психолог

16:40 03-04-2002 / Настя, обратиться

Вы не знаете, где можно получить помощь и поддержку
женщине постле аборта? Все говорят, что время лечит,
но теперь я знаю, что это совсем не так. .. .. . Мне очень
тяжело, подруги не горят желанием встречаться - кто
то сам прошел через это и им тяжело вспоминать, кто
то откровенно меня осуждает. Я так боюсь, что из- за
этого не смогу больше иметь детей. Очень страшно
оставаться вечером одной. .. .. Мама считает, что ребенка
надо было оставлять, но мы правда не могли. .. . Говорят,
есть специальные центры, где помогают таким как я.
Реабелитационные центры. Или здесь?

Ответы

# 16:49 03-04-2002 Добрый, обратиться
Настя, Вам тут сейчас достанется((( Эта тема не раз поднималась в этой конфе и большенство отзывов - осуждение. Поэтому поддержки здесь Вы врятли найдете. Я не женщина и не смею ни осуждать Вас да и помочь не могу. Удачи! !!
# 16:58 03-04-2002 Aliska, обратиться
Если верующая - сходи в храм.
# 16:59 03-04-2002 Настя, обратиться
Но почему? И как психолог это допускает? Я была
несколько раз, еще в школе, на занятиях у психолога и
первое что он нам говорил - это принцип Не осуждения.
У психологов это так же важно, как не навреди у
врачей. Понимаете, мне больше некуда обратиться - ваш
сайт единственный в таком роде на весь русскоязычный
Internet. Психотерапевт - это не совсем то. Психиатр
- тем более. Я тогда постараюсь подождать психолога?
# 17:06 03-04-2002 Aliska, обратиться
Послушай совета, или другой психологический сайт поищи или в храм иди. Серьезно. Самое большее на что здесь можно расчитывать - жалость. Она тебе нужна?
# 17:09 03-04-2002 Добрый, обратиться
Здесь нет врача- психолога.
# 17:11 03-04-2002 Добрый, обратиться
Иди на "психотерапевта", там г- н Бобров, он и "психолог" тоже. Может он тебе поможет.
# 17:34 03-04-2002 Настя, обратиться
Может, и нужна. Просто хочется почувствовать себя
НОРМАЛЬНОЙ, как будто ничего этого не было. Нет,
внешне то я нормальна - у меня нет мыслей о
самоубийстве, я могу без слез смотреть на детские
вещи и чужих детей. .. .. . Но постоянно кажется что ко
мне изменилось отношение всех. Как я жалею, что
рассказала об этом подругам, теперь это знает все мое
окружение. Я себя чувствую изгоем. Алиска, спасибо за
совет. К сожалению, это не для меня.
# 17:43 03-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Настя, ты нормальная, и это твое право распоряжаться своей судьбой. Ничего не бойся, я видела женщин, рожавших нормальных здоровых детей и после десяти и более абортов.
# 17:44 03-04-2002 Aliska, обратиться
Беда не в том, что знают, а как к этому относятся окружающие. Зато теперь узнала каковы они есть на самом деле. Забыть не получиться, с этим жить всю жизнь. Выходи за муж и рожай, будет немного легче.
# 18:12 03-04-2002 Просто Человек…, обратиться
Злые бабы. Слов нет. Убила дитя и хочет, чтоб все было по
старому. Нет уж, теперь терпи. Твоему ребенку было еще хуже.
# 18:19 03-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
еще один борец за права эмбрионов
# 18:44 03-04-2002 Аноним, обратиться
Прости себя за это. . есть мнение, что душа дается ребенку в момент рождения. .. поэтому ничего страшного нет. .. почитай книги А. Свияша. .там неплохо написано про то как быть в мире сама с собой. .. (это не секта, не бойся). И еще = прости тех, кто осуждает тебя, прости своего парня за то что он не был там, где ты лежала под наркозом совем одна. .. и прости себя. И твой ребенок, который будет у тебя обязательно, будет по- настоящему желанным и любимым: ) И ты будешь знать, что он появился потому, что ты этого хотела,
Удачи тебе.
# 19:04 03-04-2002 Jimmy-Просто Че…, обратиться
ОТСТРЕЛИ СЕБЕ ЯЙЦА, ТОГДА НАШИ КОРОЛЕВЫ НЕ БУДУТ ИСПРАВЛЯТЬ ТВОИХ ОШИБОК.
# 19:18 03-04-2002 Антонина…, обратиться
У Вас нет ни морали, ни принципов. Как Вы могли, кто дал Вам
право? ! Мужчина оказался слабым - но ВЫ, женщина! Я не
верю, что не было возможности оставить ребенка. Вы не
хотели - возможность для этого есть всегда.
# 19:43 03-04-2002 Irina, обратиться
Dorogaja Nastja kazhdyi v svoei zhizni sovershil xotja by odnu oshibku. Ja OCHEN nadejus na to chto vy bolshe ne budete sovershat takie oshibki. Delo v tom chto beremennost i rebenok eto podarok ot Boga. 8- ) Vi znaete skolko faktorov dolzhno sovpast' chto bi u zhenshini nastupila beremennost? ? Mnogo. Dolzhen byt opredelennyi uroven goromonov v krovi kak u zhenshiny tak i u muzhchini i. t. d. . Ne vse eto znajut , poetomu beremennost vosprinimajut kak tjagu ili nakazanie. Devochka, moja pover' NICHEGO V ZHIZNI ZHENSHINY NE MOZHET BIT SLASHE CHEM EE DITJA. Nichto ne mozhet sravnit'sja s tem momentom , kogda ti beresh svoego novorozhdennogo rebenochka na ruki. V zhizni vsjakie momenti est. Segodnja tebe materialno trudno, net mesta gde zhit, a zavtra ti viigrivaesh million. 8- ) Vse v Rukax Boga. 8- ) No delat' aborti na moi vzgljad - oshibka. Bud' schastliva , i imei' mnogo detei.
# 19:49 03-04-2002 Dr.Nicus, обратиться
Не переживайте, Настенька. Весь вопрос в том, на каком сроке сделан аборт. Если Вы сделали аборт в первые 90 дней, то ничего страшного. Душа закладывается в ребенка так же, как программа в компьютер. Без программы ПК- это куча железа. Так же и ребенок- до определенного срока- это просто куколка.
# 19:59 03-04-2002 Ошььн, обратиться
как шакалы, тьфу, противно! почуяли запах крови и набросились на жертву. да пошли вы все со своей моралью!
# 20:07 03-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Извините, Настя, но "как будто ничего не было" уже не будет! Но я желаю, чтобы это Вам не помешало иметь детей в будущем и надеяться на лучшее! А на других не обращайте внимания - у каждого своя жизнь, и не им Вас судить! Удачи!
# 21:09 03-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Здесь нет врача, Настя, но все мы люди. Поэтому можем помочь, лучше даже чем врач. Что сделано- то сделано, есть обстоятельства когда действительно ребенка не нужно оставлять, чтобы потом он чего- то недополучал и от этого мучился. Дети должны быть желанными, и никакими другими. Это очень плохо, то что вы сделали. .. даже- как бы вам сказать- плохо, что дошло до этого. А что вы это сделали- так у вас не было выбора. Что говорить женщинам, которые за жизнь сделали по 15- 20 абортов? Им было легче, советское воспитание вырабатывало к этому более легкое атеистическое отношение, и поэтому переживалось не так тяжело. Я не знаю когда- но знаю, что есть один религиозный праздник, когда поминают всех, кто умер без покаяния, имеется в виду- насильственной смертью и на войне. И в том числе и неродившихся детей. Вот где- то весной, вам надо поспрашивать- я помню, что в теплое время года. Пойдите в этот праздник в церковь, и поставьте за эту душу свечку. Я знаю, что женщины даже те, кто не ходит в церковь в течение года, ходят именно в этот день.
# 00:28 04-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Уничтожение ребенка только по причине материального стеснения- и че т хочешь хорошего услышать? Утешения? А за что? (((((((((