психолог

11:21 12-03-2002 / Рыжик, обратиться

Здравствуйте! !
У меня возникла семейная проблема. МЫ с мужем женаты уже 3 года, до этого встречались год, детей нету так как он не хочет их, конкретно не объясняет причину или может я ее не слышу, я не знаю(когда поспорим о чем то - кричит что не хочет иметь детей от меня, когда все нормально говорит что просто еще не готов, да и денег заработать нужно). Его мать была против нашего брака, пол года наяривала по телефону(слава богу была очень далеко от нас и не могла ездить к нам) часами говорила какая я плохая, устраивала истерики, попортила нервы всем, и мне и сыну своему, потом вроде успокоилась, но я не верю что это так. Сына своего подгрузила на заработки за границу… делает все возможное что бы у него все получилось и что бы он уехал. .расказывает сказки как там хорошо живется, сколько получают там и тд. и тп.
Мы как то с мужем, год назад, сильно разругались, я уехала к маме жила у нее неделю. .но я такой человек, я не могу в такой непонятке находится… он только сказал что не хочет больше со мной жить, что не любит меня, но когда через неделю я все же решила вернуться и выяснить все… …мы помирились(свои слова он объяснил тем, что со зла мне все наговорил)… .все было хорошо. .но через 4 дня он заявил мне . .что не может со мною быть… я не знаю. .мне кажется он очень запутался.
И вот опять он хочет развода… 8 марта говорил как он меня любит. .как все у нас хорошо. .9 поехал к своей мамаше(правда перед его отъездом мы немного повздорили) но 9 вечером я ему звонила. .все было нормально… домой(10 марта) приехал он никакой… со мною уже не говорил… и это продолжается по сегодняшний день.
Его мать сильно его нагружает своими проблемами. .она уже живет недалеко от нас… .как только у нее что то случается… ссора с мужем. .или еще что то… она сразу звонит нам… как только у нее возникают проблемы… они автоматом переходят на нашу семью(с мужем на эту тему говорила… но он наверное очень зависит от своей матери… только ухмыляется и отнекивается). Ремонт она не может делать без сына, он на выходных постоянно(уже месяц ездит) к ней ездит помогает. Я понимаю что ему тяжело. .но я не знаю в чем я виновата. Почему он на мне срывается… .может действительно не любит! ? Или он еще не вырос(ему 28. .мне 26))… играет в интересную только для него игру – люблю не люблю! ? Когда нет проблем… у нас любовь. .блеск в глазах. .как только что то возникает – сразу повторяется старая история. Может кто даст какой то совет… я с ним не хочу разводиться. .хотя понимаю что и дальше так нельзя жить…
Что же мне делать?

Ответы

# 13:56 12-03-2002 Kuka, обратиться
Похоже, не он запутался, а Вы. В Ваших объяснениях нигде не видно, что Вы ему нужны - кроме пустых слов, когда Вы САМИ к нему приехали. Он не проявляет никакой инициативы, а то что его подзуживает мама - это не причина, это поиск им поддержки у кого- то и поддержа мамы - в том, что именно ему нужно. Если мужчине нудна женщина - его никто никогда от нее не отговорит. Так же как и обратно. Никто не убедит Вас что все нормально, если Вы сами видите, что перпектив нет. Это не игра с его стороны. Это - выжидание, пережидание ситуации до того момента, когда ему будет куда и к кому идти. А пока Вы ему - не нужны, но вроде и не очень мешаете.
# 16:19 12-03-2002 Рыжик, обратиться
я с Вами не очень согласна. Во первых он у матери единственный сын и она его воспитывала одна. .без мужа. .. обычно когда мать воспитывает сына одна. .она становится эгоисткой. .. она не видит никого рядом со своим сыном. .а так как она имеет над ним большое влияние. .он ее слушается. Во вторых я приехала к нему только после разговора с ним по телефону, я знаю как он говорит, и я почувствовала что мне нужно поехать. В третьих - я не жду никаких от него признаний. .. понимаете, он мне сам говорит - как хорошо что мы вместе, как бы ему хотелось что бы я с ним ехала за границу. .. говорит как он меня любит(хотя я не требую от него этих слов). .. наоборот. .. я ему уже говорила. .. .скажи мне что не хочешь со мною жить, что не любишь меня тогда, когда мы не ругаемся. .. когда у нас в отношениях все ок. но он почему то не говорит. .. а говорит всякую чушь только в моменты тяжелые для него (напряг мамаши, наши личные ссоры, проблемы на работе)
По моему это самая настоящая игра. .. или незнание семейной жизни. .. где есть 2 человека. .которые должны делиться всем. .и переживаниями тоже.