психолог

20:36 20-01-2002 / Несмеяна (И.Б. …, обратиться

Вопрос не в теиу: как сбить у ребёнка высокую температуру? ?? Может, кто знает народные средства?

Ответы

# 20:42 20-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Моя подружка 2- х летнего ребенка с температурой 40 в холодную (из под крана) воду опускала- была в чужой квартире одна, адреса не знала, скорую вызвать не могла, лекарств не было. Самое смешное, что на слеюующий день почти все прошло, насморк только остался. Она говорит, всегда так делает.
# 20:45 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Да, я слышала про такое. Но жалко мне её, она и так от холода трясется, знобит.
# 20:47 20-01-2002 Jimmy, обратиться
list kapusty. .. rastvor uksusa na grud'. .. paru aspirinov. .. 100gr. vodki i 100 gr. m'oda, men'at nizhniki i postel' po mere promokani'a ot pota. .. vanna, no ne gor'acha'a( i ne holodna'a, potomu chto morozit). .. . materinska'a l'ubov' i big hug, luchshe kogda i doch i mat' obnazheny: pomogaet reb'onku na bioenergeticheskom urovne spravit's'a s nedugom. ostal'noe k vracham
# 20:48 20-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Да ну! Не надо, ИМХО само пройдет все. У детишек реактивность хорошая, поэтому свечки и дает такие.
# 20:49 20-01-2002 Tier, обратиться
Компрессы на лоб, запястья и ножки: водка/ спирт+ вода+ уксус. Менять как только тряпка нагревается. И ни в коем случае не кутать ребенка. Если не народное - то чайную ложку (или по возрасту ребенка как сказано в инструкции) какого- нибудь из современных жарапонижающих, типа сиропа Понтала.
# 20:49 20-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
который день думаю что такое это имхо
# 20:53 20-01-2002 Юлька (И.Б. 173…, обратиться
Привет Несмеян. Температура это реакция аргонизма на воспаление. Так что сбивать ее следует (только если перевалила за 38 - 38, 5), но стараться очень не нужно, так скорее выздоровеет девочка. Панадал детский неплох и Фервекс, так же детский. А главное воспаление лечи, у неё горло что ли?
# 20:55 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Лиск, я тоже долго мучилась, пока не просветили! )
# 20:57 20-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
"In My Hamble Opinion"- по моему мнению, встретишь еще АФАИК- "As Far As I Know"- насколько мне известно, такие удобные сокращения и- нетовские, я уж привык)))
# 20:58 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Юльк, темп40, так что лечить- то надо, а Панадол весь день даю. Просто. .. хочется ещё чем- то . .Дёргаюсь я очень, второй раз за 4 года у неё температура
# 20:58 20-01-2002 Юлька - Лиске …, обратиться
: )) Это что- то типа "моё личное мнение" или = "я так думаю" : )
# 21:05 20-01-2002 Юлька-Несмеяне …, обратиться
Если честно то при такой температуре (весь день) лучше вызвать скорую. Ничего с ними не станется. А тебе спокойнее будет. Смотри, что бы не перешло в воспаление лёгких, тогда вообще проблем воз будет. Так что давай вызывай врача.
# 21:11 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Юльк, у меня проблемы в общении с медиками! В детстве меня, когда не с кем было оставить, отец с собой по больницам таскал! Чего я там только не насмотрелась! Ну и не доверяю я им теперь. Обращаюсь только в крайнем случае, но не сдерживаюсь - начинаю ругаться, что- то выпытывать. .В общем. .завтра вызову прям с утра.
# 21:13 20-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Несмеяна, вызывай скорую, температура для ребенка достаточно высокая, к ночи обычно еще поднимается. .У детей бывают судороги от высокой температуры, я правда не знаю, сколько твоей. Но все равно- у нее или воспаление легких начинается, или грипп (тоже весело, осложнений много)- но такая высокая температура- это не шутки. Вызывай, даже не думай.
# 21:16 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Пока тут с вами сидела, дочурка уснула, вроде нормально выглядит. Селёдка, судорог у неё не бывает вроде, и какая же ты невнимательная - 4 года ей(я тут часто писала)
# 21:17 20-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Несмеяна, не жди до утра! Можно подумать, до завтрашнего утра медики другими станут и ты им начнешь доверять. Блин, это же нагрузка на сердце, такая температура, пожалей своего ребенка. ..
# 21:19 20-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну, 4 года вряд ли она будет реагировать судорогами на температуру. .Но все равно. Че ты ждешь, я не понимаю? Еще в обед надо было вызвать врача! Несмеян, знаешь, почему хорошо тем, кто не знаком с медициной? Им спокойнее- они не знают, что может быть.
# 21:20 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Ну спит же она уже!
# 21:25 20-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну и что, что спит. Ты уверена, что она ночью сможет спать? И вообще, Несмеяна, ты меня удивляешь- у нее упадок сил, и спать она будет тем лучше, чем хуже будет себя чувтсвовать. У меня когда воспаление легких было, меня вообще было не добудиться сутками. Звони, е мое, в скорую- говорю тебе! А то не знаю, как у вас- а у нас ночью лучше не вызывать- есть вероятность что пьяненькие, да еще и злые за ночной вызов.
# 21:30 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Селёдка, я от недоверия врачам столько мед. литературы прочитала, страшно вспомнить! Так что я тоже знаю, как оно бывает. А на скорых вообще непонятно кто работает!
# 21:33 20-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну, разные люди на скорых работают. Согласна, есть откровенное быдло, а есть хорошие нормальные живые люди. И все же- ты бы подсуетилась. Ведь ни ты спать нормально не будешь, ни она.
# 21:39 20-01-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Ладно, всем спасибо за советы!
# 22:12 20-01-2002 Jimmy-Sel'Odke, обратиться
pazenbaum, naprimer.