психолог

17:28 20-03-2002 / Оля, обратиться

Как вы считаете(я обращаюсь ко всем), приемлемо ли для девушки быть хирургом? Хотелось бы услышать ваши мнения. Спасибо.

Ответы

# 17:38 20-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Да нормальная работа. Сложно долго на ногах стоять- у женщин чаще вены слабые, еще тяжело крючки тянуть по нескольку часов- физическая сила нужна и выносливость. А первое время кроме крючков тебе ничего не светит. И чисто мужской коллектив- нужна здоровая нервная система.
# 21:10 20-03-2002 Kuka (И.Б. 1732…, обратиться
Оль, Вы сами должны знать - ваше это или нет. В последние 2 года мне несколько раз приходилось обращаться к хирургу - из нескольких встретившихся мне по жизни (Прошу не обижаться некоторых местных, с которыми не встретиась: ))) Лучше всех, ближе всех и надежнее всех (в смысле возможности доверить себя) не знаю равных замечательной женщине, Т. А. , которой 60 лет, но она мыслит, работает, выглядит и живет как не всякая 40- летняя женщина. Я ею просто восхищаюсь. Выглядит на все 100% , машину водит, на каблучках бегает, стрижечка идеальная, ухажеры за ней пачками. .. При этом - весьма строга в работе и в жизни, ну полная гармония. А уж те кто попал к ней в руки благодарят господа, что именно к ней и только и желают ей счастья и здоровья. Представляете - когда такое количество людей желают счастья, какая у человека сильная аура?
Так что - рещать Вам. Мнение масс тут ни при чем. Только надо помнить, что ВСЮ ЖИЗНЬ придется нести ответственность за чужие ЖИЗНИ и здоровье.
# 22:49 20-03-2002 Хрюн, обратиться
Должно быть призвание. Хочешь, напиши на мыло моей маме, она расскажет тбе, что это за профессия.
# 14:59 21-03-2002 Егор, обратиться
Уважаемая Оля. Да, большинство хирургов - мужчины, но есть и хирурги- женщины и очень неплохие. Вопрос надо ставить так - не "приемлемо ли для девушки", а "приемлемо ли для меня". И на этот вопрос никто кроме Вас ответить не сможет. Но ведь это не сейчас Вам решать. Пока дойдет дело до специализации! Если сможете пронести мечту сквозь годы, если не испугаетесь во время учебной практики - значит, это Ваше. Желаю Вам удачи и восхищаюсь Вами.
# 15:18 21-03-2002 Проходила Мимо…, обратиться
Оленька, Я не хирург, но зато я гражданская жена одного молодого хирурга. И вот что я вам скажу. Работа действительно тяжелая, и психически и морально (особенно морально, это я вам с говорю, как человек ежедневно выслушивающий такие рассказы, что ой- ой, не говоря уже о первом пациенте моего бойфренда, умершем на операционном столе). Но если трудности тебя не пугаю, становись хирургом обязательно и не бойся. Если сдрейфишь, потом всю жизнь жалеть будешь (как моя мама сейчас). И еще со слов моего бойфренда: ты бы слышала, как они (мужики- врачи) при отсутсвии женщин между собой общаются! мат- перемат в том числе и на операциях вовсе не редкость, работа такая : -) Но как только в группе появляется женщина, так сразу интеллигентные люди, приятно смотреть. Женщина в группе их дисциплинирует, что (сама понимаешь) для пациентов первое дело. Поэтому мужики сами рады, если женщина приходит работать. Так что у тебя не только целительная миссия будет, но еще и гуманитарная - коллектив облагораживать. Удачи.