психолог

13:24 30-01-2002 / Дмитрий, обратиться

Как современная психология объяснет чувство к любимому человеку. Это нужда любви в самом себе? Т. е. главное готовность и нужда в этом чувстве в самом себе, а кандидатуры должны всего лишь удовлетворять определенным требованиям? Женщина, которую я люблю вышла замуж за другого человека. Я знаю, что у нее есть некоторое чувство ко мне, она пыталась меня забыть, но я вижу, что не забыла. У меня такой характер, что я не хочу просто начать встречаться с другими, а хочу сначала понять (Может это оттого, что я люблю контролировать ситуацию, кстати какие в этом плюсы и какие минусы? ).

Ответы

# 14:09 30-01-2002 Tier, обратиться
Так в чем вы все- таки хотите разобраться - как современная психология объясняет чувство любви или почему любимая женщина вышла замуж за другого, хоть неравнодушна к вам? Любовь, секс и брак далеко не всегда совпадают в одном флаконе, и заключая брак лучше руководствоваться не качеством секса или личными привязанностями (по крайней мере не только ими), а тем, насколько успешной будет совместная жизнь, насколько у вас общие взгляды с партнером, насколько вы в состоянии приспособиться и принять недостатки друг друга и т. д. Возможно ваша любимая трезво подумав поняла, что, несмотря на любовь, с вами она семью сложить будет не в состоянии, вот и выбрала другого человека.
# 14:29 30-01-2002 Дмитрий, обратиться
Я это понимаю. Мне сейчас сложно и я не знаю, пытаться ли вытеснить это из головы, всречаясь с другими или что- то другое. Обычно я переживаю проблемы внутри себя и подолгу, пока они не решаются. Просто потенциальный совет быть активнее и встречаться с другими меня несколько раздражает. Путь не мешать себе любить ее тоже сложен, т. к. если я не нужен, то каким- либо образом навязываться не буду.
# 15:01 30-01-2002 Юлька (И.Б. 173…, обратиться
Переживать "проблемы внутри себя и подолгу, пока они не решаются"- это не выход, сами проблемы не решаются, нужно что- то для этого делать. Вы обижены и это заметно. Перестаньте "пережовывать" ситуацию. В этот раз выбрали не вас, возможно, это вам урок - стать в чём- то лучше. И кто знает, молжет в следующий, предпочтение окажется на вашей стороне. И ещё знаете, если человек очень любит, то даже если он не нужен обьекту своего обажания он не перестаёт навязываться, пусть и не явно, не открыто но он хранит и лилеет надежду, делая мелкие шажки в её сторону. А вы "не станете навязываться", это обида, влюблённость, но не любовь. .
# 15:11 30-01-2002 Добрый, обратиться
Почему совет встречаться с другими раздражает, если что- то другое предложить трудно. Мучить себя вопросом « а почему он, а не я? » можно очень долго, вот только ответа на этот вопрос не найдешь никогда- чужая душа потемки (тем более женская душа).
# 15:33 30-01-2002 Дмитрий, обратиться
Я не обижен, возможно не так выразился. Встречи с ней сильно волнуют меня, чаще всего ухудшается настроение, она это видит. Пока для меня проще не видеться.
# 16:26 30-01-2002 Tier, обратиться
Естественно первое время легче не видеться - так и не травите себе душу. Когда ваша личная жизнь снова нормализуется, эти встречи уже не будут для вас болезненными, а сейчас лучше переключиться на что- нибудь другое, поскольку самоедство никакой пользы не приносит - исправить что- либо в данной ситуации вы все равно не сможете, а свое душевное равновесие надо беречь.
# 17:39 30-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Она не так проста, а ты идеализируешь ее. По каким- то причинам она еще продолжает "подтягивать" тебя к себе, возможно знгая твои чувства и стремление во всем разобраться- а разбираться- то ей и не охота. Надо было ставить крест на ней раз и навсегда, когда вышла замуж. И все.
# 17:40 30-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Дмитрий, Юлька права, если любишь, борись. Не отдаляйся, поддерживай отношения. Покажи что можешь с ней общаться как друг. Одновременно обращай внимание на других девушек, время все поставит на свои места.
# 17:53 30-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ага, станешь другом семьи, детЯм конфеты в кулечке таскать будешь, а к старости облысеешь, поправишься и будешь на семейном празднике вечным дядей- димой у уголочке сидеть, одинокую слезу ронять и засыпать, сложив ручки на животике, а детишки- девочки будут шептаться "бедный дядя Дима! Всю жисть нашу маму любит, так и не нашел своего щастья. Вот она какая, наша мама! ((("
Это вероятные перспективы твоей борьбы.
# 18:09 30-01-2002 Jimmy, обратиться
pro'd'ot. I tam byl. ne proshlo i 10 let, kak nachal udivl'ats'a samomu sebe - i chto I v ne' nash'ol?
# 19:56 30-01-2002 Хуч, обратиться
Что вы не можете найти в других женщинах, что есть в бывшей вашей жене ?
Не стоит каждый раз представлять первую попавшею женщину на месте супруги, с таким подходом раздражения не избежать.
Да Дмитрий, вы жертва. Вашу боль только сможет залечить чувство любви к другой женщине. Ваша жена получает приятные чувства, видя ваши мучения, думая вот вам наказание, за тот конфликт. А если она была к тому же и права ! !? Похоже, что у вас прерван долголетний брак. Остаётся только искать и не убивать себя мыслями о потерянном.
А как вам ваша бывшая жена в качестве вашей любовницы ? )
# 20:55 30-01-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А может, меньше думать надо? Побольше отвлекаться? Ну бросила и бросила, почему? -какая разница. .. Идите дальше.
# 20:55 30-01-2002 Мышь, обратиться
Дмитрий! Девушка эта никогда Вас не любила, скорее всего, Вы ей нравились как человек, друг, без сексуального подтекста, так сказать- ))). .. но она видит, что она Вам не безразлична и это льстит ей, вот и не хочет совсем от Вас отказываться. .. вроде и не нужны Вы, а так приятно, что любите- ))). .. забудьте о ней, и не морочьте себе голову ненужными проблемами.