психолог

19:07 26-03-2002 / Алиске-Мерседес…, обратиться

Алиска, да я только для мужчин такое допускаю. Женщинам- фик свободная. Женщина должна , просто обязана любить одного и заниматься домом и детьми. .. ну и самообразованием. А не портить мужчине нервы, что он ее не так любит или мало внимания уделяет, или еще там всякие претензии).
До завтра, Алиска. Мне с таким подходом нравится жить)

Ответы

# 19:34 26-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Мерседес, действительно твой муж - сильная личность. Хорошо тебя воспитал. Ты даже все его идеи выдаешь теперь за свои собственные и грудью их защищаешь.
# 20:01 26-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Лиска, а ведь когда- то и я такой была! ЧуднО это. .. .И куда всё девается?
# 20:13 26-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Н. , мне кажется, все изменения в тебе только начинаются.
# 20:16 26-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Не пугай! Куда уж дальше- то! А теперь вот в аду предрекают гореть! А чем я хужн других?
# 20:43 26-03-2002 Александра Н…, обратиться
Этож как нужно себя не уважать, что б такой бред нести! Когда СПИД вам принесёт расцелуйте его на радостях, что он так ловко - одним махом, обрывает вашу рабскую жизнь полную заблуждений!
# 20:52 26-03-2002 Мерседес-Лиске…, обратиться
Жизнь меня воспитала а не муж. Идеи- выстраданные жизнью. Думаешь, к этому легко было идти? ))О, это был процесс- долгий и трудный. Но теперь все в порядке. Работа над собой дала свой результат. Мне легко жить и я не боюсь услышать что- то или увидеть. Лиска, в твоих словах чувствуется, что просто ты себе такую ситуацию не представляешь. А я прошла. И поняла, что для меня важнее. И чтобы ценить, многим приходится пройти через потери. Не обобщаю я, просто говорю, как можно по- разному вести себя в похожих ситуациях.
# 21:00 26-03-2002 Мерседес-Алекса…, обратиться
Это ж как надо себя не уважать, чтобы жить с мужем а самой любить на стороне , наставлять ему рога и в то же время продолжать жить с ним и использовать его? Моя совесть чиста. Я не изменяю. А ему я позволяю, потому что у него такая суть. И тем не менее мне он нужен, потому что с ним легко и хорошо во всем. Я уже сказала. Что касается СПИДа. Он не дурак, все сам понимает. Как правило, такие люди имеют связи с проверенными партнершами а не с девочками с улицы. Потому что своя жизнь им тоже дорога. От СПИДа никто не застрахован, так что кому суждено- так и будет.
А рабства нет))Наоборот. При желании я в любой момент могу остаться одна. Прокормить семью, содержать квартиру. Только я знаю для себя одно- мне с ним хорошо. И не вижу смысла что- то менять.
Такая странная реакция на отсутствие ревности))))0Так кто из нас в рабских представлениях о отношениях мужчина- женщина? )))))))
# 21:51 26-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мерседес, что то я не верю в вашу искренность. Либо вы дрессированная, либо лицемерите. Говорите, жизнью выстрадали? Странно- обычно жизнь учит прямо противоположному. Но в любом случае- если вам так нравится- живите так.
# 21:57 26-03-2002 Мерс-Селедке…, обратиться
Селедка, ну и выводы у тебя- либо- либо))Не укладывается в схему? ))Да- мне так и говорят- таких мало))))Конечно, живу. И радуюсь жизни)))Ну спасибо, разрешила))))))))
# 21:59 26-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Мерседес, не провоцируйте меня. А вы не спрашивали- таких- КОГО? ))))- мало? )))))
# 22:04 26-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Мерс, наверное, ты восточная женщина. Христианке к такой философии трудно прийти. Надо ну ооо- очень любить и жить только ради него одного, задвинуть свои амбиции и самолюбие. Хотя мужчинам это нравится. .но не всем.
# 22:04 26-03-2002 Мерс-Селедке…, обратиться
Женщин, селедка, женщин. Разные мы. И как бы ты там не намекали большими буквами, сама понимаешь, сколько невероятных, нетипичных историй вокруг. И ни к чему оценки, как можно сравнивать, не видя, не слыша, не зная, слушая только слова. Так что воздержись от обидных ярлыков. Дурное дело - не хитрое. А ты ведь на это намекала? )))
# 22:13 26-03-2002 Лиске От Мерса…, обратиться
Ну мне теперь не уйти))))))Лиска, любить, в моем понимании, не означает владеть, как частной собственностью. О каких ты амбициях и самолюбии? )))Ты что всерьез считаешь, что женщина должна страдать от измены только потому, что она считала, что она для него самая- самая, единственная и неповторимая? И если он бывает с другими- как он посмел меня, самую- самую, променять на других? )))))Но я не страдаю манией величия. Понимаю, что много женщин хороших и разных. Не со всеми живут, не от всех хотят иметь детей, не всем доверяют себя больных и небритых)) . Так где должно проявляться самолюбие? В чем амбиции? Не зацикливаюсь я на себе, есть много занятий не менее интересных, чем терзаться мыслями о неверности мужчины. Ну а в идеале да- когдалюбишь- рад, если твоему человеку хорошо, рядом он с тобой или нет- это уже не так важно. Сугубо мое мнение))))))
# 22:19 26-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Это насколько уникальный должен быть мужчина, чтобы его вполне хватало на несколько женщин, и каждая из них чувствовала бы себя счастливой, в жизни такого не бывает, обязательно кто- то из них окажется обделенным. Хотя чисто теоретически я не исключаю такой возможности)
# 22:28 26-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да ничего я не имела в виду. Мне почему- то не хочется полемизировать на эту тему. Кесарю- кесарево, слесарю- слесарево. .
# 22:33 26-03-2002 Лиске От Мерсед…, обратиться
Последнее на сегодня. А кто сказал, что другим с ним хорошо? )))))Там же претензии и ожидания. А ему это не нужно. А здесь всегда рады и никаких вопросов. Нужна свобода телодвижений. И желание быть опять вместе. Но хватит, пожалуй. Я б не стала все это рассказывать, если бы не вопрос- что делать, как быть. Возможно, мой рассказ поможет немного определиться той женщине, как ей быть. Не восточная я. А релиния здесь ни при чем. Испохабили религию. Можно подумать, христианство допускает то падение нравов, которое можно наблюдать вокруг.
При сложившейся, кстати, демографической ситуации, впору вводить и у нас многоженство. Но не многомужство)))))))
Спокойной ночи.
# 23:07 26-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Мерс, можно с Вами согласиться в теории. Но принять для себя . . Хотя кто знает, как жизнь повернется)
# 23:18 26-03-2002 Кл, обратиться
ох, Мерс, как говорится в одном анекдоте: ты во всем видишь один секс. )) прости. Но я имела в виду ОДНУ ИЗ ФОРМ взаимных отношений. Это имеется в виду душевные качества, похожие взгляды на те или иные вещи, общие интересы , физиологическое восприятие друг друга. Это даже не секс, а только, что бы получить согласие твоего физиологического и психологического восприятия этого человека рядом!
# 11:38 27-03-2002 Мерседес-Клаве…, обратиться
Если честно- ничего не поняла из твоего последнего послания. О какой стороне отношений? Все устраивает, понимаешь? Все.
Ну нет у меня злобы , брезгливости и ущемленного самолюбия. Легко мне с ним. Вот и все. Закроем тему.