психолог

20:18 24-03-2002 / ***, обратиться

ЛЮДИ помогите понять! Подскажите посоветуйте как выстоять! Совсем недавно вернулась из онкологической больницы! Проходила очередной курс лечения! Свой диагноз рак груди 1 стадии восприняла вполне оптимистически! Много читала о том что эта болезнь на этой стадии вполне излечима! О том что лечение долгое и очень тяжелое тоже знала и была к этому готова! Но полежав в больнице поняла что пациенты в окологии постоянно те же! Тоесть все идет по кругу пройдя лечение люди буквально через совсем не большое время опять поадают туда по поводу прогресирования! Да живут они годами! Но КАК! !! ! Постоянно проводятся лечение! Я поняла что попав в это во все выбраться шансов нету! Люди с изнуренными от лечения лицами с лысыми головами живут какой то своей жизнью но отнюдь не нориальной! Неужели все так безнадежно? ?? Неужели я обречена! ?? ? А ведь мне не так много лет (38лет) У менЯ семья дети! Были какие то планы! А теперь все рухнуло! Я прошла только половину лечени и теперь знаю какое оно тяжелое! Впереди вторая половина и все это можно вынести если знать что потом будешь здоров! Но болезнь очень коварна она возвращается вновь и вновь! Вот от чего у меня просто опускаются руки!
Поделитесь собственным опятом! Очень вас прошу! Мне очень трудно!

Ответы

# 23:25 24-03-2002 Jimmy, обратиться
I v etom 10 let, esli tebe ineteresen opyt otdel'no vz'ato' podopytno' krysy: jimdgeez28@yahoo. ca. nacni svo'o poslanie s to' zhe frazy: "l'udi". budu otvechat' so svoego domashnego kompa, poetomu budet na cirilice.
# 10:02 25-03-2002 not found, обратиться
В больнице вы встретили только тех людей, у кого случился рецидив. Но те кто уже здоровы, конечно не могли находиться в больнице и быть примером для вас. Знаю очень многих женщин с таким же диагнозом, которые прошли курс лечения и уже много лет не вспоминают об этой болезни. Если вам нужны конкретные примеры, то одна моя очень хорошая знакомая перенесла операцию по удалению раковой опухоли груди в 40 лет. Прожила после этого 25 лет и умерла от инфаркта. Заметьте не от рака. Удачи!
# 11:56 27-03-2002 Светлана…, обратиться
Собиритесь! Возмите себя в руки и главное перестаньте себя жалеть! Испытания надо преодолевать на то они и испытания! Радуйтесь тому что имеете детей семью, радуйтесь каждому дню! Не распускайтесь берегите силы для борьбы с болезней! Каждый врач знает как важен настрой больного у вас нет причин для такого панического страха, болезнь ваша лечиться. Удачи!
# 21:49 27-03-2002 Jimmy, обратиться
dok. vy, konechno, pravy. .. vo mnogom, tol'ko ne v tom, chto mozhno zabyt' ETO. minim, chto zhd'ot, tak eto proverki kazhdy' god, a eto , poverte mne, dazhe 1 raz v god ochchchchen' pri'atno. a tak - kazhdye 40 dne', potom kazhdye 3 mes'aca.
# 22:39 28-03-2002 Аноним, обратиться
Есть только ОДИН способ: осознать и ПРИНЯТЬ, что это испытание, просить у Господа сил все вынести достойно, ВЕРИТЬ, что Он поможет пережить, молиться и в и д е т ь душой чужие, еще большие страдания, а это будет вознаграждено "невесть откуда" взявшимисяи силами перенести и химию, и облучение, и чувством смысла этой жизни НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! Верьте - и Вам воздастся! Каждому из нас дается испытание, К А Ж Д О М У, не то, так это, но все- таки стоит жить! Мы с Вами! !!
# 00:50 30-03-2002 Jimmy, обратиться
uzhe vozdalos'! chto escho poprosim Gospoda? ! a vy, milye nashi bogovery, ne slyshali kak iz poslednih sil chelovek molits'a, l'ozha v krovati, kotoru'u nenavidit, kak i ves' ego okruzha'oschi' mir, i v mol'be to' tol'ko odna pros'ba: umeret' po- bystree? !
# 18:33 30-03-2002 Аноним, обратиться
Видели, Джимми. ..
# 14:31 05-04-2002 Ната, обратиться
Не теряйте надежды! Сама прошла через все это: несколько сеансов химио- и лучевой терапии. Верила. Поддерживали близкие. И, Джимми, уже 18 лет каждый год хожу на проверки, но я жива - и это главное.
Уважаемая Женщина! Верьте! Не бросайте лечения! Дай Бог и впереди у Вас годы здоровой жизни.
# 21:54 11-04-2002 Аноним, обратиться
Y vas bse bydet ok, ne volnyites tolko. Kogda vi nahodites v bolnize na lishenie skosgite svoim blizkim, shtobi hodili kak mosgno shashe stavili za vashe zdravie sveshky i shitali molitvy s veroi. Vse bydet o. k.