психолог

15:57 16-12-2001 / Инга, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! пожалуйста подскажите поступить. Мы живём в небольшом городе. Мой сын посещает старшую группу детского сада. Воспитательница постоянно изводит моего сына, издевается над ним морально, то есть иронизирует над ним и не лестно отзывается о нас (его родителях)при других детях. Надо сказать что она женщина довольно зрелая лет эдак 45. А в нас на наш взгляд нет ничего подходящего для иронии (Мы оба работает директорами разных фирм). А в пятницу произошол вообще вопиющих случай она ударила моего сына при других детях за то что он медленно раздевался! !! у ребёнка пошла кровь носом ( кстати он панически боится крови). Глядя на то как с ним обращаются воспитатели другие дети стали тоже к нему плохо относится. ПОМОГИТЕ КАК НАМ ПОСТУПИТЬ, КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, КАК НАКАЗАТЬ ЭТУ ГАДИНУ? ?? если среди Вас есть люди владеющие юридическими знаниями в этой области или имеющие анологичный опыт пожалуста откликнитесь.

Ответы

# 16:16 16-12-2001 Ася, обратиться
А заведующая детским садом что? безмолвствует? Можно идти прямо и искать правду - жалобы по инстанциям, суды, адвокаты. Можно идти криво и дать денег - заведующей "на нужды детишек". А она уже разберется. Можно послать папу и пугануть воспитательницу. У меня так один друг после того как его дочку шлепнули за что- то по попе - пришел и сказал что "пасть порвет" кто пальцем тронет - помогло - но он парень крутой. Все пути тернисты. ..
# 17:39 16-12-2001 Инга, обратиться
Дело в том что я не зря написала что у нас небольшой город заведующая и всё воспитатели работают там уже не один десяток и они там давно спелись. К заведующей бесполезно. А папа у нас очень мирный человек не смотря на должность, к моему сожалению. А меня вообще там уже видеть не могут спокойно потому что я в отличае от нашего папы как волчится могу вцепиться. Но я во- первых беременна, а во- вторых я хочу что- то более действенное сделать, чтобы потом не отыгрались на ребёнке. А насчет суда я незнаю, но мне хотелось бы, но как доказать у нас кроме слов моего сына и маленьких свидетелей ничего нет. Хотя если воспитательнице этой кто- нибудь просто сломает ноги я точно не растроюсь.
# 20:36 16-12-2001 Ася, обратиться
Значит какая наша цель? Наша цель чтобы ребенок ходил в садик и имел коллектив где к нему хорошо относились(! ). Если идем в суд и пр. - даже если их наругают и лишат премии - любви к Вашему сыну это не добавит. Значит нужен какой- то шаг чтобы в их интересах было любить вашего ребенка. Два метода деньги и страх. Либо найти чем запугать воспиталку - у нее тоже семья и дети или найти как дать в лапу заведующей РОНО чтобы она разобралась на месте. Но честно говоря - берегите свои нервы - хай они там все передушаться эти ведьмы - Бог и накажет и без Вашего участия)))). Мозги отымет. .. )
# 20:37 16-12-2001 Асенька, обратиться
Согласна с Асей, денег можно дать, несмотря на принципы. У меня с сыном была похожая ситуация, воспитательницу в результате перевели в ясли. .. (бедные малыши)! А вообще сейчас стрессы не нужны ни Вам, ни сыну, ведь ему предстоит пережить еще и появление еще одного ребенка в семье. Все вместе может привести к плохим результатам. Заберите его лучше домой! А Деда Мороза можно и домой позвать! Удачи вам!
# 20:47 16-12-2001 Ledi Sex, обратиться
Инга! Простите за откровенность, но в- первую очередь наверное придётся сына забрать из этого "концлагеря". Юридически что Вы можете предъявить? Где доказательства? В Москве беспредел, а на периферии тем более свои законы! Свидетелей нет! Чтобы возбудить уголовное дело, а таковое не будет возбуждено, нет состава преступления! Слова малыша не будут приняты во внимание, да и побои должны быть зафиксированы только в гос. учреждении - травмапункте округа. Если таковых нет, то на нет и суда нет! Родители свидетелями не являются! Поэтому, успокойтесь, возьмите себя в руке, что Вы можете сделать в Вашей ситуации, честно, только ОДИН на ОДИН "поговорить" с этой садисткой и всё чётко поставить на свои места РАЗ и НАВСЕГДА! !! Вы меня поняли, надеюсь? ? Я это советую потому, что в нашей стране Закон не всегда имеет силу, иногда приходится, во благо своим близким, идти на более крайние меры воздействия! А всякие жалобы- "полковнику Корзинкину", т. е. в мусорку, что ответят Вам, что она устала, мало платят, не сдержалась, и в конце концов не нравится сидите с дитём сами или доверьте няням или частному садику! Я сталкиваюсь с такими делами, что волосы "дыбом" встают от беззакония, аморальности и крайней жестокости! Не будем о грустном. .. Ни одно РУНО не будет "портить" репутацию, Вы окажетесь не правы, это же гнустная действительность! Только сами можете высказать (наедине! ) все свои "пожелания" и всё же постараться, раз Вы работаете на хорошей работе, уберечь мальчика от этого стада! !
# 20:54 16-12-2001 Юлька, обратиться
Любви к её сыну и деньги не добавят, уверена, они тихо посмеются (ведь колектив давно сложившийся). Кроме того Инга говорит, что другие стали относится к ребёнку так же как и воспитатель. Что им тоже платить? Мальчика прийдётся забрать, это по - моему однозначно. Единственное, для себя нужно решить увязываться ли вам во всю "судебную" волокиту. Вам это будет очень не легко. Может просто в газету написать, и там денег дать, что б так знаете "да на первой полосе" и сфотографируйте её, что бы люди узнавали (может кто и ноги переломает крокодилице! ): ))
# 20:59 16-12-2001 Ася, обратиться
ну это смотря сколько дать - деньги иногда такие чудеса творят(((. А про газету - хорошая мысль!
# 23:34 16-12-2001 Katya, обратиться
Vash muzh dolzhen vstretit' vospitatelnizu na ulize i tihon'ko vziav pod lokotok obiasnit', chto on s nei sdelaet, esli ona rebenka esche hot' raz tronet. Sdelat' eto bez svidetelei i s ochen' reshotelnim vidom, deneg nikakoh ne davat', a esli rebenka obstanovka davit- perevesti v drugoi sad, no so skotami tolko na ih iazike
# 11:22 17-12-2001 Инга, обратиться
Спасибо Всем за подддержку! !! Мой сын посещает выпускную группу поэтому наверное нет смысла привыкать к другому саду, тем более что в следующем году он пойдет учиться в школу и перевод станет лишь дополнительным стресом. Мы решили забрать сына домой, но всётаки решили попытаться пойти законным путём( в смысле наказания воспитателя). Ведь после нас будут другие дети и другие мамы и папы, которые возможно не найдут такой поддержки как мы. А мысль с газетой нам тоже понравилась, всё- таки репутация сада и конкретной воспитательницы будет подмочена думаю отдел образования за это их не погладит по голове. Пожелайте нам удачи у нас всё только начинается. Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! : )
# 09:09 19-12-2001 Аня, обратиться
Удачи - пожелаю, только сконцентрируйтесь в первую очередь на психологическом комфорте ребенка (это же важнее), а не на мести.
# 00:37 22-12-2001 Olya, обратиться
da , fizicheski unichtojut' etu obez'yanu, nichego sebe!