психолог

20:15 21-03-2002 / Настя, обратиться

Мой муж- трудоголик. Это диагноз. У нас классная семья, полностью и всем обеспеченная, казалось бы- большего и желать не надо. Но его постоянно нет рядом. Причем он порядочный человек, не падок на баб и развлечения, не уходит в запои и загулы. Он приходит поздно, трезвый, телефон звонит, не умолкая, на рассвете он уезжает, рпавда воскресенье- святой день, выделенный для семьи. Пожалйста, отзовитесь, у кого такая же ситуация, как вы это воспринимаете, как должное или боретесь как- то и чем занимаете кучу своего свободного времени.

Ответы

# 00:26 22-03-2002 Любовь, обратиться
Ситуация такая же. Часто задерживается на работе, часто уезжает туда в один из выходных. ..
Бороться с этим. .. он будет дергаться, нервничать, те редкие часы, когда со мной, проводить в разборках. Кому это нужно? Я просто стараюсь осознавать, что он- добытчик в семье(ну что, лучше бы было, чтобы он целый день в потолок плевал, лежа на диване и улыбаясь мне? )Тоже, наверное, достало бы. Мужчина должен быть захвачен какой- то большой идеей, мне очень нравится это его качество. Кроме того, эта занятость избавляет женщин от других проблем: не ходит налево, не пьет, не сидит в гараже с дружками. А то, что его все время нет рядом, так не много ли мы от них хотим?
Кучи свободного времени у меня нет. Ребенок с его уроками и кружками, дом, учеба(должна сдать несколько экзаменов, чтобы получить хорошую работу). Некогда скучать, проблемы такого характера возникают именно тогда, когда женщина не занята. Тогда она особенно ревнует мужчину ко всему, что отрывает его от семьи и страдает от этого. Мужчину нельзя держать все время у своей юбки, он не должен чувствовать себя привязанным, но надо не давать этой его свободе переходить в отчуждение, временами напоминая все же и о себе.
# 05:10 22-03-2002 Пострадавшая…, обратиться
Настя, Любу можно послушать, но для себя сделать выводы лично свои: мужчинам доверять на все сто себе же во вред! Сегодня работа, завтра может появиться юбка, знаем, проходили. .. потом очень больно и поздно думать О МУЖСКИХ БОЛЬШИХ ИДЕЯХ!
Будь поласковее, но и поумнее, т. е. не принимай на веру сверх" великие качества", постарайся быть ему не только женой, но и другом. Успехов и счастья!
# 13:50 22-03-2002 Оля, обратиться
Настя, многие, очень многие женщины Вам бы позавидовали. Ваш муж работяга, кормит Вас, верен Вам и воскресенье - святой день для семьи! Цените свое счастье. А если найдете себе работу или дело по интересу, будете еще счастливее.
# 14:14 22-03-2002 Егор, обратиться
уважаемая Настя, рискну предположить, что проблема не в нем, а в Вас. Возможно, Вы не реализовались, не ощущаете себя необходимой и втайне завидуете мужу
# 18:54 22-03-2002 Jimmy, обратиться
risku', EGOR, no ostorozhno, mozhesh' oshibit's'a. nasten'ka, uch'onymi ustanovleno, chto l'udi, rabota'uschie bol'she 40 chasov v nedel'u, ter'a'ut libido. bol'she otdyhat', bol'she krasivogo, soblaznitel'nogo( mozhno dazhe morkogo)tela l'ubimo' zhenschiny, vitaminov i vs'o budet v por'adke, v kra'nem sluchae, mozhno dobavit' 25- 50mgr va'agry.
# 19:41 22-03-2002 Лена(Пострадавш…, обратиться
Смешно слушать советы о том, как сохранить семейное счастье от человека, не сумевшего его сохранить.
# 00:20 23-03-2002 Ляля, обратиться
Эх, где она - золотая середина. .. Мужа не переделаете, с такой работой инфаркт - тут- как- тут(! ), будьте бдительны! Но! !Вам срочно нужно организовать для себя работу! Детей нет? Судя по всему. Иначе, откуда "кучи"?
Идите на курсы дизайнеров, это где- то тысячи три баксов, или заведите ребенка(первого, второго), "сходите в народ", примерьте это на себя. ..
# 17:32 23-03-2002 Ася, обратиться
А я работаю с мужем- трудоголиком на одной работе и вижу с утра до вечера и вопросов не возникает врет или не врет - свидетелей куча)))) и соскучиться не успеваю.
# 22:06 23-03-2002 Аноним, обратиться
. Б. -- -кпава. Л. -пвпппввп- -. Я.
# 15:56 24-03-2002 Лене!, обратиться
А ты, деточка, посмейся и послушай, авось пригодится! Есть мужчины, которым просто не нужно счастья, ну не зержать же такого зубами? Как считаешь?
# 11:34 25-03-2002 Марина, обратиться
Настя, ответить на вопрос "чем занимать кучу своего свободного времени", никто кроме Вас ответить на может. Ведь все люди разные. Кому- то нравится спорт, кому- то - музыка, а кто- то так увлечен своей работой, что не нуждается в хобби. Но чем- то интересным занять себя необходимо. Ничто так губительно не действует на психику, как безделье, в то время как интересная работа или хобби - мощная защита от стресса. Удачи
# 11:54 25-03-2002 Вопрос, обратиться
jimmy, Вы женщина?
# 23:09 25-03-2002 Хельга, обратиться
Причем тут "занять себя"? Хочется общаться с мужем! Дети, подруги, работа, хобби - все это не замещает, а дополняет. Вот мой муж к примеру за четыре года, что мы вместе, ни разу не провел со мной отпуск (он вообще не ходит в отпуск), я не помню ни одного уйк- энда, чтобы мы провели вместе, за все это время может быть дней пять (в сумме) он посвятил целиком мне! !! Вы это себе представляете? ! Работает с утра до ночи (и по ночам бывает тоже). И даже если ему никуда не нужно идти, он все равно найдет причину, чтобы уйти в выходной, хоть магазин, хоть в автосервис, хоть черт его знает куда. Думаете, я счастлива? Мне есть чем заняться, я работаю много и воспитываю ребенка, но разве мы по настоящему близки. Мне сейчас очень плохо, мы стали часто ссориться и скорее всего в конце концов разойдемся. Он- то говорит, что любит меня, но я не получаю от нашего союза того, что мне необходимо. Извините, за душевный стриптиз. Наболело.
# 13:49 26-03-2002 Ольга, обратиться
Настя, цените свое счастье и не гневите Бога. Или Вы бы предпочли работать за двоих и кормить мужа бездельника? "Бороться", Вы спрашиваете? Не стоит этого делать. Для мужчины очень важно самоутверждаться через работу (это одно из кардинальных отличий мужской и женской психологии). Согласна с Егором, дело не в том, что муж занят, а в том, что Вы недостаточно заняты.
# 09:13 27-03-2002 Иринка, обратиться
У меня похожие страдания, но мой муж всеже признает что "что- то не так", его не переделать да я и не собираюсь, вот так и живем. Совет прост, повторюсь тут со многими, займитесь собой- парикмахер, шейпинг, подруги, кстати сдайте на права, на тушинском поле преподают зкстремальное вождение . (Помните плохих мужей (леньтяев, пьяниц, сволочей которые не уважают своих жен)гораздо больше чем трудяг и работяг даже таких. Успокойтесь вздохните посмотрите в зеркало и вперед. .. .От всей души желаю душевного равновесия, не боритесь если только мягко слегка направляя в нужное вам русло. Желаю удачи.
# 22:54 28-03-2002 Ира-Хельге…, обратиться
Я бы жутко нервничала, очень Вам сочувствую, ведь любовь и дружба требуют времени! И думаю, что он уходит лишь бы куда, не потому что Вы плохая, а потому что установки такие: семья есть, жена при деле, ребенок сотворен. .. Хотя, почему бы это время не провести вместе? Без близости и тепла - чувство ущербности, ненужности. ..