психолог

09:49 29-03-2002 / Оксана, обратиться

Человек, с которым я живу, до сих пор находится в депрессии из- за разрыва с семьёй. Я помогала ему пережить это, всегда выслушивала все его воспоминания, какая его бывшая хорошая и добрая, хотя мне это, конечно, слышать трудно, его слёзы. Я спрашивала иногда себя, сколько ещё выдержу. Думала, что всегда смогу поддержать его. Но после недавнего его приступа "печали" уже и мне приходят мысли - стоит ли вообще жить дальше. Я его люблю, без него нет смысла жить, я нис кем не смогу быть счастливой. Но от этого "счастья" я сама на грани. И не знаю, как разорвать сильную зависимость от него. Его бывшая до сих пор его изводит, то звонит каждый вечер, то не разрешает видить ребенка. Кто сможет поговорить со мной - буду благодарна. Только нападение толпы осуждающих мне не интересно, я итак долго от всех "имеющих мнение на счёт меня" лечилась.

Ответы

# 11:15 29-03-2002 Б. И., обратиться
А как же получилось, что вы с ним оказались
вместе - если и он так зациклен на
"исключительности" своей бывшей, и она время от
времени ему звонит? Или их связь держится на
ребенке? Из- за чего они порвали друг с другом?
# 15:06 29-03-2002 Аноним, обратиться
Их связь держится на ребенке, а из семьи он ушел ко мне. Она до сих пор хочет его вернуть. А он хочет найти со всеми примерения и успокоить душу, что его простили и далее живут весело и хзорошо без него. Он хочет всю жизнь заботится о них на расстоянии.
# 15:21 29-03-2002 Б. И., обратиться
Если честно, не понимаю, зачем он тогда ушел.
Ребенка любит, заботится хочет, жена хочет его
вернуть, он рассказывает, какая она
замечательная. .. Или он любит сразу всех: Вас,
жену, ребенка? Можно еще один вопрос: а чего
хотите ВЫ? Быть только с ним? Или чтобы он
изменился? Или уже устали от этого и хотите
расстаться? От этого многое зависит.
# 16:37 29-03-2002 Аноним, обратиться
Кто захочет со мой поговорить Кто захочет со
мной поговорить! А че ж ты сама молчиш, а? Как
с тобой говорить если ты даже на вопросы не
ответила?
# 16:42 29-03-2002 Оксана, обратиться
Он не любит её как женщину, он уважает бывшую жену, любит как сестру, привык к ней, но . . не любит, не возбуждается, не встаёт на неё, грубо говоря. Поэтому он ушел ко мне. Я знала что это будет очень болезненная ломка для него и мне самой будет тошно. Мне же хочется дождаться его "выздоровления". Просто боюсь непоправимых изменений, боюсь возненавидеть его, сгореть боюсь. Он хочет от меня ребенка, но я сама вижу, что он не готов.
# 16:59 29-03-2002 Оксана, обратиться
Я действительно хочу просто поговорить, потому что мне сейчас трудно. Вовремя не отвечаю, потому что на работе и все- таки на работу отлекаюсь, извините.
# 19:24 29-03-2002 Jimmy, обратиться
na lico - pr'amoe ispol'zovanie teb'a kak polustanka: otlezhat's'a, zalizat' rany i, otr'ahnuvshis', po'ti dale po zhizni. brosit on teb'a i ne radi reb'onka, a radi drugo', kogda budet gotov dl'a novyh znakomstv. :(