психолог

00:20 11-03-2002 / Вика, обратиться

Помоги советом - не могу понять, что со мной происходит. Дело в том, что я на работе – единственная девушка, коллектив всего три человека, и не смотря на это меня не поздравили с праздником, т. е. менеджер купил дохлую розу после моего напоминания и вопросов про то, что где же поздравление, а босс вообще загрузил работой, устроил « разбор полетов» конечно не в мою пользу, так что даже пришлось напомнить, что странное если мои предшественницы так « хорошо» работали, и так лучше меня, то почему он их уволил и почему я теперь за ними « прибираю» уже который месяц. Я сначала молчала, слушала все его упреки, а потом стала защищаться. Но с праздником он меня так и не поздравил, даже не смотря на то, что я пошутила , мол все уже поздравили, а вы только отчитываете (хотя в итоге он сам признал, что его упреки не обоснованы, он вообще человек с очень сложным характером, вечно недоволен всем вокруг и любит срываться на окружающих), так вот в этот день я так и не дождалась от босса даже пары вежливых слов поздравления ( я же не претендовала на подарки). Мозгами я все понимаю, но не могу справиться со своими чувствами до такой степени, что не могу просто идти в офис, не хочу видеть этого человека, и не знаю как теперь с ним общаться. Босс как то раз уже имел наглость сделать мне публичное замечание, и я тогда хотела ему сразу сказать, что со мной так нельзя обращаться, но не выдалось возможности поговорить (публично все же решилась огрызнуться, просто тогда это было неожиданным, даже удивило меня такое его поведение), а когда прошло несколько дней было уже смешно к этому возвращаться. А теперь вот праздник. Я чувствую себя так, будто мне публично дали понять, что я вообще мебель среднего рода, вроде как не женщина и если я прийду в офис снова, то вроде как проглочу это. Понятно, что человек элементарно не воспитан, но почему тогда меня это так обижает, когда должно быть все равно? и почему мне кажется что он это сделал специально, чтобы меня обидеть (хотя похоже что ему это как дышать, человек просто не задумывается о чувствах других)? Помоги советом, завтра на работу, а я не могу себя заставить туда идти, видеть этих людей, и не знаю как теперь общаться с боссом.

Ответы

# 10:18 11-03-2002 Вика, обратиться
Помогите!
# 11:06 11-03-2002 Ольга, обратиться
стоит ли переживать из- за нелюбимой работы? поставьте себе цель вырваться из этого болота, займитесь поисками другой работы. И отнеситесь к сложившейся сегодня ситуации с юмором. Данное место работы для вас - лишь часть жизни, а не ее стержень.
# 14:11 12-03-2002 Леля, обратиться
Нелюбимая работа- это , конечно, очень плохо. Но старайся воспринимать ее как школу жизни. и конечно ищи другую. Терпи изо всех сил - я так поняла, что уволиться прямо сейчас озможности нет. Игнорируют тебя - ну так и ты отвечай тем же. Обидно, когда тебя не замечают, но ты- то знаешь, что ты лучше всех их взятых вместе. Ведь жизнь не заканчивается работой - есть как минимум семья, а может и друзья. Плюй на них с высокой башни. А еще помогает в спину язык показать : ). Крепись пока, а ка найдешь куда уйти - бросай их. Удачи! !!
# 23:06 12-03-2002 Вика, обратиться
Работа меня вполне устраивает, бросать пока не вижу смысла. С чего это вдруг я буду изменять своим интересам из- за чъей- то не воспитанности? ! Язык в спину. . смешно. . еще можно представлять тарелку спагетти на голове "врага" (советую) ооочень помогает - но это все так мило, так по- детски. Но я думаю выбрать другой путь. . если получится. . то может и поделюсь секретом. .
# 20:05 13-03-2002 Ирина, обратиться
А я подумала(я взрослая уже) знаете что? ОЩУТИТЕ СЕБЯ ТАКОЙ СИЛЬНОЙ(силе свойственно покровительствовать, снисходить, одаривать), что смотрите на него с ЛЮБОВЬЮ сильного и мудрого, на него - слабого, менлкого, ничтожного, не способного от глупости и невоспитанности быть тактичным, ощутите себя мудрой, великодушной, он будет шипеть - а Вы в это время на него широко распахните глаза, а потом с жалостью и нежностью "Ну как- же тебя Господь обделил, но где- то глубоко в тебе есть что- то, за это что- то я тебя и жалею не ведаешь, что творишь! " Но при этом достойно, будто он Ваш подопечный, или злой ребенок, но ВАШ ребенок! И поймите: все испытания нам посылаются для ЧЕГО- то, для того, чтобы достойно все преодолеть! Переодолейте прежде всего себя - это самое трудное! Говорите - и это я вынесу, я пока не могу менять работу, так надо, но я не терплю, а СНИСХОЖУ! А мне зачтется. Что думаете?
# 12:18 14-03-2002 Аня, обратиться
Привет, Вика. Я тебя очень хорошо понимаю. У меня почти такая же ситуация. Правда в коллективе мужчин больше, а девушек 2, я и еще одна. Все ребята нормальные, проблем никаких. Но самый главный , президент фирмы - псих, в прямом смысле слова. Он общается по настроению. И может оскорбить вроде как бы в шутку, но так обидно. Может просто пошутить очень пошло. Он знает, что мне не нравится его отношение, но продолжает себя так вести. Все это мне очень надоело. Я уже думаю, что , наверное, тупая, раз не могу ответить и поставить его на место. У меня, можно сказать, развился комплекс неполноценности из- за этого. Вика, если ты прочитала мое сообщение , напиши что- нибудь. Буду рада.
# 12:18 14-03-2002 Аня, обратиться
Привет, Вика. Я тебя очень хорошо понимаю. У меня почти такая же ситуация. Правда в коллективе мужчин больше, а девушек 2, я и еще одна. Все ребята нормальные, проблем никаких. Но самый главный , президент фирмы - псих, в прямом смысле слова. Он общается по настроению. И может оскорбить вроде как бы в шутку, но так обидно. Может просто пошутить очень пошло. Он знает, что мне не нравится его отношение, но продолжает себя так вести. Все это мне очень надоело. Я уже думаю, что , наверное, тупая, раз не могу ответить и поставить его на место. У меня, можно сказать, развился комплекс неполноценности из- за этого. Вика, если ты прочитала мое сообщение , напиши что- нибудь. Буду рада.
# 14:20 14-03-2002 Таня, обратиться
Больная для меня тема, девчата. Я думаю Вика тебе надо прежде всего подумать, а на какие средства ты будеш существовать. Если ты не кем не обременена тебе легче, а если есть дети, или не работающие родители тогда что делать?
У меня аналогичная сетуация с праздником, если не хлеще. В нашем коллективе 60 человек из них 3 женщины. Две уборщици и я секретарь референдбпроравотавшая на етом предприятии 5 лет. Так вот мужчины, если так можно выразиться, собрали деньги со всего коллектива и отдали их одной из нас. Объясняю, я живу в Азербайджане, я русская и одна из уборщиц русская, а ту которую выделили - азербайджанка. Да и еще мужчина с которым я живу равотает вместе со мной и занимает высокую позицию, тоесть правая рука шефа. Кстати с него денег на праздник не взяли. А другая (обделенная) работает со своим мужем, с него тоже денег не взяли.
Ну что вы на это скажите девчата, как вы думаете у меня на душебведь здесь дело даже не в подаркеб а в прямом пренебрежении.
# 03:00 15-03-2002 Елка, обратиться
Вика! А зачем ты буквально выпрашивала поздравление? Не легче ли было купить себе букетик цветов и мысленно послать жмотов ко всем чертям?
Если нет альтернативы, то не стоит уходить с работы. Просто знай, здесь тебя неуважают, подумай за что, если причина не в тебе самой, то переведи все в разряд юмора: самой же легче для здоровья. Улачи!
# 03:00 15-03-2002 Елка, обратиться
Вика! А зачем ты буквально выпрашивала поздравление? Не легче ли было купить себе букетик цветов и мысленно послать жмотов ко всем чертям?
Если нет альтернативы, то не стоит уходить с работы. Просто знай, здесь тебя неуважают, подумай за что, если причина не в тебе самой, то переведи все в разряд юмора: самой же легче для здоровья. Удачи!
# 18:58 15-03-2002 Лида, обратиться
Вика, зачем напоминать? Где Ваше чувство собственного достоинства? Будь его побольше, к Вам бы и относились соотвествующе
# 11:47 18-03-2002 Tata, обратиться
Здравствуй, Вика!
У меня все было- один в один. Помогло, как ни странно, вот что - шеф не справлялся ни с чем, требовался человек, который бы делал все, а на него еще и покрикивали - не так, быстрее, иди отсюда и т. д. В какой- то момент я поняла - я все могу, овладела делом, клиенты общались только со мной, вся документация шла только через меня и. .. потребовала увеличения з/ п в 2 раза. Пока он молчал, открыв рот и весь красный (это было во время очередного припадка недовольства)- я закрыла дверь и ушла домой. На следующий день было страшновато идти на работу - но! он меня зауважал!
З/ п прибавил, и во всем теперь советовался.
Резюме: Не жди- задайся целью и двигайся в определенном направлении. Попробуй что- то изменить в своем поведении- работай и старайся себя почувствовать выше обстоятельств.
Счастливо!