психолог

11:40 29-03-2002 / Светлана…, обратиться

Помогите разобраться в себе. Сама не знаю, что мне нужно. Я встречаюсь с мол. человеокм уже около 11 месяцев, практически он мой жених. Предлагал выйти за него замуж. Проблема в том, что меня волнует его не состоятелость и не реализованность. Ему 23 года, мне будет 23. Он учится в Академии на экономиста, заканчивает в этом году, потом собирается поступать в аспирантуру. В даннй момент у него нет постоянного заработка. Сама работаю и зарабатываю неплохо. Я стараюсь понять его, знаю что это временные трудности, но не могу, когда каждый день вижу его в одном и том же свитере, когда он приезжает ко мне в брюках на которых нет стрелок! !! ! Начинаю злиться и незнаю в принципе на что, он естественно все чувствует, страдает.
Но я люблю его и он очень хороший, добрый, заботливый во многом мне помогает. Но то, что он не может иногда, даже просто заплатить за меня в транспорте - это меня начинает злить.
Помогите, подскажите что- нибудь! !! ! Хочу быть с ним.

Ответы

# 12:21 29-03-2002 Вбд, обратиться
Это понятно, ". .С милым рай в шалаше, если милый атташе. ." старая мудрость. Вот ты говоришь - "не реализованность" я считаю, что если у человека есть желание, стремление, то и есть надежда, что трудности действительно временные. Попробуйте вместе обсудить, чего ему не хватает, чтобы самореализоваться, и тогда проблема "обеспеченности " пройдет сама. А в принципе, если хочешь иметь богатого, красивого и умного, то нужно, чтобы у тебя было 3 мужика.
# 12:38 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо, что откликнулись. Мне правда, нужен был какой- нибудь совет. Но проблема не в том, что я хочу богатого и красивого а в том, что я чувствую
себя в данный момент сильнее чем он. Знаю, что все это временно, что могу потерять работу и буду в том же положении, что и он.
Во вы говорите обсудить, пробовала, но понимаю, что все равно пока он ни чего не сможет сделать.
Надо закончить учебу. Боюсь разговором обидеть его, развить чувство комплекса.
# 12:54 29-03-2002 Аноним, обратиться
я думаю, что тебе не стоит выходить за него замуж. Ты хочешь его содержать в браке? После свадьбы он сядет тебе на шею. Ты хочешь это? Если да, то выходи.
# 13:04 29-03-2002 Б. И., обратиться
Надеюсь, что не права, но. .. Слишком много
знакомых - не исключая меня - оказывались в
более или менее похожей сиуации. Только не
обманывай себя - "временно, вот закончит учебу"
- это отговорка. Если человек, что называется
"умеет зарабатывать" - он будет это делать вне
зависимости от образования: подработок по
будущей профессии или же там, где диплом не
требуют - не проблема. А если он не делает этого,
будучи настолько стесненым в средствах
(транспорт нынче - это меньше десятки, так? ) -
не будет он этого делать и став специалистом. Нет,
конечно, есть возможность, что ему повезет с
местом работы - знакомые помогут или еще как-
нибудь. Но на экономистов дефицит прошел,
сейчас помимо диплома - даже красного -
необходимо желание и умение пробиться.
Возможно, это и есть та сила, которая есть у Вас и
которой вы не чувствуете в своем молодом
человеке. И с возрастом это не изменится. Это от
привычек можно избавится - и то это трудано. А
стать из "слабого" "сильным" не получится. Не
поможет ни возраст, ни образование, ни Ваше
влияние. Так что придется решать, что для Вас
важнее - быть рядом с сильным человеком или
рядом с этим человеком. Совместить не удастся.
Если Вы его действительно любите и Вашей силы
хватит на двоих - может, смиритесь с таким
положением и будете счастливы. Но если Вы с
ним в надежде на то, что со временем он
изменится, если на этот недостаток глаза Вы
закрыть не сможете - лучше по- тихоньку
сворачивать лавочку. 11 месяцев вы вместе - и это
Вас раздаражает. А что будет, когда Вы будете
жить "законным браком" - повторяю, с ЭТИМ,
таким, какой он есть - слабым - человеком?
# 13:05 29-03-2002 Лопнешь, обратиться
К сожалению, часто, организованность однонаправленного мышления(карьера скажем)приводит к полной дизорганизации всего остального (быт, одежда, любовь и т. д. )- болезнь финансиста- иногда так называют. Не нравятся брюки или свитер- подари ему тот который понравится тебе , если у тебя сейчас есть деньги. .. через 5 лет он добьется таки своего и будет самодостаточен во всем. .ну и ты соответственно. .если выдержишь. .СОВЕТ: побудь немного его "мамой". .истенно говорю тебе. .окупится потом. .Некоторые мужчины , в отличии от женщин, умеют ценить преданность и благодарность. ..
# 13:08 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Думаю Вы не правы. У него будет хорошое образование и он не дурак.
Возможно ему не хватает жизненной хватки и упорства. Наверное нужно время.
# 13:13 29-03-2002 Лопнешь-Дополне…, обратиться
Я бы может и прошел бы мимо твоего письма, да только окончание его вселило в меня уверенность, что это правда и ты действительно ХОЧЕШЬ БЫТЬ с НИМ !
# 13:24 29-03-2002 Б. И., обратиться
Быть не дураком и иметь хорошее образование
мало. Юрист - хорошее образование? Так вот,
тогда реальный случай. Этот вышеупомянутый
юристик спокойно жил до четвертого курса, носил
одни и те же джинсы и камуфляжку - гладить не
надо, грязь не видна; курил "Приму" и учился. А
на четвертом курсе он познакомился с
замечательной девушкой, сразу понял, что такого
подарка за жизнь ему больше может не перепасть
и закрутилась любовь. Он говорил много красивых
слов, носил на руках через лужи и лестницы,
очень необычно ухаживал - красота, если закрыть
глаза на отсутствие денег даже на букетик
подснежников. Девушка же, хоть и была на год его
моложе, успела поработать не только по
профессии, но и освоить совершенно другую
специальность, приносившую неплохой доход.
ЛОПНЕШЬ, она подарила ему свитер. И не
только. И в каком- то смысле была его мамой
больше года. Жила с ним, пыталась приучить к
самостоятельности хотя бы в быту. Пыталась
помочь с работой - но наталкивалась на "а как же
я учится буду, мне диплом надо получить". Хотя
нет, его устраивали на работу. Но не получалось у
него нормально работать - деньги в дом приносить
то есть. Не был он пробивным. И вылетал с
работы регулярно. Так что все было замечательно,
умный, добрый, любящий. Но слабый,
неприспособленный к жизни. Она терпела долго,
но, когда ничего не изменилось и после защиты
диплома, и через полгода после защиты, и потом -
она просто стала понимать, что ее ждет. И, хотя
она его тоже любила, предпочла порвать с ним.
Сейчас - тьфу- тьфу - ни о чем не жалеет. А
юристик живет, как жил до нее. Горбатого могила
исправит.
# 13:25 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо, я и не расчитывала на такую поддержку.
Во всем согласна с мнением уважаемого Б. И. , я тоже так считаю и потому что сама практически не имею законченного образования. Пришлось бросить инст. из- за проблем с деньгами, но есть больш. опыт работы и желание зарабатывать.
А "мамой" мне совершенно не хочется быть. Нормальному мужику не понравилось бы, если я покупала ему одежду. Да и не хочу, что бы привыкал. Да, задумывалась, что же будет потом? ??
# 13:27 29-03-2002 Б. И., обратиться
P. S. Пусть у тебя не складывается впечатление,
что я призываю его бросить. Просто не жди от
него слишком много - потом будет неприятно.
Любишь - люби и будь с ним, но принимай таким,
какой он есть.
# 13:31 29-03-2002 Добрый, обратиться
Сразу после института меня забрали в армию. "Милая" сразу меня покинула. Вернулся, стал человеком- сразу нарисовалась. Только вот что- то мне подсказывало, что общаться с ней не стоит))) Я ни в коем случае не провожу параллелей, только мне кажется, что в Вашем случае лучше немного подождать. Тем более, что Ваш парень- человек устремленный (в аспирантуру другие не идут). А раз любите, то уж тем более деваться некуда))) Станет он человеком, и любить Вас будет только сильнее, ведь Вы были с ним не в самые лучшие его времена.
# 13:31 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Думаю об этом давно. Хочу ли я быть сним или нет?
И не как не нахожу ответа. Мне кажется, уж не слишком ли я разборчивая? ??
# 13:34 29-03-2002 Б. И., обратиться
Светик, раз так - беру PS обратно ! : ) Если ты об
этом задумываешься, не хочешь быть мамой; если
перспектива быть хозяином и добытчиком в доме
тебя не прельщает - лучше расставить все точки
над "ё". Любовь проходит. Время тоже . Так что
лучше потратить его на поиски действительно
своей половинки, чем на ожидание того, как
изменится молодой человек. И дождаться - не
дождешься, и время потеряешь. Так что ищи свое
счастье - и обязательно найдешь.
# 13:38 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Добрый, спасибо за историю личн. опыта, но по всей видимости у Вас есть природная хватка, целеустремленность. А у своего мол. человека это я не нахожу. Может даже не верю в него, хоть он и убеждает меня, что все сделает для нашей семьи.
# 13:43 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо, огромное всем, особенно Б. И.
Надеюсь, я найду в себе силы и приму какое- нибудь решение.
Возможно, я найду себе сильного, уверенного в себе мол. человека с которым буду чувствовать себя женьщиной.
# 13:49 29-03-2002 Лопнешь, обратиться
Очень хочется просить ВАс. .а что в вашем видении целеустремленность и природная хватка. .вы не телесериалов насмотрелись ли, где сегодня бедный а завтра миллионер? Или он должен "зубы показывать" на каждом "повороте судьбы"- таки зубов не хватит. ..
# 13:53 29-03-2002 Б. И., обратиться
Добрый, в аспирантуру идут всякие. Но трудные
времена переждать - это одно. А быть со слабаком
всю жизнь - ты меня извини. 23 года мужику - и он
не имеет денег на автобус. .. Не думаю, что они
появятся и к 30. Если только замуж удачно выйдет
(простите, женится). И аспирантура для него -
скорее прикрытие "я не виноват, я учусь, так что
не лезьте ко мне еще два года с работой".
# 14:00 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Извините, ЛОПНЕШЬ, но наша жизнь подсказывает нам быть такими.
Просто есть люди, которые обладают определенными качествами, для достижения своих целей. А кто- то как работал на одном месте. так и буджет сидеть и ни чего ему не надо больше в этой жизни. Его не трогают и он ни кого не трогает.
# 14:04 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Б. И. вы мне очень нравитесь, спасибо за слова.
Вы меня понимаете.
Между прочим, в аспирантуру он собирается из- за боязни попасть в армию.
# 14:19 29-03-2002 Хупа, обратиться
И правильно делает. Лучше аспирантура чем Чечня Милочка может ты в армию хочешь? дырочку в голове привезет домой так и тебе сразу не нужен станет. А по моему никого ты не любишь кроме себя и денег.
# 14:28 29-03-2002 Светлана…, обратиться
ХУП, я не хочу, чтобы он уходил в армию.
Читайте внимательнее предуд. сообщения.
Да, я люблю себя. Вы разве себя не любите? ??
Многие проблемы в семье возникаю на почве не хватки денег.
Интересно, как предполагаете содержать свою семью, если у Вас ее нет? ?? Или жена поможет? ??
# 14:32 29-03-2002 Настя, обратиться
Света, ты просто его не любишь а примериваешь на себя.
# 14:35 29-03-2002 Хупа, обратиться
Что бы стать генеральшей замуж надо выходить за лейтенанта.
# 16:01 29-03-2002 Б. И., обратиться
Так то оно так, Хупа, только это можит случится
годам к семидесяти. Или вообще не случиться. А
еще - став генералом, бывший лейтенантик может
подумать "Ух, какой я стал крутой! Зачем мне моя
старая жена - она со мной была раньше, сейчас я
из нее вырос. Найду- ка я другую, себе под стать. "
Такое случается, правда- правда. Так что не лучше
ли сразу - за генерала, причем того, который себя
сам сделал, а не руками "мамы- жены"? Света, Вы
умная девушка. Вы все решите так, чтобы лучше
было Вам - и правильно сделаете. Думайте о
СВОЕМ счастье, и ни в коем случае не приносите
себя в жертву "любимому". И не думайте, что Вы
"слишком разборчивая" - Вы выбираете спутника
на всю жизнь, разборчивость здесь уместна
больше, чем где- либо еще. Муж, к сожалению - не
пылесос с гарантийным талоном, который, в
случае плохого качества, можно сдать обратно и
получить качественный.
# 16:13 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Б. И. я Вас обожаю.
# 16:30 29-03-2002 Аноним, обратиться
Света, если ты увидела ЕГО в БИ, и влюбилась с первой строчки, не обольщайся, это девчонка! ))))))))))))))))
# 16:37 29-03-2002 Светлана…, обратиться
Такие слова я написала не из- за женского
кокетства, а просто человек меня понимает.
Извините, если обидела чем- то.