психолог

21:09 11-02-2002 / Селедка (И.Б. 1…, обратиться

Вот интересно узнать ваше мнение)То, как человек относится к деньгам, может служить прогнозом к тому, будут ли они у него по жизни когда- нибудь или нет. И какое же отношение, по вашему, благоприятно? Сколько раз я наблюдаю людей, которые в магазине стоят три часа медитируют на карандаш, который стоит 50 копеек, потом они его еще три часа крутят в руках и что- то в нем выискивают, потом их мучают внутренние бури, и потом они либо его покупают, либо уходят, и еще приходят в тот магазин неделю каждый день. .. Короче- есть люди, которые легко расстаются с деньгами (а что? ты видишь вещь, видишь цену- подходит- берешь, не подходит- тусуешься)), а есть люди которые как будто рожают эти копейки! Вопрос на засыпку. .. У кого больше шансов "подняться" ?

Ответы

# 21:15 11-02-2002 Kuka, обратиться
А ты считаешь "подняться" - это поиметь кучу бабок?
А если не куча, так и ты - никто?
Да чаще всего как раз и бывает что тот. у кого их куча - стоит и рожает на каждый карандаш, потому как все взаимозависимо. Копейка рубль бережет, а если рубль есть - им его разменивать на копейку уже жалко. Конечно, расчетливость - дело полезное, но с приятностью - не сочетается. Потому что если копишь- копишь- копишь. .. и вот - на те, получил желаемое - не такого удовольствия, сразу начинают думать - чего бы еще прикупить- накопить, это уже есть и как сбывшееся желание не радует уже. Скукотища.
# 21:16 11-02-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
По- моему, от этого ничего не зависит. Или есть деньги, или их нет - судьба такая, значит!
# 21:26 11-02-2002 Хуч, обратиться
Как в детском журнале, чем отличаются эти картинки - найди разницу. Шанцев разбогатеть у людей, у которых отсутствует чувство зависти. Запомни эти слова на всю свою жизнь! Эти люди по жизни стабильны в своих доставках !
# 22:06 11-02-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Чем больше тратишь, тем больше зарабатывешь, а не наоборот. И чем больше вложишь в какое- нибудь дело, тем больше потом удача. У меня этот принцип всегда работает.
# 22:19 11-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Хуч. Во- первых- ШАНСОВ- а не шанЦев. шанЦевый инструмент- это лопата. Во- вторых- стабильны не в достаВках (это ты стабилен в доставках, поскольку достаешь)- а в достаТках. И в- третьих- и главных- что ты себе втемяшил про зависть? ЧТО ТЫ КО МНЕ ПРИЦЕПИЛСЯ СО СВОЕЙ ЗАВИСТЬЮ? Кому я завидую? Заколебал, честное слово. Да, я не люблю завистливых людей, и не отношусь к ним- чтоб ты знал. Но зависть к наличию денег имеет косвенное отношение. Все же.
# 22:31 11-02-2002 Юлька (И.Б. 173…, обратиться
Привет : ) Селёдк, думаю прогнозом врядли, в жизни иногда такОе случается. Но вот то, что человек у которого деньги "были всегда" куда лучше умеет ими распорядиться, чем тот кому они достались волею судеб - думаю факт. Просто он их прокутит и когда их не станет, он отнесётся к этому спокойно, а тот у "которого они были всегда" без денег жизни не представляет и делает всё, что б их было достаточно.
# 22:36 11-02-2002 Аноним, обратиться
Дубина ты селедка. .. .причём тут ты, я на вопрос отвечаю ! ты как всегда со своей граматикой не в тему. Иди на сайт русского языка и там выпендривайся.
# 22:45 11-02-2002 Cеледка (И.Б. 1…, обратиться
Хорошо, только вопрос не в том, кто дубина, а кто шанцевый инструмент)))) Вопрос в том- ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗАВИСТЬ? ?? ?? ?? Сказал, как рогом в лужу, честное слово. Сократ.
# 22:51 11-02-2002 Хуч, обратиться
Зависть мешает принимать людям правильные решения!
Это в бизнесе самое главное.
# 23:35 11-02-2002 Маша, обратиться
Я думаю, что все необходимое для жизни и нормальной работы лучше покупать сразу (в том числе и карандаш) для экономии времени и нервов. а в бизнесе выигрывает не транжир, а скорее обдуманный хитрец, который ловко и очень быстро придумывает всякие комбинации, взвешивает риск и доходность, а потом уже расстается с деньгами в расчете на возврат средств с прибылью. и еще , не подумайте, что я учу, просто советую проще относиться к мелочам!
# 23:38 11-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ну ты же, . .твою мать, упираешь, что я завистлива! Где я завистлива! Щас как дала бы! !! !! !
# 23:52 11-02-2002 Хуч, обратиться
Опять ты стрелки на себя переводишь. Конечно завистливая, стоит кому- то здесь выделится или кто кого похвалит, ты будешь сидеть и убиваться чтоб доказать обратное, ты не когда ни кого не хвалишь это первое! Второе, я хорошо знаю тебя и твою реакцию на состоятельность и благополучие в семье, тебя это раздражает. Твои глаза говорят об этом больше всего.
# 23:53 11-02-2002 Маша, обратиться
зависть в делах. .. при чем здесь зависть и шансы "подняться"? ??
главное - НЕ СПАТЬ! !! зависть по жизни, конечно, мешает, причем в обоих случаях, когда тебе , и когда ты.
но суть дела - иметь хладнокровие, железные нервы и постоянно тренировать мозги.
# 15:33 12-02-2002 Tier, обратиться
С моей точки зрения то, как человек относится к деньгам, конечно, сколько- то взаимосвязано с тем, будут ли они у него в будущем, хотя "от сумы, да от тюрьмы не зарекайся". Как правило те, кто жмотит копейку на каждую авторучку, действительно всегда при деньгах, но эти деньги составляют некоторый "защечный" запас, который тратится в очень редких случаях, и независимо от его величины, деньги на каждую мелочевку будут рожаться человеком с большим трудом. Мне кажется, что по- настоящему "поднимаются" те, кто имеет не только разумное (а не просто прижимистое) отношение к деньгам, но кто имеет еще и достаточно активности, ловкости и разворотливости в деловом плане, а это зависит уже от характера человека. В любом случае расставаться с деньгами тоже надо уметь.
# 16:26 12-02-2002 Cеледка (И.Б. 1…, обратиться
А тебе не кажется, что ты слишком много по глазам читаешь того, что тебе рисуется в больном воображении? Нет? Да будет тебе известно, что да, у меня есть не очень хорошие качества, но ПОДЛОСТЬ (! !! ) и ЗАВИСТЬ- не мои. Я выросла в очень обеспеченной семье, и продолжаю ни в чем не нуждаться. Так что насчет денег- забудь, и не строй из себя большого знатока.
# 20:24 12-02-2002 Хуч, обратиться
Селедка не смеши меня.