Kuma-Nicu, обратиться
ne budet vas ostanems'a my. i ot etogo, poverte, proigraete tol'ko vy, gordye vy nashi!
# 20:42 14-12-2001 Nic, обратиться
Куме и Лисичкиной.
Самомнение- штука хорошая, только неудобно ходить, задрав нос к небу. Как бы вы себя не оценивали, как бы вы к нам не относились, но делаете все только ради того, чтобы мы были рядом. С вами. А не с нею.
# 23:59 14-12-2001 Kuma, обратиться
da, komu vy nuzhny? tomu kto boits'a za buduschee svoih dete', potomu chto ne zaschischeny social'no? a postav' vas v ravnye uslovi'a s nami, tak na vas zhalko smotret'! nic. , posmotri vo chto vash brat prevraschaets'a na zapade: tr'apka, eto v luchshem sluchae. da, v bol'shinstve svoem, vy prevraschaetes' v domashnih, izvenite, zhivotnyh.
# 17:49 15-12-2001 Лисичкина-Nic'У…, обратиться
Не надо путать уважение к себе и самомнение. Это разные вещи. Нос к небу никто и не задирает. Это твои фантазии. "делаете все только ради того, чтобы мы были рядом. С вами. А не с нею. " М- да, что тут скажешь. .. Вот у кого самомнение. А вы спросили, НАМ это надо?
# 20:05 15-12-2001 Nic, обратиться
Уважаемые дамы.
Я бы не хотел продолжать дискуссию в том же тоне.
Все равно, все вы останетесь при своем мнении.
А я знаю одно- женщина вторична! Ибо господь создал мужчину по образу и подобию своему. И только потом, из небольшого кусочка мужского тела- создал вас. Так что, мы от бога, а вы из ребра.
# 23:25 15-12-2001 Случайно Зашедш…, обратиться
Кроме Вашего мужа и старого приятеля в мире еще много мужчин, причем попадаются очень- очень даже приятные. И не думайте, что "мне легко говорить" - убедилась на личном опыте, что все же клин клином. Поначалу медленно и тяжело, но действует : -) Удачи.
# 12:42 16-12-2001 Лисичкина - Nic…, обратиться
Это только легенда, уважаемый! А как все было на самом деле мы никогда не узнаем. Я вижу, ты старательно опускаешь женский род ниже мужского. Самоутверждаешься за наш счет? Это не по- мужски.