психолог

12:35 25-03-2002 / ***, обратиться

ЛЮДИ помогите понять! Подскажите посоветуйте как выстоять! Совсем недавно вернулась из онкологической больницы! Проходила очередной курс лечения! Свой диагноз рак груди 1 стадии восприняла вполне оптимистически! Много читала о том что эта болезнь на этой стадии вполне излечима! О том что лечение долгое и очень тяжелое тоже знала и была к этому готова! Но полежав в больнице поняла что пациенты в окологии постоянно те же! Тоесть все идет по кругу пройдя лечение люди буквально через совсем не большое время опять поадают туда по поводу прогресирования! Да живут они годами! Но КАК! ! ! ! Постоянно проводятся лечение! Я поняла что попав в это во все выбраться шансов нету! Люди с изнуренными от лечения лицами с лысыми головами живут какой то своей жизнью но отнюдь не нориальной! Неужели все так безнадежно? ? ? Неужели я обречена! ? ? ? А ведь мне не так много лет (38лет) У менЯ семья дети! Были какие то планы! А теперь все рухнуло! Я прошла только половину лечени и теперь знаю какое оно тяжелое! Впереди вторая половина и все это можно вынести если знать что потом будешь здоров! Но болезнь очень коварна она возвращается вновь и вновь! Вот от чего у меня просто опускаются руки! Поделитесь собственным опятом! Очень вас прошу! Мне очень трудно!

Ответы

# 12:55 25-03-2002 Аноним, обратиться
Не смотри на других! От гриппа умерло больше
народу, чем во всех мировых войнах, вместе
взятых. У тебя начальная стадия, самые
благоприятые прогнозы - и, при прочих равных,
тебе есть, ради чего бороться: молодость, дети,
планы на будущее. Главное, что определяет,
поднимется ли человек после болезни - это есть
ли ради чего ему жить. Тебе - есть, это - главное.
# 19:02 25-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Находясь в больнице, Вы видите не самые лучшие случаи. Если хотите примерно оценить свои шансы, поднимите современную мед. литературу по Вашему заболеванию со статитстикой- думаю, она будет достаточно оптимистичной. Родители не имеют права умирать пока не выросли их дети, так что хватит себя жалеть, относитесь к лечению как неприятному, но необходимому периоду Вашей жизни.
# 11:32 26-03-2002 Фёдорова Марина…, обратиться
Здравствуйте.
Отчаиваться, опускать руки ни в коем случае нельзя. Важно продолжать ЖИТЬ, а не существовать. Продолжать радоваться каждому дню, и ставить на ноги своих детишек. Больше времени проводить с семьей, пользоваться и дарить безграничной любовью своим близким. Не стоит оставаться один на один со своею болезнью, именно через ВЕРУ свершаются чудеса. Человек, сам лекарь своему здоровью и от того, как ты (Вы) к этому отнесетесь, как будете настроены зависит Ваше выздоровление. Молитесь, общайтесь с Богом и он даст Вам силы справиться с этим недугом и Вы обязательно поправитесь, главное БЫТЬ В ЭТОМ УВЕРЕННОЙ! !!