психолог

15:12 26-03-2002 / Коза-Дериза…, обратиться

Что может помочь людям, какие самовнушения, идеи, мысли, которые живут в браке по любви с партнером который постоянно изменяет?

Ответы

# 15:18 26-03-2002 Светоносный…, обратиться
1. что еще немного и я его брошу
2. что он изменяет не только мне но и другим
3. что я ему тоже изменяю
4. не знаю . ..
# 16:07 26-03-2002 Мерседес…, обратиться
Ну раз ты Коза, значит он Козел? Пусть тебя эта мысль и греет)))А если серьезно- если любишь, закрой глаза, не убудет. Лишь бы в дом заразу какую не принес. Любить- это не значит быть собственником тела. Если ему хорошо и с другими, радуйся просто, что ему хорошо. Удиви его своим подходом. Тогда в его глазах тебе цены не будет. А ревностью своей и истериками никого не удивить.
# 16:24 26-03-2002 Коза-Дериза…, обратиться
Заразу уже принес, лечится, второй месяц на презервативах живем.
# 16:27 26-03-2002 Коза-Дериза…, обратиться
Мнение женщин интересно было бы услышать, тех, кто с этим тоже столкнулся.
# 16:35 26-03-2002 Aliska, обратиться
Какой смысл вашего совместного проживания?
# 16:36 26-03-2002 Добрый-> Мерсед…, обратиться
Только я порадовался, что есть люди, призывающие к воздержанию вне брака, моральноустойчивые, каленым железом выжигающие порок))) Чего стоил твой ответ Несмеяне. У тут нате. .. Козе- Дерезе советуешь закрыть глаза на то, что чуть ранее ты искоренял.
# 16:58 26-03-2002 Мерседес…, обратиться
Я- как сталь. Быстрее утоплюсь, чем изменю. Но я женщина. А мужчине можно. Он полигамный. Вот только заразы в наше время много неизлечимой.
Что же касается измен. Хочется- разводись и выбирай хоть каждую ночь, с кем спать. А если замужем- люби такого , какой есть. Или не люби, но и тогда не распускайся, довольствуйся тем, что есть. А то всего сразу хотят- и детей, и денег, и любви пылкой и разной. Не люблю гуляющих жен. Адназначна. К мужчинам терпима.
# 17:06 26-03-2002 Лайза, обратиться
Ну на то, что практически все мужчины захаживают налево, думаю, стоит смотреть спокойно (это только моя чисто субьективная точка зрения). Вопрос лишь в том, как это все делается. Не вижу в этом ничего смертельного, хотя, явление, прямо скажем, не совмем желательное. Я сторонник той простой истины: "Если умеешь, то не стоит и браться за дело". Ибо однажды громко шлепнувшись в грязную лужу всей попой, доверие подрываешь раз и навсегда, а зерно сомнения и подозрения будет периодически давать свои плоды и как вы их собираетесь пожинать - это другой вопрос. Если любите и хотите жить дальше постарайтесь посмотреть мудро на случившееся (выбросить из головы произошедший факт совсем, к сожалению, не удастся), успокаивая себя тем, что жизнь - штука слишком сложная и неожиданная, всякие обстоятельства могут случиться и по- разному ситация может обернуться, так что, зная, что всем нам свойственны искушения, успокойте себя тем, что супруг ваш в процессе познания жизни, соблазнился, пусть и сделав ошибку. А от ошибок никто из нас не застрахован. Если же вы натура мнительная и не способная прощать, лучше развести кораблики ваши сейчас же, чтобы не портить жизнь ни себе, ни ему. Никто вам, увы, не может помочь, слушайте только себя: внутренний голос и чувства. С наилучшими пожеланиями.
# 17:10 26-03-2002 Добрый-> Мерсед…, обратиться
Sorry, за ошибочку))) Уважаю за позицию. P. S. А я вот кремень)))
# 17:13 26-03-2002 Лайза-Доброму…, обратиться
Даже вода камень точит, так что не стоит говорить : "Гоп, пока. .. .. "))))))).
# 17:14 26-03-2002 Мерседес-Козе…, обратиться
Я с этим сталкивалась. Есть такие мужчины, которые не могут без новых женщин. Прими таким, какой есть. Если любишь и ценишь, не будешь упрекать- он сам всегда будет возвращаться именно к тебе. Потому как не любят они, когда к ним с обидами и претензиями. Мой взгляд- не убудет. Да и знай- они очень переживают за свое здоровье, само со временем пройдет, надоест по врачам бегать. Ну или все реже будет на сторону посматривать))
Тело, к которому прикасался еще кто- то , хуже не станет. А в любви такие мужчины, поверь, очень редко кому признаются. Не за любовью они бегают. А за новыми ощущениями. Так что ближе тебя, при умном поведении, конечно, у него никого не будет. Но это при условии, что и дети ухожены, и еда на плите, и сам ухожен, и ругани не слышит. Трудно, знаю, но сторицей отджается. Дерзай.
# 17:22 26-03-2002 Мерседес -Алиск…, обратиться
А в чем, по- твоему, смысл совместной жизни? Удержать и не пущать? Если детей воспитывать- то это не мешает. Если мужчина умный и не афиширует, чтобы дети об этом знали. Я знаю бабников, которые при этом прекрасные отцы. Если семью содержать? Тоже справляются по мере сил. Любить всю жизнь не каждый умеет. Тут кому как повезет. Не все ж бабники. Но уж если тебе попался, если ты не хочешь его терять, потому что именно с ним тебе хорошо и никто другой не нужен, тогда люби и такого. А то любовь, получается, как девка продажная, то- люблю, то не люблю. Уж если говорить об этом слове, об этом ощущении, то физическая измена- это тьфу. Ну и опять же повторюсь- за здоровьем своего главного органа они следят, как за зеницей ока. И если нарываются на непрятности- это надолго отбивает желание искать развлечений.
# 17:22 26-03-2002 Добрый->Лайзе…, обратиться
Почему же у всех такая уверенность, что мужики все бабники? Я же не обвиняю всех женщин в изменах. Или Мерседес тоже "Гоп, пока. ."
# 17:26 26-03-2002 Клава - Мерсу…, обратиться
Ну, полигамные , - пусть остаются с тобой. А я то повидала различных мужчинок. И не все они одноглазые, поверь! ! Бывают и с двумя глазами, которые видят только единственную. при этом я не уточняю - что видят только ЖЕНУ! И твои уверения типа : ''Хочется- разводись и выбирай хоть каждую ночь, с кем спать. А если замужем- люби такого , какой есть. '' - чесно? . .я думаю, что ты просто еще растешь . .. Успехов тебе!
# 17:26 26-03-2002 Кот, обратиться
Коза- дериза, страдаешь да ? Так не спи с ним, а то слабо воздержаться- то. Надо СЕБЯ в первую очередь уважать. А то ему и там посо. .т и дома.
Поди плохо! Жена- то безотказная!
# 17:28 26-03-2002 Aliska - Мерсед…, обратиться
Приятно, наверное думать, что тааакоооой парень и при мне. И получать телеграммки "но люблю я только тебя". Семьей здесь и не пахнет. Мазохизм какой- то!
# 17:34 26-03-2002 Aliska - Мерсед…, обратиться
Семья это прежде всего уважение друг друга. О каком уважении можно говорить при постоянных походах с эротическим уклоном? Подчеркиваю - ПОСТОЯННЫХ, т. к. от разовой измены никто не застрахован.
# 17:37 26-03-2002 Мерседес-Клаве…, обратиться
Ну что ты, Клава)У меня за плечами длинная жизньюИ я знаю, что говорю. Полигамность- это природа. Мне же самой достаточно одного. А моногамный он или полигамный- ей Богу, не волнует. Потому что мне с ним всегда хорошо. А от добра добра не ищут.
# 17:46 26-03-2002 Мерседес-Алиске…, обратиться
да мне есть за что уважать. За ум- с ним интересно. За состоятельность- он достиг определенного положения в обществе , за независимость- он может кормить семью, за сексуальность- с ним очень хорошо, просто за то, что я смотрю на него и мой глаз радуется при виде его. А все эти девчачьи признания в любви- для детей юношеского возраста. Мне слова не нужны. Есть глаза, руки, желания, дела. Живой человек. И я его принимаю таким , какой он есть а не перестраиваю под себя.
# 18:08 26-03-2002 Aliska - Мерсед…, обратиться
Знаю я такого человека. Умный, достаточно состоятельный, сексуальный. А за семью держится из чувства долга, из- за дочки, не более того. И любви там нет. По моему мнению - это не семья. Хотя и так тож живут долго и типа счастливо. Дети все видят и чувствуют. Когда- нибудь это выдет таким боком. .. Не, Мерседес, нам в разные стороны.
# 18:23 26-03-2002 Клава - Мерс…, обратиться
то, что за плечами длинная жизнь, - это еще не показатель мудрого опыта в том вопросе, который был затронут. .. ))wink
# 18:26 26-03-2002 Алиске От Мерсе…, обратиться
Кто ж спорит. Сколько людей- столько и судеб. Редко какая женщина может найти в себе силы не ревновать и не устраивать скандалов. И именно от нее во многом зависит микроклимат в семье. В том числе, что видят и знают дети. Просто есть мужчины, которых хватает на все. Я не о таких, которые любят другую а живут ради детей. Я только о таких отношениях, когда есть сексуальное притяжение взаимное, что не хочется терять человека только потому, что ты считаешь его своей собственностью а он так не считает. Да я о своем опыте)))Причем здесь другие мужчины и жены).
А что там любовь или не любовь- мне плевать. Мне важно, что я хочу его одного и мне его хватает. Во всем. Как ты не хочешь увидеть, что я против такого отношения женщин, когда под словом любовь подразумевают единоличное право на него. Нет такого права. Если ему это нужно и если ты его, действительно, любишь, то радуйся, что ему хорошо и с тобой, и с другими))
# 18:31 26-03-2002 Мерседес-Клаве…, обратиться
Клав, да мне на другой опыт плевать, извини))Мне хорошо и уже давно. А что там получается у других и у кого какой там опыт- это их личный опыт строительства семейных отношений. Сочувствую тем, кто за собственным эгоизмом и обидами не видит своего счастья. Потому как найти человека, с которым было бы хорошо все- это редкая случайность. И не дорожить ею- это глупо, по- моему.
Вот слова и признания- это гораздо страшнее, когда ведутся на красивое а потом получают от судьбы совсем не то, чего ждали.
# 19:01 26-03-2002 Клава- Мерс…, обратиться
а че тогда дорожить теми отношениями, где не складывается любая из форм взаимного наслаждения?
# 19:13 26-03-2002 Мерс-Клаве…, обратиться
Клав, консенсус)))Если складывается- дорожить. Если нет- нечего держаться а строить заново. А то все эти рассуждения насчет любви , но не мужа, мне очень напоминают одно нехорошее слово)Короче, не люблю, когда просто и нагло используют, потому что так комфортно жить. Или любишь и терпишь и радуешься, или разводись и строй заново. Ну или вообще одна, если не встречается для семьи человек.
# 23:15 26-03-2002 Клава, обратиться
ох, Мерс, как говорится в одном анекдоте: ты во всем видишь один секс. )) прости. Но я имела в виду ОДНУ ИЗ ФОРМ взаимных отношений. Это имеется в виду душевные качества, похожие взгляды на те или иные вещи, общие интересы , физиологическое восприятие друг друга. Это даже не секс, а только, что бы получить согласие твоего физиологического и психологического восприятия этого человека рядом!
# 00:53 28-03-2002 Angelina, обратиться
Eto vibor, moget bit dage ochen boleznenniy. Russkaya poslovica glasit: "vibiray iz dvuh zol. .. "
Zdes vibor budet odin i ne prostoy. Vibiresh lubit i git s takim partnerom poluchish neudovletvorennost na vsyu ostavshuyusya gizn v konce kotoroy osoznaesh oshibku so starim( staroy) lavelasom( lady po lubvi) ryadom, mogu zaverit starost ne izmenit preregotivov.
Teper o lubvi : -)
Ya ne poveryu v edinstvennuyu lubov na vsyu gizn, nu razve chto ogromnoe isklyuchenie. .. .. ..
Est konechno drugoy vihod - razezd i novaya gign, sovsem dage ne ploho, novie vozmognosti i uvlecheniya, zanyatie svoey lichnostyu i konechno lubov: -) Kakaya lubov - lyubov cebya do bezgranichnosti, i kak to nezametno moget pridti drugaya lubov megdu mugchinoy i genshinoy.
No reshat konechno tebe : -)