психолог

11:44 04-04-2002 / Калибра, обратиться

Почитала вчерашние рассуждения на тему аборта. Надо же и ни одного слова про мужчину. Ни участия в создании зародыша он не принимал, ни в принятии решения по поводу аборта. Как будто бы его не было. Он сам по себе, Вы сама по себе. Это не настоящее, это не любовь. ((((

Ответы

# 12:12 04-04-2002 Aliska, обратиться
Да какая . .. любовь! Девочка переживала не из- за ребенка, а за себя. Эгоизм и равнодушие чистой воды.
# 12:14 04-04-2002 Калибра, обратиться
Нет, Алиска, ты не права из- за всего вместе. Настя, я совсем не хотела Вас добивать, простите.
# 12:35 04-04-2002 Aliska, обратиться
Да, наверное не права. Прочитала сейчас, что она вечером сказала. Теперь понятно за что ее подруги осуждают. Мальчик тоже хорош - "Решай сама! ". Их же двое! Какая- то странная любовь получается. Немогу оправдывать аборт, как не крути. ..
# 13:18 04-04-2002 Б. И., обратиться
Алиска, аборт нельзя оправдать или нет. Это
было и есть. Боюсь, что и будет. Если его
запретить - будут делать неофициально и будут
жертвы из- за непрофессионализма подпольных
эскулапов. Наша страна через это уже
проходила. А вот позиция мужчин в этом деле
- ты права - страшная. Почему наиболее ярые
абортоненавистники - мужчины? Не знаю, может,
от ощущения собственной безопасности - при
всей любви к женщине физиологический аборт ни
одному из них не грозит. Но обидно не это - а
куда что девается, когда нежелательная
беременность случается от такого вот
поборника морали. Они сначала осуждают то,
что никогда не смогут понять - а потом ужасно
пугаются столкновения с этим. Плюс,
естественно, ответственности за принятие
решения - ой как они ее не любят.
# 14:18 04-04-2002 Aliska, обратиться
Это понятно, что аборты будут, сколько не запрещай! Только утешать человека, который сознательно пошел на это я не могу! А позиции мужчин и женщин идут от воспитания и по половому признаку здесь не очень- то поделишь. Но главное иметь ответственность за содеянное и совесть, что опять же идет от воспитания.
# 14:19 04-04-2002 Аноним, обратиться
Люди, вы чего все на человека вчера набросились? Можно осуждать или не осуждать аборт, но нельзя осуждать человека, решившегося на него. Это - личное дело человека, и не важно какие причины на это толкнули (материальные, психологические или еще какие). А мужчины вообще пусть молчат, надо головой думать, а не х. .. , и тогда их женщинам не придется делать такой сложный и страшный выбор.
А вот друзьям рассказывать о таких личных вещах совсем не обязательно. Если очень хочется с людьми поделиться, уж лучше анонимно в конфе. .. или по телефону доверия. А то друзья разные бывают. ..
# 14:22 04-04-2002 Б. И., обратиться
Не надо утешать. Не осуждай - этого будет
более чем достаточно. Каждый имеет право на
выбор.
# 14:25 04-04-2002 Аноним, обратиться
Интересно, как это ты себе представляешь?
Аборт - грех, а ты, его сделавшая -
несчастная ни в чем не повинная овечка? Нет
уж, либо - либо, а как ты предлагаешь не
получится.
# 14:28 04-04-2002 Аноним, обратиться
14: 25 - это для 14: 22, а то непонятно
получилось
# 15:16 04-04-2002 Александра…, обратиться
Мужчина, тихо смотрящий на то как его любимая женщина идёт на убийство их общего ребёнка - вообще никакиш. Уверена что они не будут вместе. Этот малыш всегда будет между ними, как укор. Но осуждать женщину, я не берусь. Это на всю оставшуюся жизнь. Единственное - рождение ребёнка, слегка сгладит горечь.
# 15:20 04-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Александра, вы святая наивность. Ну а как же вся наша стана живет? И никакой горечи!
# 18:16 04-04-2002 Для Блин Щас…, обратиться
А что ты хотела, милая? Это только такси с
огоньком свободным бывает. А мужчины - да и
женщины - наоборот.
# 18:16 04-04-2002 Для Блин Щас…, обратиться
А что ты хотела, милая? Это только такси с
огоньком свободным бывает. А мужчины - да и
женщины - наоборот.
# 18:17 04-04-2002 Для Блин Щас…, обратиться
А что ты хотела, милая? Это только такси с
огоньком свободным бывает. А мужчины - да и
женщины - наоборот.
# 20:03 04-04-2002 Ошььн, обратиться
такое впечатление, что вы забыли, что в таком возросте можно сделать правильное умозаключение только при выборе мороженногою
# 23:04 04-04-2002 Аноним, обратиться
Не оправдываю и не осуждаю, но если бы идущие на аборт знали, КАК это делают, если бы им подробно рассказали, то бОльшая часть (я так думаю), сохранила бы ребенка. ..