психолог

18:42 04-04-2002 / Вопрос, обратиться

Добрый день! Мне 33 года, замужем, двое детей (не этого мужа). Муж- прекрасный человек. Но 4 месяца назад я в интернете познакомилась с другим мужчиной. Мы виделись там же в интернете при помощи цифровой видеокамеры. Я мучаюсь уже 3 месяца, пытаясь порвать эти отношения.
Но с ужасом понимаю, что не могу прожить и дня без общения с этим человеком. Он моложе меня на 6 лет, живет в Италии.
Просиживаю целыми днями за компьютером, ожидая, когда он свяжется со мной по интернету. Он очень сильно меня возбуждает.
И это при том, что мы никогда не виделись в реальной жизни. Таких ощущений ни с кем не испытывала. Это похоже скорее на какое- то наваждение. До этой встречи я чувствовала себя счастливым человеком. Сейчас мне очень тяжело. Как с этим справиться?

Ответы

# 18:49 04-04-2002 А Вот Ответ…, обратиться
С чем вы желаете справиться? С тяжестью? С компьютером? Выключите его, вот и все дела. Если вы влюбились - поздравляю! Любовь - это прекрасное чувство, не понимаю, зачем это чувство нужно подавлять. Если он вас сильно возбуждает и проблема именно в этом, то есть такой анекдот. .. Приходит мужчина в аптеку и говорит - дайте мне, пожалуйста, 100 презервативов. Удивлённый продавец даёт требуемое. Тут же, не отходя от кассы, этот мужчина начинает их рвать и топтать. На вопрос продавца "Что вы делаете? " Он отвечает: "Недавно я так бросил курить. .. " Так что если вы окончательно решили порвать с вашим итальянцем, то можете применить следующее - распечатайте не принтере 100 его цифровых изображений - и рвите на здоровье. ..
# 19:45 04-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Все, ты пролетела. И первого потеряешь, и второго не получишь(
# 19:52 04-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Я думаю, это пройдет. .. Ведь у Вас же есть вполне реальный человек - муж! Если Вы его любите, найдете в себе силы порвать эти виртуальные отношения.
# 22:11 04-04-2002 Ошььн, обратиться
имейте свои фантазии на здоровье и разряжайтесь с любимым мужем, который кормит ваших детей. не выдумывайте проблем, их просто не существует. мой друг женька- пират любил говаривать: лучшее - враг хорошего.
# 22:28 04-04-2002 Elle, обратиться
Я думаю, что не так просто, забыть, порвать, выключить(спокойно сердце выключаю, прости меня моя любовь. .. (Z). Я тоже не верила в серьезность таких отношений. Влюбилась в интернетовского знакомого неожиданно, страстно и самозабвенно.
На данный момент мы расстались с РЕАЛьным мужем, который заметил, что нас разлучил интернет. Но и в ВИРТУАЛЬной жизни ничего не сложилось. В итоге я осталась одна. Однако, я считаю, что встретиться можно было где угодно, это не столь важно. Важно ваше желание и решение, чего же вы наконец хотите, кого любите? А справиться с этим действительно очень сложно. Я верю, что вам тяжело. Нужна воля, разум и хладнокровие в решении столь жизненных ситуаций. По обе стороны компьютера реальные люди и, отнюдь, не виртуальные судьбы. ..
# 17:53 05-04-2002 Аноним, обратиться
Виртуальная любовь случается (спросите у кого- угодно, кто этим переболел) тогда, когда чего- то не хватает в реале - либо вы не любите своего мужа (счастливой можно было быть и без любви), либо вы ведете скучный замкнутый образ жизни, либо еще что- то - у каждой есть свой таракан. Так вот вам не надо избавляться от виртуального ухажера, вам надо найти и решить ту проблему, которая существует у вас в реальной жизни и тогда виртуальная любовь либо сама иссякнет, либо она станет для вас смешным приключением, либо вы поймете, что вам нужно немедленно встретиться с вашим итальянским визави - и там будь что будет. Решите свои реальные проблемы - виртуальные сами собой отпадут!