психолог

15:21 25-03-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года.
Я встречаюсь с молодым человеком, который был женат 8 лет и имеет дочь. С женой они уже не живут около 8 месяцев, хотя развод официально не оформлен. Более того жена и дочь сейчас живут в Питере. К дочери он очень привязан. На каникулы дочери они приезжают в Москву. Я постоянно просила его оформить официально развод, т. к. не привыкла считать себя запасным вариантом, он говорил, что сделает это в марте, когда жена приедет. Но прямо перед их приездом, он не приезжает ко мне, когда я звоню, он говорит, что готовится к приезду. Что они здесь пробудут неделю. Я, понимая, что должна исчезнуть на неделю с горизонта, высказываю, что меня это не устраивает. В гневе наговорила еще много глупостей. В результате чего он обижается на меня – ведь я посягнула на его отношения с дочерью. Сейчас я понимаю, что была не права, но ничего не могу изменить. Он не хочет со мной разговаривать. А я вот уже третьи сутки не могу успокоиться, т. к. боюсь, что потеряла его навсегда. Пожалуйста, подскажите, как вернуть его доверие, все то, что было.

Ответы

# 16:26 25-03-2002 Лариса, обратиться
Милая Наталия. Это не ты должна бояться его потерять, а он тебя. Всю эту неделю ты должна потратить на то, что бы провести время как можно интереснее и веселее. Это не ты, а он должен ломать голову над тем, чем ты будешь занята все это время. Мужчины ценят только то, что могут потерять. А если он не боится тебя потерять, то. .. .думай сама. И ты конечно была права. Он может видиться с дочерью и с таким же успехом уделять время тебе, если конечно по отношению к тебе он настроен серьезно.
# 19:09 25-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ты действительно запасной вариант, как это ни грустно.