психолог

16:43 21-12-2009 / Ала / 0, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мы с молодым человеком встречаемся уже 4,5 года. Мне 24, он на год меня старше. Первых 2 года встречаний мы находились на расстоянии друг от друга и вот вместе каждый день только 2 из четырех лет. (вместе никогда не жили, просто встречались и гуляли вместе)За время встречаний мы много пережили с нм и ссор и перемирий, разлук и всевозможных ситуаций. В ходе всех этих ссор мои родители не захотели вообще, чтоб он был со мной, потому что он не хочет жениться и обидел меня сильно, о чем они не могли не узнать.. Мы – то помирились, но они больше знать его не захотели и сказали, что не пойдут на свадьбу даже нашу. Я очень переживала по этому поводу потому что родители у меня весьма демократичные и никогда не вмешивались в мою и жизнь и тем более не ставили ультиматумов. А так получилось, что этого они не поняли и отказались наотрез иметь с ним вообще какие – либо отношения и тем самым усложнили жизнь мне. Но я сказала, что все равно хочу и буду с ним, только это вопрос времени. В данный момент мы с ним приняли решение, что он поедет в другой город и заработает нам на свадьбу и мы в самое ближайшее время поженимся. Его родители, как оказалось, тоже против меня и считают, что ему нужна богатая невеста и никак не я. К нему отношение у них просто потребительское и он постоянно не мог накопить ни на свадьбу, ни на съемное жилье, пока мы встречались с ним. Потому как родители, с которыми он жил просили постоянно помощи финансовой, да и физической на выходных, чтоб мы меньше виделись и общались… как тоже я не сразу поняла.. Теперь против нас уже 2 семьи и пока ничего не ясно: когда он начнет работать, сколько сможет отложить и жениться он на мне вообще или нет. Притом мне 24 года, я люблю его и хочу с ним быть, но я уже не могу понять того стоит ли идти против 2-х семей и неуверенна, что у нас уже в конце концов что – то будет! Я работала после института и копила деньги, не тратила ничего, чтоб и своим родителям помочь с моей свадьбой, поскольку мы живем не богато. Он решил сейчас поехать именно туда, поскольку у него там родственники и он сможет первое время не платить за жилье. Теперь получается так, что он хочет приехать сюда ко мне, а его родители сказали, чтоб он не ехал потому что он ничего не заработал и нет смысла кататься туда сюда.. а они не работают никто и только сложнее им будет его тянуть ( я это пишу в корректной форме, хотя сказано это было много иначе), хотя деньги на проезд я ему обещала дать и без всяких разговоров, чтоб он только приехал на 10 дней праздников. Но он сказал мне сейчас, что он не приедет потому что там его ожидают большие неприятности с родителями, которые наши отношения только ухудшат. И вот я не знаю как мне быть, возможно, что я не права и как – то давлю на него или не могу понять, просто я запуталась вообще и не знаю чего мне ожидать и ожидать ли вообще чего – то. А еще важно знать то, как мне дальше быть. Подскажите, пожалуйста. Буду признательна за ответ.

Ответы

# 18:48 21-12-2009 Ира, обратиться
Да , запутанная история. Хорошо, что вы хоть не жили с ним, потому что в случае расставания это было бы намного тяжелее перенести. Жаль что всё упирается в деньги
# 18:52 21-12-2009 Аноним, обратиться
Да, и так пережили много очень, если бы стали жить, то это можно было бы совсем сойти ума... Да, нет денег и нет ни свадьбы, ни жилья..Заработать своими силами на квартиру и даже на сьемную сложно сейчас.... Спасибо, Ирина.
# 18:52 21-12-2009 Станислав…, обратиться
Ала,советую прислушаться к своим родителям. По моему жизненному опыту,если мужчина в 25 лет не может оторваться от маминой юбки,то это значит,что он не сделает этого никогда. Жизнь у тебя одна,а любовь дело наживное. Да и весьма сомнительно,что он тебя вообще любит,скорее привычка. Прими правильное решение ,до того как у вас появится ребенок. Ребенок ситуацию не спасет,а одной воспитывать тяжкий крест. Тебе оно надо? Джульетты,обычно плохо кончают. Дай ему месяц на раздумье. Если ничего не изменится,то разрывай окончательно,а то это болото может кваситься десятилетия. Сосредоточься на работе и спокойно подбирай себе нормального самостоятельного и ответственного мужчину. Не бойся,такие девушки как ты долго в девках не засиживаются. Желаю тебе удачи.
# 18:59 21-12-2009 Ала, обратиться
Станислав, и Ирина! Спасибо, что откликнулись на ситуацию! Очень благодарна за поддержку! Сразу не поняла правда,как отвечать на сайте такими сообщениями)) Я дам месяц еще, скорее всего, потому как и сама подумывала о шансе последнем и тогда буду предпринимать что - то в другом направлении.
# 19:24 21-12-2009 Аноним, обратиться
Ала,
Станислав…, а где же так учат? В каком институте?
Стыдно читать.
# 20:09 21-12-2009 Станислав…, обратиться
Аноним,вы о чем? Если о орфографии,то замечу вам,что здесь не конкурс по грамматике и стилю изложения мысли,вы явно перепутали сайты. Я бы на вашем месте подписался человеческим именем,анонимки разбрасывать не прилично. Вас не учили элементарной этике общения? Прощайте.
# 20:37 21-12-2009 Нина, обратиться
Станислав…, я Нина! Что то именилось?! А вы считаете ,что грамматика нужна только на экзаменах по русскому языку?
# 20:59 21-12-2009 Совет, обратиться
Нина, склоки-то зачем устраивать в чужой теме? Откройте свою, и пишите там, что хотите.
# 19:38 23-12-2009 Искра, обратиться
А мне кажется парень пассует перед трудностями. И с мамочкой пуповина не перерезана. Она на него явно влияет и неслабо. Может действительно его отпустить. Ослабьте хватку. Лучше сделать это сейчас, когда вас ничего кроме чувств не связывает. Маменькины сынки - не лучшие мужья... Все жизнь будете бороться... Может все таки родителей послушаете, им со стороны виднее. У них глаза любовью не закрыты.
# 20:18 27-12-2009 Ала, обратиться
Спасибо, за ответ и что рассмотрели мою ситуацию!