психолог

18:39 25-03-2002 / Викуля, обратиться

кажите, как приобрести недостоющую уверенность?
Самодостаточность? Достоинство?
Примеряю себе ряд ролей, веду себя то нагловато- вызывающие, то
скромно и забито. Не могу найти себя в обществе. Дома мной никто не интересуется,
сплошные нервозы родителей или в лучшей случае безразличие. А друзья тоже не хотят увзязать в
букете моих проблем, да и боюсь их растерять, если загружу своими комплексами и самнениями

Ответы

# 19:07 25-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Никакие роли не помогут! Нужны реальные достижения, за которые ты сама сможешь себя уважать. Работай над собой!
# 20:35 25-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
С такими вопросами в той или иной мере не сталкиваются только люди, которые живут сугубо вегетативно- вот такие вегетативные друзья "теряются" когда начинаешь с ними говорить о чем- то более серьезном, чем тряпки и то как Вася вчера напился, и к сожалению, такие родители не хотят видеть и слышать, что их ребенок в них нуждается не только чтобы они ему тарелку под нос сунули и одели. Надо бы стараться общаться с людьми которые действительно умеют общаться, и может выясниться, что вы боретесь с одной и той же проблемой. Все равно вы вырастете из своей нынешней компании- зачем бояться что вы без них останетесь? И так вам от того, что они есть- ни холодно ни жарко. Есть хорошая литература, тот же Леви "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Обязательно почитайте.