психолог

22:21 16-01-2002 / Наташа, обратиться

Госпожа Селедка! Вы просто телепат, я столько раз
застукивала его во сне с лучшей подругой и рвала с ним
отношения. .. Но в реальности ни одна из подруг на такое
либо не отважится в принципе либо побоится ревности
"своего" либо просто "ах вы така красива пара". НУВОТ,
спасибо оргомнейшее за советы и за понимание, и всем-
всем спасибо. .. Мне сейчас лучше, первый раз я наверное
в истерике писала. Подруга накрутила, а сама ушла. Я
одна на работе сижу, ну и лезет в голову. Я понимаю,
что никто за меня это не решит и не предскажет что
будет через пять лет- да даже что будет через год. И я
отлично знаю, что повод для дурацких мыслей
останется при любом исходе. Останусь - "а вот ушла бы
- нашла прынца"; уйду - "а он ведь был хороший, что
имеем не храним". Но еслиб вы все знали, как же тошно,
тяжко и хр. .. во на душе сейчас. .. .

Ответы

# 22:37 16-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Что, нет ни одной настолько близкой и верной подруги, чтобы помогла вам в этом деле? Просто чтобы вы пришли вместе с ним к ней в гости, вы сделали вид, что перепили, и пошли вы "спать" в другую комнату, оставив их одних? Ей бы ничего не пришлось делать, разве что показать легко свою в нем заинтересованность. .. вот и посмотрели бы, как он себя поведет.
# 22:45 16-01-2002 Наташа, обратиться
Уже просила. Ни- ко- го. И - даже если я таковую найду,
что я смогу узнать? Что он будет мне верным мужем? В
этом я и так почти уверена. Только ничего это не
решает. .. Я себя боюсь, а не его; не знаю во что
вырастет мое ровное на сегодня к нему отношение: в
приязнь или в открытую неприязнь.
# 22:49 16-01-2002 Jimmy, обратиться
tak li nikogo? ! natalka, radi horoshego cheloveka - nichego ne zhalkodava' adress. on tebe somno' izmen'at' budet. tol'ko ne zhalu's'a, esli posle etogo on za'avit, chto on golubo'! :)
# 22:52 16-01-2002 Лена, обратиться
Да- да - душа болит. Как я Вас понимаю. Сама зашла сюда, чтобы написать точно то же, что и Вы и вдруг увидела Ваше письмо. ..
# 22:55 16-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Вы на самом деле хотите с ним порвать, но не находите повода. Так мне кажется. Да, он не будет вам верным мужем- потому что никто никому не бывает верным мужем. Но я думаю, хотя бы год- полтора после свадьбы, если есть какие- то чувства, а тем более- до свадьбы- вполне можно расчитывать на то, что он не заглотнет эту наживку хотя бы из осторожности. А вообще. .. оставьте. Оно само повернется так, как тому быть должно)
# 23:00 16-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Сельдь, такие фокусы не катят! И нельзя людей на это провоцировать. представь ситуацию, что ты вот лепшая подруга и до смерти любишь чьего- то жениха. Ну не до смерти, а так- "хороший человек". Она к тебе обращается, ты соглашаешься и спишь с ним. На кухне, на столе, роняя ножи и вилки на пол. Потом говоришь ему "про это"- он ее бросает, а на тебе типа женится, тем более, сделать невинные глазки, прерывистое дыхание, "вова, мне никогда не было так хорошо. .. ", печально- застенчивое выражение лица в ответ на гневную тираду об "этой су. е", и все! Хлоп! (((((
А она в д. рочках останется, с рубцом на душе.
# 23:02 16-01-2002 Лена, обратиться
Мне было так плохо от этого мучительного незнания, что делать, что я даже антидепрессанты пила, потом завела собаку - она оттягивает боль, но проблема, конечно, не решилась.
Наташ! Вы напишите, если что- нибудь придумаете.
А насчет этих проверок - чушь какая- то! Пардон, Селедка!
# 23:02 16-01-2002 Наташа, обратиться
Извините, я просто не могу ждать очередного ответа.
Буду говорить сама с собой. Всегда сколько себя помню
очень не хотелось оказаться в одной из двух ситуаций.
1 - в роли женщины, которая хватается за первого
встречного- поперечного лишь бы не быть одной. И потом
либо проживали бесцветную жизнь, либо понимали, что к
чему да поздно. И в результате - проходили мимо
СВОЕГО. Обидно. .. 2 - в роли разборчивой невесты. "у
этого фигура так себе; этот получает маловато". В
результате нехороши все. Опять же - время прошло,
приходится либо одной либо за кого попадется. И
прозрение, что счастье было в руках почти - тот самый,
который ростом не вышел - наступает годкам к 40- 50.
Или позже. В зависимости от сообразительности. Итог
тот же что и в случае№ 1. Две крайности. Не хочу быть
ни тем, ни другим. Но я - либо то либо другое, вот только
не знаю что именно. Знала бы что именно - знала что
делать. Я просто устала очень. Надо хоть на что- то
решиться. Я уже отчаялась - и вдруг о чудо - на вашу
страничку набрела. Вы по крайней мере смотрите на все
это незамыленным взглядом. Все, я больше не буду.
Пойти, напиться что ли? Хотя, нет, печенка от дурной
головы страдать не должна. Ладно, баста, еше несколько
минут и домой, а то я так на метро не успею. Спасибо
всем, чьи ответы я читала и чьи буду читать.
# 23:05 16-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Нувот, так это надо продуманно сделать. И не доводить до траха. Я не такая идиотка, чтобы таким образом женить на себе мужчину- пусть даже я по нему умираю и сохну (что, собственно, мне не характерно). Это же понятно, что из этого ничего хорошего не получится. Я говорю про "свою" подругу, классную, родную подругу- которая в курсе, и которая бы помогла Наташе. По человечески, а не по б. .дски.
# 23:11 16-01-2002 Лена, обратиться
Ну если Вы во сне хотели с ним порвать, то это уже о чем- то говорит (психоаналитик бы Вам точно сказал, что надо уходить).
# 23:12 16-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Может, провокации и ф. гня. Я скажу, как бы поступила я. Я бы вышла за него замуж, но не стала бы спешить с детьми. Вот и все.
# 23:14 16-01-2002 Лена, обратиться
А доктор Бобров скажет, что рвать не надо - надо пожить вместе попробовать, себя по- другому настроить. Но мне, например, и пробовать не хочется. Может, если бы он сам все устроил, но он тоже медлит.
# 23:16 16-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
тока не нада! .. ))) Она мне таки рассказывает про женЦкую дружбу! ))) Селедка! Нет ничего подлее, чем лучшая подруга, чтоб ты знала! А вернее та, которую ты считаешь таковой. И если приходит такой момент в жизни, когда можно сделать удар, нередко так и бывает. Бах! и все.
# 23:17 16-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Нувот, не всегда. Зачастую, но не всегда, поверь. Лена! !! !А вам не кажется, что д- р Бобров перестраховщик не последний?
# 23:32 16-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
бобров для меня не авторитет. Абсолютно не умеет полемизировать. Да и в московском психиатрическом мире не котируется. (((((((((((((
# 23:39 16-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да ладно, оставь ты его в покое- котируется- не котируется. .. Ну его. )
# 10:30 17-01-2002 Kuka, обратиться
Похоже, ваша проблема вовсе не в этом мужчине. это так сложилось, что именно он рядом с вами - раз он считает, что Вы ему нужны - значит, он убедил вас на столь длительную близость - она для него необходима, и все эти годы - ему было хорошо оттого, что он так поступил. А Ваша проблема - от типического воспитания с догмой что надо обязательно выйти замуж, причем не позже определенного срока. И начинается гонка за статусом замужней дамы. Но к нему желательно приложение всех остальных прелестей - дом, быт, секс, дети. .. Да не надо за этим гнаться. Надо просто жить. Отталкиваясь от своих мыслей и ощущений - пока нет детей. Поверьте, не у всех замужних есть то, к чему вы стремитесь, а у некоторых нет даже того, что есть у вас.
Не гоните вы себя и его в ЗАГС.
Если живете вместе и в принципе ничего - выкиньте мысли о ЗАГСЕ из головы. Это не столь важно. Многие живут без штампа и рожают детей - и никому не плохо. Хотя, конечно, иногда это несколько угнетает женщину, но все это решаемые вопросы - когда люди давно живут вместе.
А если не вместе живете, попробуйте пожить вместе. Многое проявится.
Тока не зацикливайтесь на замужестве. Это не единственный вариант.
# 16:57 17-01-2002 Tier, обратиться
Мне кажется, что проблема в том, что Вы чувствуете, что вариант не Ваш, но Вам очень трудно порвать отношения без какой- либо веской причины. Но ведь вы не давали своему другу еще никаких обязательств! Он еще не Ваш муж, значит у вас сохраняется свобода выбора и не надо торопиться ее терять. Вы ничем еще не связаны, что Вам мешает сейчас свободно смотреть по сторонам? Попробуйте относиться к своему другу легче, по принципу: "Да, я сегодня с тобой, и возможно завтра, но я еще не давала обещаний хранить тебе верность всю жизнь. " Тогда будет легче заинтересованно посмотреть и на других мужчин. Не торопитесь порвать отношения, но и не связывайте себя раньше времени обязательствами, к которым Вы не готовы.