психолог

03:59 08-03-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня праздник, а у меня настроение совсем не праздничное. Только что я поругалась со своим молодым человеком, хотя он не был виноват в этом. Он очень любит меня, и все для меня делает. Но все дело в том, что он слишком много работает, хотя получает на этой работе пока не очень много. Родители его достают тем, что он ничего не делает, и приносит домой мало денег. Хотя работа у него тяжелая. И то, что он мало получает, и работает так много - от него не зависит. .. тем более, на этой работе есть перспективы, скоро положение вещей изменится.
Но мне важно не то, сколько он получает, а то, что работа занимает у него слишком много времени. Рабочий день у него до 19 часов, но он часто задерживается до 20 - 21, и работает по субботам. Мне приходится постоянно его ждать. Из- за этого постоянно возникают ссоры.
Вчера я пришла к нему на работу после гулянки с однокурсниками (8 марта отмечали). Он уложил меня спать, а сам пошел дальше работать. Когда он пришел за мной, я была очень обижена на него, потому что он не появлялся много времени, хотя мне было плохо, и он обшещал перед праздником уйти с работы раньше. Я ему наговорила много гадостей по поводу того, что он все время работает, и что работа для него важнее меня, и что когда мне плохо, он на работе. Я даже не могу с ним куда- нибудь сходить, потому что у него нет на это времени. Я говорила, что мне не нужны деньги, которые он получает, если это отнимает его от меня.
В результате он обиделся. Я знаю, что я его очень расстроила. Ведь он действительно любит меня, и я ему нужна. Мне очень жаль, что я так его обидела, и я понимаю, что я не права. Не знаю, простит ли он меня. .. ведь он никогда раньше не обижался, что бы я ему ни говорила.
Я знаю, как он меня любит, и я тоже люблю его. .. А я пытаюсь разрушить все, делая больно себе, и таким образом, причиняя боль ему.

Ответы

# 05:32 08-03-2002 Аноним, обратиться
Праздник ещё только начинается, можно сказать с сегодняшнего утра. )Научитесь для начала откладывать свои проблемы и разборки на будни дни. Таким образом как вы ведёте себя можно привить ненависть ко всем праздникам, которые относятся к вам. Судя по рассказу, работает дома за компом ? )
# 08:22 08-03-2002 Аноним, обратиться
Нет, работает на автосервисе.
# 08:33 08-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
иди выспись, на свежую голову все проблемы кажутся менее значительными)
# 09:52 08-03-2002 Н-Да, обратиться
Вы же сами пишете, что неправы. Ну так, и скажите ему об этом прямо. Иначе между вами начнет расти непонимание. И еще - не следуйте безымянному совету ниже, не откладывайте разборки на потом.

Это одно из правил Карнеги - если Вы неправы, признайте это.

И еще, мужчина и женщина разные создания и относятся к жизни по- разному. Для мужчины любовь, хотя и важное дело, но не единственное дело в жизни. Женщина более склонна жить текущим моментом, что наверно правильно. Но женщина может себе это позволить во многом благодаря тому, что о будущем думает мужчина. Постарайтесь это не забывать - и станет легче.
# 09:55 08-03-2002 Н. (И.Б. 16784)…, обратиться
Трудно конечно, когда работа у мужчины отнимает так много времению. Но если Вы уверены, что он Вас любит - я думаю, что можно решить все проблемы! Но - завтра! А сегодня - счастливого праздника Вам и Вашему избраннику! )
# 17:37 08-03-2002 Jimmy, обратиться
len, chita' basni. mozhesh' nachat' s "murave' i strekoza". inogda polezno.