психолог

13:24 01-04-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, как быть в данной ситуации? Месяц назад я с дочкой 3 лет ушла от мужа. Мне самой очень тяжело научиться жить по- новому, в новых условиях, а тут еще дочка, до этого очень спокойная и умненькая девочка, начала устраивать истерики: плачет, просится домой. К папе она регулярно ездит на день- два в неделю, но возвращаться не хочет, только зовет меня вернуться туда. В последний раз чуть ли не насильно пришлось забирать ее. .. Я с ней и беседовала, объясняла, что и как, но не помогает. Как успокоить ребенка?

Ответы

# 18:47 01-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Светочка, тебе очень хочется вернуться? Ты начала играть, так играй до конца.
# 19:14 01-04-2002 Ошььн, обратиться
перестать отдавать ребёнка на день- два. ребёнок должен спать дома, а дом там, где вы живёте. и ещё одно: если ОН начнёт приводить её назад, то истерик не будет.