психолог

20:17 29-11-2009 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение по-поводу того что я напишу, нормально ли это или это я такая «плохая», не знаю какое тут должно быть слово, просто я свои чувства считаю неправильными…
Ситуация такая- моя лучшая подруга выходит замуж, а я в душе ну никак не могу порадоваться! Нам обоим по 23. Я не хочу называть это –завистью. Хотя со стороны так может показаться. Просто я человек совершенно не завистливый и я всегда за мою подругу радовалась когда у нее все хорошо и переживала когда плохо! Я пытаюсь понять почему мне так фигово что она замуж выходит. Видимо причина в том что на данный период я рассталась с любимым человеком и чувствую себя очень плохо, а тут резко она мне дружкой предлагает быть! Я просто не представляю как пережить этот день и порадоваться за подругу!! Я всегда была популярной девушкой среди парней, у меня было много парней, серьезных отношений, всегда когда мы гуляли с подругой знакомились парни со с мной а не с ней, я к тому так привыкла и видимо то что происходит сейчас для меня настолько дико. У подруги этот парень единственный, никого другого у нее не было, да и замуж она выходит по большей степени от того что знает что никого другого больше не встретит, она много раз это говорила. И вроде бы свадьба, праздник, но я блин никак не хочу что бы она замуж первее меня выходила!! Еще как представлю что дружкой нужно быть и вся это подготовка, ужас, а мне сейчас душевно так фигово!! аааа не знаю как быть.. как пережить этот день и это душевное состояние паршивое

Ответы

# 22:33 29-11-2009 Аноним, обратиться
Вам нужно научиться переключаться У вас какие то проблемы они на вас давят Неможете избавиться от напряжения И вот у вас ето выражаеться в неготивном отношении к подруге Такое бывает у нас заграницей приесжают новые люди видят что кто давно живет сдесь уже имеют многим больше начинают завидовать Но ведь кто дольше живет на одном месте к своему так сказать богатству пришли совершено независимо от тех кто только что приехал Так и вы считаете что если вашей подруге как то больше повезло То она что то взяла у вас Ето стеориотип Вам нужно жить веселее больше общаться Тогда проходит и то что мешает вам радоваться жизни радоваться за то что у вашей подруги что то получаеться
Потом у каждого в жизни есть свои проблемы и пробелы которые скрывают
# 00:20 30-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даша,вы сама верно понимете причину своего состояния... Вы расстались с МЧ и вам грустно, поэтому сложно радоваться за подругу... Расставание всегда сопряжено с грустью, разрешите себе грустить об этом, и выплескивать негативные эмоции, тогда радость снова к вам вернется...А подруге честно скажите, что за нее рады, но из-за своих переживаний, у вас сейчас такое странное состояние
# 02:02 30-11-2009 Аноним, обратиться
Подруга выходит замуж потому что её парень единственный, и никого другого у нее не было.. а у вас было много парней .. вот и весь ответ..вы же рассеяли свою молодость (энергию, непорочность) на многих парней.. соберитесь и начните заново.. будьте серьезней