психолог

19:41 26-03-2002 / Таня, обратиться

Просто хочется выговориться. ..

У меня проблема - нелюбовь к себе и всё от этого идёт. Мне 18 лет, типичная проблема для девушки. А самое смешное, что я это понимаю, но ничего поделать не могу. Мне кажется, что я толстая(а вешу 52 кг при росте 1. 62), и не знаю как избавиться от этого чувства, что ты толстая и тебя никто не любит. .. Диета- обжираловка- диета- обжираловка, так устала уже. Боюсь есть, до чего дошла? Думаю, вот похудею, все меня сразу полюбят, ну конечно: (( С парнями тоже не встречаюсь, всегда думаю "вот похудею и нагуляюсь. .. " Живу и жду, что когда похудею начну жить. Грустно, вроде самые беззаботные годы, а я и не живу, а худею. .. может мне правда к реальному психологу надо? Просто я действительно хочу начать жить. ..

Спасибо за внимание

Ответы

# 20:07 26-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Если сама не можешь справиться, действительно нужна помощь психолога. 18 лет - это не 15, уже должны сформироваться какие- то взгляды на жизнь( и на себя в том числе). Хотя я Вас понимаю - щас такая худющая молодёжь, на её фоне очень трудно не казаться толстой)
# 20:11 26-03-2002 Анна, обратиться
Да ты что? ?? Я вот на протяжении нескольких лет считала себя толстой - у меня было точно такое же соотношение роста и веса, и постоянно держала себя на диете, шугалась от мужиков - считая себя страшной и толстой. А потом забила на это и проста стала жить и наслаждаться жизнью и самой собой. Вот уже 2 - 3 года (мне сейчас 20 лет) вешу 58 кг при росте 162 см и жутко довольна собой, имею кучу поклонников. Так что не оставляй жизнь на потом, а просто начни жить. Большинство баб твоей фигуре завидуют - правда! !! Удачи.
# 21:41 26-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Конечно, психолог нужен. И очень здорово, что вы это во время понимаете- нужно научиться жить "здесь и сейчас". Проблема не в весе на самом деле- просто вы за это цепляетесь как за аргумент- сами себя обманываете. Могу поспорить- обжираловка у вас наступает как срыв, как выход нервному напряжению, в котором вы пребываете. Это доказано- когда у человека на душе неспокойно, он начинает объедаться. Это еще с тех времен, когда человек был более примитивным, на любой дискомфорт реагировал запасанием жира. Перестаньте себя психологически готовить к "суровым зимам" и неблагополучным временам, и ваш организм перестанет накапливать запасы на бедрах и попе. )А к психологу все же сходите.
# 13:44 27-03-2002 Аноним, обратиться
Боюсь, Селедка права - надо к психологу. А сама
знаешь что можешь попробовать? Вспомни, ведь
тв же не всю жизнь худела, так? И ради чего ты
тогда жила? Может, это не потеряло для тебя
значения и сейчас. А еще - попробуй
представить, что у тебя идеальная фигура. Что ты
будешь делать, какие планы на жизнь будешь
строить - и т. п. А потом посмотри, что из этого
списка ты можешь осуществить уже сейчас. P. S.
Блин, как же я тебе завидую. .. Чтоб с МОИМИ
164 см я весила хотя бы 58. ..
# 00:34 28-03-2002 Angelina, обратиться
Moy rost 1, 59; ves 53 kg.
Hudaya gutko. .. .. ..
Mug gdet ne dogdetsya kogda nachnu popravlyatsya.
Ya kak ponyala vse devchonki vesyat do 40 kg, no eto uge bolezn kotoraya distrofiey nazivaetsya: -)