психолог

11:17 26-03-2002 / Несмеяна (И.Б. …, обратиться

Вот интересно, почему любовников называют любовниками? Ведь люди занимаются сексом, не всегда при этом любя друг друга. Или всё- таки заниматься любовью и заниматься сексом - это две большие разницы? )

Ответы

# 11:46 26-03-2002 Добрый, обратиться
Это ОЧЕНЬ разные вещи.
# 11:46 26-03-2002 Aliska, обратиться
Две большие разницы это любить и заниматься любовью. Одно не подразумевает другого, а может только дополнять или вытекать из этих понятий (эвана загнула- то! ). ИМХО: призанятии сексом (любовью) наличиле хотя бы симпатии обязательно.
# 12:44 26-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Всё это понятно! Но почему называются любовниками? ?? Почему не просто партнерами?
# 12:45 26-03-2002 Калибра, обратиться
Я тоже об этом думала. Получается что муж не понятно от какого слова, а любовник - от слова "Любовь", таким образом, при наличии посленего понятие "любви" из отношений мужа и жены исключается. Наверное, подразумевается, что муж - это дети и деньги, а любовник - эмоции, чуйства и секс. .. . Кстати совсем, как у тебя, правда, Несмеяна? )))
# 12:48 26-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Ну, Калибра! !! ! Как так можно в прямом эфире! Что обо мне подумают люди- то? )))
# 13:05 26-03-2002 Мерседес…, обратиться
Несмеянка, что нельзя в прямом эфире, то в кривом можно?
Вообще, любовники- это б. .ство. Грубо, но так и есть.
# 13:05 26-03-2002 Добрый->Калибре…, обратиться
Как муж, я протистую)))
# 13:11 26-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Не на то перешли, машинка ты моя! Я про название спрашивала, а не про сущность!
# 13:26 26-03-2002 Мерседес…, обратиться
Ну лиха беда- начало. Все с чего- то начинается. Но так и знай, если при живом- то муже любовника заведешь- гореть тебе в аду. Потому что нет оправдания семейным женщинам, которые заводят любовников. Все от лукавого и от невоздержанности.