психолог

18:42 26-01-2002 / Nataly, обратиться

Здравствуйте, моей племяннице 3, 5 года и у нас возникла проблема с тем , что она отказывается есть рыбу и курицу, т. к. при готовке или разделеке она говорит, что их нельзя резать, потому что им больно. Подскажите как объяснить корректно ребенку эту ситуацию.

Ответы

# 18:57 26-01-2002 Клава, обратиться
Ни первый раз слышу подобную ситуацию. вообще то принято считать, что дети это есть ангелы. От бога, которые еще не приняли ситуацию жизненной реальности в сознание. Я знаю, что моя подруга углубившись в детсую психологию бытия познала тот факт, что только ребенок может неосознанно ( от мысли ангела или бога) произносить невероятно мудрые вещи. таким образом есть много способов спрашивать детей о правде. неосознавая этого - они говорят правдиво. например , существует старое поверье, что если покажешь ребенку ( до 5 лет) живот беременной женщины, и если спросить имя будущего ребенка, - тогда он говорит имя то, кторое будет всегда охранять и оберегать будущего человечка. обычно это имя и оставляют рожденному. ))) вау. как я хочу ребенка. прошу всех богов помогать мне. ))
# 16:13 27-01-2002 Nataly (И.Б. 18…, обратиться
Конечно все это замечтаельно, но вы мне так и не ответили как можно ответить ребенку!
# 18:19 27-01-2002 Jimmy, обратиться
vo- pervyh, ne gotovit' pri reb'onke mяsnye bl'uda, vo- vtoryh, dl'a nachala podavat' v vide pashtetov. mozhete nazyvat' eto "mazilka", potomu chto horosho na hleb namazyvaets'a, a vtret'ih, chto, krome mяsa i ryby v strane zhrat' nechego? !! !!