психолог

20:51 04-04-2002 / Калибра, обратиться

Люди, как вы думаете, в моем возрасте возможно еще завести новых друзей? Т. е. подруг? И скучно, и грустно, и некому руку пожать. У меня такой узкий круг общения - муж, работа, где есть только 2 человека, с которыми можно как- то нормально неформально пообщаться и родители. И все. У меня с подружками с детского сада не скалдывалось, то кто- =то кому- то завидует, то ревнует, то конкурирует в плане учебы- карьеры, то мужика уводит, и т. д. Короче навыка дружбы у меня нет. .. Я много времени провожу дома одна, мне не с кем даже в кино или кафе иногда бывает сходить. Мне кажется, что это безнадежно. Жаль.

Ответы

# 20:56 04-04-2002 Ася, обратиться
Калибрачка, у меня те же траблы. .. Я после института уехала с мужем и все мои друзья детства и института остались в Москве. А новых как- то не получается. .. Я вот думаю просто на друзей нужно время - ч ними нужно общаться, ходить куда- то, а я и на сыну с мужем иногда не успеваю внимание уделить куда уж тут друзей иметь. Но вот иногда когда плохо - так хочется поговорить с кем- нибудь кто однозначно на твоей стороне и не будет болтать и вообще утешит. .. а нету . ..
# 20:57 04-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Калибра, хочешь я с тобой буду дружить? В одном городе вроде живем)
# 21:02 04-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Ась, и с тобой давай дружить(но уже виртуально! ))
# 21:03 04-04-2002 Калибра, обратиться
Хочу, конечно. )
# 21:37 04-04-2002 Ася, обратиться
Да я всей душой . .. ))) Я и так сюда к вам прихожу уже вроде как к своим)))
# 22:53 04-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Можно, конечно, завести друзей. В любом возрасте. У меня всю жизнь сколько себя помню была на каждый период своя закадычная подруга. До того, как я вышла замуж. Моя старая школьная подруга недавно уехала жить в Болгарию, от остальных как- то я отошла сама. Тоесть- посидеть пообщаться- можно, но надо долго собираться, и вообще- чувствую, что это уже не то. Но я ни по кому не скучаю, как это ни ужасно. У меня есть люди, с кем мне интересно- но это не мои друзья. Одним словом- я не скучаю ни по ком. Это не есть хорошо. Но с другой стороны- все равно мне здесь не оставаться.
# 08:58 05-04-2002 Aliska, обратиться
Эх, Калиброчка, у меня усё тоже самое и тоже с самого детства. Пошли в кино?
# 14:01 05-04-2002 Малышка, обратиться
Не переживай, Калибра, если ты сюда попала, то у тебя будут друзья! У меня вот работа, учеба и тоже казалось бы времени нет, но всё равно кто- то ведь должен быть с кем можно пообщаться!
Будем подругами? !