психолог

01:11 10-03-2002 / Лера (И.Б. 1699…, обратиться

Мне 27, замужем, дочке 7 лет. Я учусь в институте на дневном отделении, муж работает. Семья у нас вполне благополучная, иногда, конечно, ссоримся по пустякам- вообщем, почти идеальная картина жизни. Не могу понять, почему именно сейчас меня угораздило влюбиться? Он мой преподаватель, на 20 лет старше меня, очень интересный мужчина, умный, с чувством юмора, добрый, обаятельный. Не знаю, что я в нем нашла, мне никогда не нравились мужчины намного старше меня, но в его присутствии я просто теряюсь: жутко краснею и с чувством стыда выхожу из преподавательской, а на следующий день опять выдумываю какой- нибудь вопрос, чтобы подойти к нему. Меня мучает совесть. Я понимаю, что эта ситуация где- то надуманна, но сама с ней справиться я не в состоянии. Как мне разлюбить этого человека? Я не хочу страдать понапрасну, и вместе с тем я чувствую себя и счастливой и несчастной одновременно. Даже своим друзьям я не могу ничего рассказать, боюсь, что не поймут. Посоветуйте, как избавиться от этой любви? Мне очень плохо.

Ответы

# 12:32 10-03-2002 Ася, обратиться
Просто Вы давно не влюблялись. .. ))) То после свадьбы еще чувства свежи, то дочка маленькая - не до того. .. А душа не может долго быть в бездействии ей нужны чувства. .))) Не переживайте по поводу Вашей влюбленности - это абсолютно нормально. Все влюбляются и разочаровываются - главное чтобы эти бури не выходили наружу и не отражались на близких людях. Считайте что читаете новый роман про любовь. Придумывайте себе сюжеты и диалоги - проиграйте свою любовь в голове - и благополучно расстаньтесь с ней ))) Главное не считать что это плохо и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отождествлять то что Вы выдумали с реальным человеком вашим преподавателем. Помните - ОН НЕ ТО ЧТО ВЫ О НЕМ ПРИДУМАЛИ! )))) Удачи Вам! Любите и радуйтесь!
# 00:28 11-03-2002 Наташа., обратиться
Подумайте за что вы его любите, или что вы в нем любите? наверняка в нем просто материализовались (проявились как реальный образ) те ваши внутренние скрытые психологические и эмоциональные потребности, которые вы можете и не осознавать. Важно понять, что ваши потребности может удовлетворить не только этот человек, но и кто то другой, возможно новый, а возможно этоже вам может дать и ваш муж, главное чтобы вы сейчас не зациклились на этом преподавателе и ни в коем случае не продолжали его сочинять, иначе еще больше запутаетесь. Чтобы избавиться от иллюзий их надо пережить или осознать чем они вызваны. Иногда понять реальные собственные желания самой сложно и нужен взгляд со стороны, лучше это доверить профессионалу.
# 19:36 14-03-2002 Сергей, обратиться
Сначало разведись с мужем, ну а потом подумай о том как сблизится с любимым человеком. Ни в коем случае не обманывай человека которого ты когда- то любила и с которым у тебя общий ребенок.
# 22:25 14-03-2002 Аноним, обратиться
Я вам советую забыть этого человека, все само сабой забудется. Закончите учиться и забудите все. Я сама когда училась в университете влюбилась в одного со своей группы парня, как видела его так краснела и даже говорить мне с ним было тяжело, смущалась, я и сама чувствовала что он ко мне не ровнадушен. Вот прошло время я сама уже замужем, а все мне интересна его судьба, даже ревную его к его жене. Мы не общаямся, не видемся, просто чрез своих бывши сокурстников узнаю все о его жизни, жену его знаю, т к она училась в параллельной группе, А вообще насчет преподавателей, так мне много интересных преподавателей наших в университете нравилось, мне кстати нравяться мужчины старше и муж мой меня старше. Да а кто его знает вашего преподавателя, может на лекциях он такой лапушка а в жизни может быть совсем другой, не такой каким вы его любите. Учеба закончится и все забудется. Желаю удачи.
# 03:06 15-03-2002 Елка, обратиться
Лера, тут ведь не только о муже нужно подумать, а и о жене любимого человека. Ситуация непроста, как он относится к вашей любви?
# 19:02 15-03-2002 Лида, обратиться
Если дорожите семьей, лучше прекратить все контакты с этим человеком, изолировать себя, так сказать, от источника заразы. Сперва будет тяжело, но потом Вам будет легче его забыть.
# 23:16 16-03-2002 Аноним, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся. Наверное, я произвела впечатление человека легкомысленного, но это не так. Я очень дорожу своей семьей и не хочу ее разрушать. Я знаю, к чему приводит жизнь, если человек живет только чувствами. У меня есть яркий пример- моя мама. Если она переставала любить человека, она с ним расходилась. Результат- 3 замужества, которые закончились разводом и 2- е детей, которые росли без отцов. У меня хотя бы отчим был, а у брата нет никого. Конечно, она поступала честно, но только от этой честности никому не стало легче, и в первую очередь ей самой. Я не виновата в том, что влюбилась, но это чувство мешает мне жить. Прекратить контакты с этим человеком я не могу, т. к. он будет вести у нас лекции не только в этом, но и в следующем семестре. Я попробовала не приходить к нему в последние дни, даже семинар пропустила, но легче мне от этого не стало. Он ни о чем не знает, я ведь не хочу ему ни в чем признаваться. Просто мне хотелось поделиться с кем- нибудь своими переживаниями, думала, что станет легче. А теперь я поняла, что влипла по- настоящему. Те несколько дней, что я его не видела показались мне вечностью.
# 23:16 16-03-2002 Лера, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся. Наверное, я произвела впечатление человека легкомысленного, но это не так. Я очень дорожу своей семьей и не хочу ее разрушать. Я знаю, к чему приводит жизнь, если человек живет только чувствами. У меня есть яркий пример- моя мама. Если она переставала любить человека, она с ним расходилась. Результат- 3 замужества, которые закончились разводом и 2- е детей, которые росли без отцов. У меня хотя бы отчим был, а у брата нет никого. Конечно, она поступала честно, но только от этой честности никому не стало легче, и в первую очередь ей самой. Я не виновата в том, что влюбилась, но это чувство мешает мне жить. Прекратить контакты с этим человеком я не могу, т. к. он будет вести у нас лекции не только в этом, но и в следующем семестре. Я попробовала не приходить к нему в последние дни, даже семинар пропустила, но легче мне от этого не стало. Он ни о чем не знает, я ведь не хочу ему ни в чем признаваться. Просто мне хотелось поделиться с кем- нибудь своими переживаниями, думала, что станет легче. А теперь я поняла, что влипла по- настоящему. Те несколько дней, что я его не видела показались мне вечностью.