психолог

11:53 14-03-2002 / Alla, обратиться

Добрый день! Может кто откликнется! Мне 27 лет и какой ужас в прошлом году год назад диагнозировали рак груди 1 стадии! Сделали операцию довольно травмирующую и уродующую! Потом я перенесла ряд пластических операций. Но гурудь все равно выглядит довольно уродливо! Теперь рецедив, опять операция! После операции назначили лечение! Провели 3 химии выпали волосы! Как все это пережить? ! ! И что меня ждет в дальнейшем! ! ? ? Как устроить свою личную жизнь? ? ? ? Волосы то отрастут (хотя сейчас я себя чувствую очень плохо из за этого) А вот грудь такая и останется на всю оставшуюся жизнь! Из за этого у меня появился комплекс неполноценности! Неужели все кончено? ? ! !

Ответы

# 13:24 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Сочувствую, но ты не о том думаешь. Главное, чтобы не появились метастазы, а не форма груди. Ее в конце концов смоделировать можно, да и парики есть нормальные. Сейчас все силы надо вложить в битву с болезнью, а не о комплексах думать!
# 13:35 14-03-2002 Ну Да, обратиться
ну вот прав. Я знаю одну женщину с похожей судьбой. Она не унывает, хорошая работа, друзья- и мужского пола тоже. Ну парик, ну и что? Главное, она живет и не зацикливается на внешней стороне . Была б душа еще в порядке.
# 13:53 14-03-2002 Tier, обратиться
Сейчас у тебя просто шок и тебе в первую очередь надо вылезти из депрессии. Я бы наверно первое время походила бы на собрания людей, перенесших подобные операции. Обычно при каждом онкодиспансере висят контактные телефоны таких обществ, плюс там наверняка ты сможешь получить поддержку психотерапевта. А когда прийдешь в себя и поймешь, что жизнь на этом не кончается, я бы постаралась сменить круг общения, поскольку на первых порах это помогает, но потом тебе надо все равно жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, а общаясь только с людьми, перенесшими какие- либо серьезные заболевания, есть шанс зациклиться на своей болезни, а этого делать нельзя. Тебе нужны обычные люди вокруг со своими обычными проблемами, делами и увлечениями, чтобы жить такой же нормальной обычной жизнью. И не надо стесняться того, что у тебя была операция. Все зависит исключительно от того, как ты сама воспринимаешь себя и окружающий вокруг мир. У тебя все впереди!
# 14:49 14-03-2002 Аlla, обратиться
Вы ошибаетесь шока у меня ни какого нету! Я конечно же понимаю что главное чтобы небыло метастаз! Все это я понимаю! С людми пережившими такое же или болеющими тем же мне совсем не хочется общаться! И я не общаюсь! Я общаюсь с нормальными на первый взгляд людьми! Но у всех бывают проблемы! Просто я бы хотела услышать совет как мне жить дальше в плане секса любви ! Вседь в нынешнем состоянии это совсем не просто! Я боюсь реакции на увиденное!
# 14:50 14-03-2002 Аlla, обратиться
Вы ошибаетесь шока у меня ни какого нету! Я конечно же понимаю что главное чтобы небыло метастаз! Все это я понимаю! С людми пережившими такое же или болеющими тем же мне совсем не хочется общаться! И я не общаюсь! Я общаюсь с нормальными на первый взгляд людьми! Но у всех бывают проблемы! Просто я бы хотела услышать совет как мне жить дальше в плане секса любви ! Вседь в нынешнем состоянии это совсем не просто! Я боюсь реакции на увиденное!
# 14:52 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Да погодь ты с сексом- то! Успеешь еще!
# 15:05 14-03-2002 Калибра, обратиться
Любят не за форму груди. Ищите человека.
# 15:09 14-03-2002 Tier, обратиться
Это хорошо, что с болеющими общаться не хочется. А во всем остальном - нормально жить! Думаешь мало женщин, у которых без операции грудь не красивая? И живут себе не тужат. Так что не зацикливайся на груди.
# 15:45 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Дэушки, учтите, что она запросто может напороться на грубость или бестактность. .. далеко не каждый мужчина способен правильно воспринять физический дефект. В то же время это не значит, что она должна общаться с мужчинами- инвалидами (такие пары периодически показывают по ящику, с соплями умиления), на такой связи всегда лежит печать горя.
# 16:15 14-03-2002 Tier, обратиться
На грубость и бестактность любой напороться может, не зависимо от наличия дефектов(((
# 17:12 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Да, только переносится она не всеми одинаково. Наличие серьезных проблем- это как пробитый щит. .. И еще хочу предупредить Аллу- чтобы ни в коем случае не знакомилась по и- нету, написав чистосердечно о проблемах. Есть очень странные типы в сети. .. я подозреваю. ..
# 17:39 14-03-2002 Аlla, обратиться
Я очень боюсь знакомиться и в тоже время хотела бы! Но я не представляю как все это преподнести обсолютно чужому человеку!
# 18:17 14-03-2002 Tier, обратиться
У меня есть знакомая, перенесшая такую же операцию. Сначала у нее была депрессия, а теперь она как бы воспряла - пашет на двух работах, ездит в велопоходы, которые не каждому и здоровому- то по плечу, увлекается путешествиями и в целом, насколько я вижу, она не стала менее привлекательной для мужчин. Как- то я ее спросила - как ей это все удается (естественно в какой- то более тактичной форме), так она мне ответила, что просто перестала стесняться говорить о своей операции и все стало гораздо легче. Она не делает из этого чего- то особенное и не выпячивает это, естественно, на первый план, ей не нужна жалость. Она просто ведет себя абсолютно естественно и не считает себя в чем- либо ущербнее, чем все остальные.
# 18:24 14-03-2002 Tier, обратиться
У меня есть знакомая, перенесшая такую же операцию. Сначала у нее была депрессия, а теперь она как бы воспряла - пашет на двух работах, ездит в велопоходы, которые не каждому и здоровому- то по плечу, увлекается путешествиями и в целом, насколько я вижу, она не стала менее привлекательной для мужчин. Как- то я ее спросила - как ей это все удается (естественно в какой- то более тактичной форме), так она мне ответила, что просто перестала стесняться говорить о своей операции и все стало гораздо легче. Она не делает из этого чего- то особенное и не выпячивает это, естественно, на первый план, ей не нужна жалость. Она просто ведет себя абсолютно естественно и не считает себя в чем- либо ущербнее, чем все остальные.
# 18:31 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Даже и не знаю, как. .. Попробуйте просто пококетничать со знакомыми (с теми, кто не знает, че- как), посмотрите их реакцию. ..
# 18:42 14-03-2002 Jimmy, обратиться
u men'a ta zhe problema: ne mogu pereshagnut' cherez bar'er, chto predlozhit' novomu partn'oru prodolzhitel'nye otnosheni'a net vozmozhnosti: kazhda'a zhenschina mechtaet o sem'e, dazhe ta, kto provodit otpusk na hava'ah s mimol'otnym partn'orom, i ta v mechtah primer'aet ego k seme'nym otnosheni'am i bytu. tak chto zhe delat', nu vot, esli men'a metastazy, izvenite, bol'she ne e* ut, a volnuet pustota duhovna'a! !!
# 18:59 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
и какого х. ена тогда ты сюда ниписал? Мозги есть вообще? (((
# 19:08 14-03-2002 Jimmy, обратиться
a ty znaesh', est'. i mozgi est' i sily posmotret' v glaza pravde, i otvetit' cheloveku normal'no, bez tvoih psihologicheskih prie* onov. chto, kak pravde v glaza tak uti- puti. .. pered tobo' vzrosly' chelovek s ser'ozno' problemo', a ty emu golovu morochish'metastazy. .. h* *zy, da ona bol'she teb'a znaet pro eto, ty e' moral'no pomogi, ty e' otvet' kak ty budesh' seb'a vesti, kogda ona buzgalter snimet, a ne moroch' я'ca m'ortvomu kon'u.
# 19:24 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я ей уже ответил, и именно так, как считаю нужным ей себя вести! Нюни распускать- это не помощь, сидеть- кряхтеть, как старые бабки, делящиеся своими болячками- это тоже не помощь. Я много чего в жизни видел, тесть на руках умер от рака легких. .. тут вопрос невероятно сложный, я считаю, ей нечего пока торопиться. Все.
# 20:38 14-03-2002 Jimmy, обратиться
alla, ty hot' i ne obschaesh's'a s takimi kak I, kto cherez eto p* osh'ol, no I duma'u, chto nam est' o ch'om pogovorit', I v etom d* ** me uzhe 10 let jimdreez28@yahoo. ca
# 20:50 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Такие, как ты в де. ьме всю жизнь! Что? Хуча нет, так хвост распустил? Ишь, умник, сидит тут, мыльцами своими разбрасывается. .. Комментатор х. енов! ((((((((
# 21:58 14-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Очень дельный совет дала Таер. И я попробую сказать. Алла, дело в том, что если мужчина (человек)- жлоб и скот, то он найдет что ляпнуть- и это надолго запомнится. Грудь- не единственное, что может быть мишенью. Посмотри, через что ты уже прошла- неужели ты теперь остановишься перед каким- нибудь мужланом, который позволит СЕБЕ оценивать ТЕБЯ- по этому критерию? Зачем мне тебя учить- привыкай быть победительницей- наступай на таких шпилькой и иди дальше. Это делает каждая женщина, уважающая себя- будешь делать и ты. Потом. Подожди, пусть организм немного отойдет и успокоится после операций- поверь, можно сделать такую обалденную пластику- что никто даже и не задумается. Мужчины вообще, мало наблюдательны- говорю тебе как человек сделавший пластическую операцию (правда, не на груди- но тем более). Я думаю, нувот подтвердит- кстати, я тоже окончила мединститут- ВСЕГДА МОЖНО СФОРМИРОВАТЬ ГРУДЬ ХОТЯ БЫ ПЕРВОГО РАЗМЕРА, -и сделать их симметричными. Все. Проблемы не будет. Лифчик с параллоном- и вперед. Ты еще будешь вспоминать свои опасения и будешь смотреть на себя нынешнюю совсем по- другому. Ты будешь жить, ты будешь любима, все у тебя будет. Я от очень многих слышала, что болезнь научила их ценить жизнь. Я чувствую- так будет и с тобой. Удачи тебе- и сил. И веры.
# 09:40 15-03-2002 Alla, обратиться
Большое спасибо всем откликнувшимся! Действительно было очень интересно и полезно почитать ваши коментарии! Особенно интересовало мнение мужчин!
Вы мне действительно помогли!