психолог

10:47 28-11-2009 / Сергей / Украина, обратиться

Здравствуйте!
У меня птеранофобия (боязнь птиц, перья).
Я не знаю как это лечить и лечиться ли оно вообще.
Подскажите пожалуйста как избавится от этой фобии. Очень усложняет жизнь...(((
Спасибо.

Ответы

# 01:34 29-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,лечится как и любая фобия в зависимости от причин возникновения... Если причины связаны со стрессом и тяжелыми жизненными ситуациями то эффекивно устраняется при помощи психотерапии... Если причины эндогенные при помощи лекарств+ психотерапия....А как давно у вас это началось? Были ли стрессовые ситуации?Что предпринимали для лечения?В каком городе живете?
# 01:47 29-11-2009 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ.
Мне 26 лет. Сколько себя помню - столько боюсь. Еще мама рассказывала что знала про мою фобию, и когда я был маленький мы часто ездили в деревню , а там много гусей, кур и т.д... Так вот, она ставила гусиное крыло возле дверей и знала наверняка что я уже не выйду из дома.. Знала что я боюсь..
Живу в городе Стрый, Львовской области.. Украина..
Ходил разок к "народным целителям".. не помогло..
Причин как таковых даже не знаю.. Но думаю что это связано с птицами в деревне. Может гуси покусали.. Может ещё кто-то.. Я не знаю.
# 02:04 29-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,судя по описанию скорее всего вас действительно птицы в детственапугали.... Значит фобия невротическая и лечится при помощи психотерапии. Какой крупный город рядом, в который вы могли бы обратиться к специалисту? Какие специалисты есть у вас?
# 02:06 29-11-2009 Сергей, обратиться
Город Львов. В нашем городе я никого точно не найду..
# 02:17 29-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Поищу контакт , если найду напишу
# 00:06 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нашла такую ссылку от психотерапевта
Тыква Сергей Павлович [Днепропетровск] Во Львове есть прекрасная психотерапевтическая клиника. Рабочий телефон Александра Ивановича. 64-06-11. Он профессионал, работает в клиент центрированном направлении
Названия клиники не указано, поищите по телефону...
На другом сайте: адрес:Психотерапевтический центр г.Львов [Психологическая помощь, психотерапия] Львов , Выговского ул. (бывш. Терешковой ул.), 41 . Телефон не указан . Поищите по адресу
# 00:08 30-11-2009 Сергей, обратиться
Спасибо Вам огромное, Ирина Ивановна!
# 01:00 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,удачи!
# 08:16 02-12-2009 Аноним, обратиться
по целитеям не надо ходить, а то хуже станет..(целители с нечистой связаны, хотя у них и бывают иконы.. а иконы они используют неосвященные священником)... Не знаю что еще посоветовать.. Я лично люблю птиц, кур,гусей, червей. а боюсь людей..((