психолог

17:57 07-03-2002 / Алёна, обратиться

Во- первых, всех женщин - с праздником!
Во- вторых, хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме. Я состою в гражданском браке уже 5 лет с мужчиной, старше меня на 9 лет. Недавно он официально развелся; от предыдущего брака у него есть сын - 18 лет. С сыном у меня нормальные, даже хорошие отношения. Но меня начинает бесить, раздражать и т. д. , когда он появляется у нас и живет припеваючи 3- 5 дней безвылазно. При этом аппетит у него ого- го, мальчик без комплексов - захотел принять ванну - принял, кинув при этом свое грязное белье в стирку; сидит целыми днями дома - смотрит телевизор или катается с нами по нашим делам по городу. Понимаю, что отец его выпроводить не может, но мне он мешает и его поведение меня раздражает. Почему Я должна стирать его вещи, готовить на его долю (порой бывает, что денег самим не хватает), развлекать и ухаживать за ним. И знаю, что если поговорить с мужем об этом, он поймет, но в то же время думаю, что обидится. Как быть? Спасибо.

Ответы

# 18:39 07-03-2002 Хуч (И.Б. 19576…, обратиться
А сын у вас для чего ? В 18 то лет, можно мужику и рожу намылить, если не кому защитить. Воспитывать нужно "ребёнка", объяснять, что хорошо, а что плохо и тяжело!
# 20:03 07-03-2002 Jimmy, обратиться
dva varianta: pogovorit' s muzhem: obrecheny na skandal, v luchshem sluchae - molchanku s obidami, pogovorit' s synom: obrecheny na skandal 100% . on ved'ot seb'a tak, kak ved'
ot seb'a doma. dl'a nego eto normal'no, kak dl'a vas, dl'a ego muzha. esli eto proishodit v vashe' kvartire, to diktu'te svoi pravila i vs'o.
# 20:52 07-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Только один выход- серьезно поговорить со своим сожителем- пусть решает вопрос с сыном! Хочет жить с сыном- пусть живет, с Вами- пусть гонит его взашей и ходит к нему в гости с конфетами
# 21:21 07-03-2002 Liza, обратиться
Ny kakie vu vce kritichnue! Ne nado ckandalov, poxitree nado but'. .. .gotovte v eti dni , kogda on y vas, chto podeshevle u poxushe. .. a na ego veshi gruznue- ne reagiruite. .. a tak emy, c shytochkoi. .. tu yshe bolshoi malchik- cam cvou veshi u postirai. A myshy tak eto poydivluitec'- chto eto y ego cuna v 18let net nikakix del, chto on c vami ezdit ? !V obshem, smotrite po cityachii. .odno tolko mogy ckazat' tochno- ne kopite razdrashenie v cebe, a to prorvet na camom nepodxodushem meste! !!