психолог

15:14 29-03-2002 / Хельга, обратиться

Помогите пожалуйста, я не знаю что делать. Год
назад я познакомилась с молодым человеком. Я
самы завзятая собачница, на тот момент у меня
была взрослая 7 летняя овчарка, и я собиралась
брать еще щенка потому что 7 лет для собаки уже
пожилой возраст. Но у молодого человека была
аллергия на собак, и когда я переехала жить к
нему от покупки пришлось отказаться. А потом
родители сказали мне забрать Несу, она скучала
по мне слишком сильно, выла и отказывалась
есть, им было больно на нее смотреть. Да и
выгуливать тяжело, они тоже не молодые, и спать
она вытьем мешала. Сначала я была рада, что так
получилось ведь сама бы я не решеилась привести
Нес к нам. Но у молодого человека, несмотря на
то что я очень хорошо убиралась, поставила
очиститель воздуха и вычесывала Нес на улице
усилилась аллергия. В конце концов он поставил
меня перед выбором- я или собака. Мне было так
тяжело, но ведь Нес уже почти старая, а мы
собирались поженится. Мама сказала - кто тебе
дороже, муж или собака? Я решилась и отвезла
Нес к врачу и ее усыпили. А сейчас молодой
человек все чаще заводит разговоры о том что -
вот стану я больной, ты меня тоже усыпишь или
из дому выгонишь. Он серьезно! Даже сказал, что
мне лучше уехать обратно к родителям! Я же
сделала это ради него, мне было так тяжело, я
себя чувтвую предательницей. Он, когда
задыхался, так не говорил. Что мне делать?

Ответы

# 15:27 29-03-2002 Аноним, обратиться
Кошмар какой, жалко очень собаку. Вот и жертвуй ради мужчины. Я считаю, что собаку надо было у родителей оставить. Но самое главное: этот мужчина манипулятор
# 15:40 29-03-2002 Хельга, обратиться
Да нет, решала все я сама, от этого сейчас
наверное тяжелее всего. У родителей тоже нельзя
было, она их просто не слушалась, ведь раньше с
ней только я занималась. Понимаете, это была
МОЯ собака. А сейчас я никому не нужна, а
единственного верного друга я убила своими
руками. Наверное, Он прав что хочет меня
бросить, как можно связываться с предательницей.
# 16:50 29-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Лучше бы отдали ее маме. Вы мне напоминаете одну даму- мою знакомую. Она жила одна- абсолютно, ей было одиноко, а поскольку ее постоянно не бывало дома, то она завела себе аквариум с целыми двумя рыбками. И приходя на работу рассказывала, как она с утра разговаривает со своими "крошками"- (совсем плохая- думала я)))- и как они ее понимают, и как они в аквариуме плавают и целуются). Потом оказалось, что у нее аллергия на рыбий сухой корм, и она спустила своих "крошек" в унитаз. Такая вот. .. любовь. Можно было найти выход, считайте что вы усыпили здоровую, ну- не старую- зрелую собаку, которая вам верила и любила вас.
# 16:58 29-03-2002 Хельга, обратиться
Я знаю. Я не оправдываю себя. Поймите, у меня
было только два выхода. Первый уйти с собакой к
матери и отцу - одни они бы НЕ СПРАВИЛИСЬ,
Нес слушалась только меня. Второй - то как
поступила я. Отдать чужим? Я написала об этом
выше. Лучше усыпить. Я не оправдываюсь. Мне
сейчас очень плохо. Я это заслужила? Возможно.
Но я не знаю что делать СЕЙЧАС. Селедка, не
надо мне объяснять что я сделала не так, я знаю
это лучше вас. Скажите, как мне жить теперь.
Если знаете.
# 18:34 29-03-2002 Jimmy, обратиться
ladno, pozhurili i bud'a! nu, ubila luchshego druga radi l'ubovnika, s kem ne byvaet, takie predatel'stva na kazhdom shagu v nashe' zhizni. otr'ahnulis' i poshli dal'she. hel'ga, pervoe, chto ty dol'zhna byla sdelat', eto prinesti schenka k nemu v dom ( novogo, malen'kogo, kotory' budet gadit', von'at' i razdrozhat'). a kogda on v'aknet, skazhi chto tvo' drug reinkornated v etogo mal'ca i on budet zhit' v ego dome dazhe esli tebe prid'ots'a usypit' ego samogo. i escho skazhi emu, pust' id'ot k vrachu i pokupaet antialergen.
# 19:08 29-03-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Вы живой человек, и имеете право на ошибку. И у Вас есть оправдание- Вы делали это из благих побуждений. Вынесите из этой ошибки урок на будущее и перестаньте себя корить. Не делает ошибок тот кто не живет.
# 20:06 29-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Кошмар какой- то! Какая же ты, Хельга. .. слов нету. Беззащитное, до умопомрачения преданное животное- и поступить так с ним. .. .Это хуже, чем сделать аборт. Такому греху прощения нет. Ты отвратительна просто. Монстр. Таких баб давить надо. Асфальтовым катком.
# 20:36 29-03-2002 Н-Да, обратиться
Вторая попытка, первая не прошла.

Хельга, Ваш избранник - негодяй. Постарайтесь забыть его, если сможете. Ведь могло сложиться хуже. Если бы он не был аллергиком, вы бы поженились. А подлость - всегда подлость. Как- нибудь да вылезла бы : -(((
# 20:52 29-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Неправда Ваша! Чем мужик- то виноват, если у него аллергия? Это же не он заставил ее здоровую собаку убивать, а она сама. Не сваливайте с больной головы на здоровую!
# 20:58 29-03-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Интересно, ну вот, а вот если мужчина беззащитных детей бросает без средств к пропитанию или жену любящую с детЯми- его тоже катком давить надо? Чтобы судить так надо моральное право на это иметь. Аборты тоже не от хорошей жизни делают.
# 21:00 29-03-2002 Без Разницы…, обратиться
Собаку бесспорно жалк, к тому же потерять единственного друга очень тяжело, и очень жаль что тот ради клго была принесена такая жертва оказался просто самовлюбленным эгоистом, я считаю что он не стоит твоего внимания. хоть это и тяжело но тебе прийдется уйти или терпеть постоянные напоминания при любом удобном случае о товоем простуке. поверь это сведет тебя с ума и сделает дерганной и нервозно. так что тут выбор такой либо оставь его и переживи боль расстования или иди в добровольный ад.
# 21:06 29-03-2002 Н-Да Ну Воту…, обратиться
Он знал, что собаку некуда отдать? Что отдать - обречь ее на голодную смерть, она же есть отказывалась! И вот, когда собаку тихо усыпили - ради него! Так он еще и издевается над женщиной, которая его мерзавца любит! Да кастрировать надо таких мужиков, чтобы они себе подобных не плодили.
# 21:11 29-03-2002 Н-Да - Лиске…, обратиться
Да, считаю, что катком давить. Только мужчины которые десительно бросают детей чрезвычайно редки. Гораздо чаще женщины, которым нравятся быть жертвами (все же пси- конфа) не пускают папу к детям, а потом говорят, что муж детей бросил.
# 21:14 29-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
2 лиска- аборт- это смертельный грех. Что б ты знала. Мужик поступает неправильно
2 Н- да: собаку не тихо усыпили, а У- Б- И- Л- И, называйте вещи своими именами. И мужик на этом не настаивал, кстати. И ничего он не издевается, я его опасения понимаю прекрасно.
# 21:22 29-03-2002 Н-Да Ну Воту…, обратиться
Посмотри исходный постинг. Собаку усыпили, так это называется. Русский язык андестендаешь? : ) И все он знал, что ее нельзя отдать. Я очень люблю собак, но не надо собачьи проблемы ставить выше человеческих.
# 21:28 29-03-2002 Jimmy, обратиться
nu, nravish's'a ty mne: ty zhe kak dyshlo - kuda povernul, tuda i vyshlo! on izdevaets'a nad ne'. znaet, chto bol'no i davit na ranu. on gad, kakih davit'nado, da i teb'a zaodno, potomu chto ty tako'zhe, smorchok : ))))
# 21:40 29-03-2002 Сачков И.Ю., обратиться
ну воту- кто сказал, что аборт- смертельный грех? а для атеистов- чем пугать? А дети со сломанной судьбой- не грех?
# 21:49 29-03-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Н- да, мне тоже не нравится, когда манипулируют детьми. Но чаще мужчины кричат, что их не пускают к детям, а когда жена перестает чинить препятствия, находят массу причин чтобы детьми не заниматься. И как можно лишать жену мат. поддержки- вы же своих детей обделяете, а не жену наказываете.
# 21:52 29-03-2002 Jimmy, обратиться
liska, material'na'a podderzhka, eto social'na'a prichina: esli I zarabatyva'u I podderzhiva'u, esli on perebivaets'a, to emu na vs'o ne hvataet, sporny' vopros.
# 22:10 29-03-2002 Антонина…, обратиться
На мой взгляд. Женщина, имеющая собаку, должна выбирать друзей. Если мужчина аллергичен, а он этого не мог не знать, дожив до такого возраста, он тоже должен был думать, что с самого начала не стоило связываться с женщиной, у которой есть собака. Собака была первичной. ЕЕ не взяли, она уже была. С этим надо было считаться. Потому что домашнее животное- это, действительно, член семьи. Это все равно, что ребенок. И аналогия уместна. Отсюда вывод- виноваты обое. Не думали ни она, ни он. Собаку жалко. А выводы надо делать тоже обоим. И ясно одно- в этой историии уже не будет ничего хорошего. Но хотя бы выводы должны быть сделаны.
# 22:53 29-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Русский- то язык как раз андестендаю, но вот с детства понимал, что живая рыбка не уснула, а сдохла. Умерла. Погибла. Что угодно, только не уснула. Аборт- это смертельный грех, лиска, это так. Антонина молодец, мысли мои читаешь.
# 23:35 29-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я ЗНАЮ, ЧТО ВАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ! Вам надо теперь взять самую паршивую и больную псину с улицы. Я бы, честно говоря, на вашем месте вообще забыла что такое брать собак из клубов. Только с улицы- тех, кого вы спасете.
# 23:57 29-03-2002 Jimmy, обратиться
sel'odka, za rubezhom sobaki po ulicam bega'ut tol'ko s hoz'aivami. zdes' nemnogo drugo' mentalitet: sobaka bezdomna'a ili sdanna'a v pri'ut imeet opredelennoe vrem'a preobresti hoz'aina ili ih usypl'a'ut. i ne tol'ko sobak. eto otnosit's'a ko vsem domashnim. .. krome muzhchin : )
# 01:15 30-03-2002 Ninelle, обратиться
Да ты просто , , , , , , , , , ! Koza! Твой пост все собачьи сайты обошел! Променять верного друга на непонятного мужика, который наверняка тебя бросит из- за слабоволия! ! Koza, koza, koza! ! ! ! Думать надо! И какая ты собачница. . . заядлая тоже мне. . = )))))))) смешно. . . теперь вот мучайся давай! не жалею своих слов. . говорите что хотите - бекорыстныю любовь погубила. . . убила даже. . тфу! Koza!
# 12:32 01-04-2002 Егор, обратиться
Ваш выбор не был вынужденным, Хельга. Если бы Вы действительно любили собаку, Вы бы оставили ее у кого- нибудь за деньги и навещали бы. "Старость" собаки - это тоже не оправдание. 7 лет для собаки - это не старость, а самый расцвет сил. И опасения молодого человека вполне понятны, никакой он не манипулятор. Я бы тоже не стал связывать свою судьбу с человеком, который убил Друга. Что делать теперь? По- моему Селедка гениально придумала, лучше не придумаешь. ..