психолог

18:20 01-04-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте, господа- товарищи! Не собиралась я писать, да видно что- то задело. Мне кажется здесь нельзя сказать, что дело в деньгах, работе или еще в чем- то. Деньги - это пример яркий, всем понятный. Начинают мужчины денежку зарабатывать, так редко женщины им интересны, которые до этого были рядышком. Они как бы видят себя уже на другой ступеньке. Хочется чего- то нового. Я не про всех конечно, но в большинстве своем. С женщинами на мой взгляд частенько та же самая история: чуть утвердились в себе, в работе, плечики развернули, так и хочется чего- то более значительного. На самом деле так ведь с чем угодно бывает. Например, со знаниями: чуть только немного поумнел, прочувствовал, так и ищешь для общения себе подобных. Но за это почему- то никто не в обиде, а как про деньги так сразу делить на мужчин и женщин, плохих и хороших. А по сути дела в этом и смысла- то нет. С уважением, Оля

Ответы

# 18:29 01-04-2002 Дмитрий Мирошни…, обратиться
Есть в Австралии такой вид бизнеса – строится теннисный корт на несколько площадок и сдается в почасовую аренду всем желающим. Рядом с нашим домом есть такой на две игровых площадки. Недавно наблюдал такую картину. Примерно с десяток молодых мамаш с грудными детьми расположились под развесистым тенистым деревом у корта и о чем- то оживленно судачили. На площадках четверо из них играли в теннис. Они довольно умело управлялись с ракетками и резво бегали по корту, потряхивая своими молочными грудями. За детьми в это время следили их подруги. Потом они менялись ролями. .. Австралийки за собой следят. Почему бы нет, если есть возможность?
# 19:17 01-04-2002 Ошььн, обратиться
дим ты чёго- то не в ту лужу пёрнул. сдесь прои ивана, а ты про кингуру с сиськами.
# 19:17 01-04-2002 Ошььн, обратиться
дим ты чёго- то не в ту лужу пёрнул. сдесь прои ивана, а ты про кенгуру с сиськами.
# 19:18 01-04-2002 Ошььн, обратиться
дим ты чёго- то не в ту лужу пёрнул. здесь про ивана, а ты про кенгуру с сиськами.
# 19:59 01-04-2002 Гость, обратиться
сначала про знания: поумнел и знаний накопил - неэквивалентные понятия.
про денежку: здесь было бы уместней сказать про изменение социального статуса. тогда и спорить не о чем)
# 20:06 01-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Оля, это лишь одна из граней современной нашей дерьмократии. До ума и знаний нет никому дела, все начинается и заканчивается деньгами, скрыто или явно это является главным мерилом отношений. Смотри шире на вещи- все поймешь.
# 21:32 01-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Дело даже не в количестве денег и повышении статуса. Если один партнер растет, к чему- то стремится, а другой даже не шевелится, считает штамп в паспорте залогом вечного семейного счастья, то первому становится страшно скучно, нет стимула к совершенствованию. Вот и приходится либо менять партнера, либо жить своей жизнью, сохраняя видимое благополучие, никуда от этого не денешься.
# 21:58 01-04-2002 Ася, обратиться
Тут еще такая проблема - если один из партнеров обеспечивает быт и возможность зарабатывать денюжку или учиться и умнеть другому - а это чаще всего жнщина - то потом никто ей спасибо не говорит - ее же бедную и кидают. .. . Она уже не соответствует. ..
# 22:25 01-04-2002 Гость, обратиться
в исходном вопросе упоминания о партнерах не было. что за народ, енти женшины, вечно все к брачнолюбовным отношениям сводят))
всем пока
# 23:04 01-04-2002 Сергей, обратиться
счастье женщины именно в деньгах! Это глупо! Поэтому не надо усердствовать и доказывать обратного. Что касается того что, русские мужчины портятся от денег, у них появляются многочисленные любовницы, так это дело не в мужчинах совсем. Почему любовницы начинают появляться одновременно с деньгами? Потому наверное, что мужчину начинают "любить" гораздо больше женщин, чем это было ранее.

Есть ещё один интересный момент. Все наотрез отказываются от того, что уехали из- за денег. Вот пусть напишет женщина, которая уехала в Африку, в Зимбабве например, вот ей я поверю, что по любви поехала. Я не хочу сказать, что все кто уехал в Европу или Штаты не любят своих иностранных мужей. Они их любят, по настоящему, и многие взаимно, судя по письмам. Но попади они своей счастливой семьей в Российскую неопределенность, еще неизвестно каким бы стал, тот хороший западный муж.

Правильно сказала, одна девушка, что Российских мужчин уехавших жить и работать за рубеж, ценят там гораздо больше чем местных. Кто представляет американскую науку, американский хоккей, компьютерщики американские наконец, кто они по национальности? Русские! Попавшие в другие экономические условия! Так что милые девушки, проблема у нас не в мужчинах, проблема в развитии страны. И если Вы уезжаете, то не надо винить во всем "плохих" мужчин.