психолог

16:07 08-04-2002 / Ринна, обратиться

Помогите, посоветуйте! !! ! Пожалуйста, я
боюсь, что или разрушу свою жизнь либо
проживу ее совсем без радости. Я понимаю что
это звучит как кощунство, но Я НЕ ХОЧУ
РЕБЕНКА! !! Я не хочу и никогда не хотела.
Всегда сколько себя помню это было так. Мне
неприятно было брать в руи млденцев, когда
знакомые давали подержать соих детей. Мне
даже смотреть на них было изините противно. А
их глаз я просто боялась. Они глупые и
безсмысленные, почти как у кукол. Ни намека
на мысль. И сами они. . Ну неприятно, не знаю
почему. Схожие чувства у меня когда я брала в
руки лягушек. И когда ребенок вырастает
чувства мои не улучшаются. Они мне кажутся не
знаю даже - неприятно, даже если пытаюсь
представить что это МОЙ ребенок и МОЕГО МУЖА.
Где- то с 10- 11 лет ребенок для меня что- то
нейтральное. Но ПОЛЮБИТЬ наверное не смогу ни
в аком возрасте. Муж очень хочет ребенка. Ему
ейчас 32, я немного моложе. Наверное пора. Но
заставить себя не могу. Точнее могу, но что
будет со мной? Двадцать лет притвортва? Когда
мне дают поиграть с ребенком я играю, детям
нрится, но мне это стоит больших сил. А как
назло я детям нралюсь. Даже младенцы начинают
вертется на руках матерей и тянуть ко мне
руки. Мамаши тут же суют мне их на руки. А
мне тановится противно. Отказаться значит
смертельно обидеть мамашу. Психотерапеты
говорят, что это пройдет, как только я возьму
своего новорожденного на руки. А если не
пройдет! ?! ? Что делать. А еще психотерапевт
сазал, что муж меня бросит если я буду дуть
только о себе. Это правда?

Ответы

# 16:23 08-04-2002 Аноним, обратиться
Как ни прискорбно, но муж Вас действительно бросит. Сейчас мужик, желающий детей- такая редкость, но если хочет, то уж наверняка. В Вашем случае матерью его детей будет другая, обязательно будет: -(
# 16:31 08-04-2002 Tier, обратиться
А почему чужие дети должны быть обязательно приятны? Бывает, что даже к своему ребенку чувство возникает не сразу, а через некоторое время, и в этом нет ничего страшного. Оно все равно приходит. А по поводу мужа - просто если у людей разные цели в жизни, то они естественно рано или поздно расстаются. Но мне почему- то кажется, что вы просто зря боитесь.
# 16:36 08-04-2002 Aliska (И.Б. 20…, обратиться
Попробуй увидеть за физической, неприятной для тебя, оболочкой ребенка, разумного человека такого же как ты, просто еще маленького. Ну выглядит он немного по- другому, ну и что? Отненсись к этому как к какой- то тайне жизни, когда из невидимой клеточки, из каких- то "бульонов" рождается разумный человек! Это же самое большое чудо, которое может случиться в этой жизни! И ты можешь быть к нему причастна. Хотя, конечно трудно представить, что ты не хочешь увидеть продолжение вашей любви в ребенке.
# 16:46 08-04-2002 Аноним, обратиться
У меня такое же чувство к младенцам, но вполне хорошее отношение к детям примерно с 5- 7 лет. Тоже не могу побороть чувство брезгливости, чему, скажем, моя мама очень удивляется. При этом люблю кошек и собак, в том числе маленьких. Парадокс! :)) Пока вопрос о беременности не стоит, но помните, что для любой женщины первая беременность сопровождается непонятными ощущениями, неверием ("и что же это со мной происходит? ") и это НОРМАЛЬНО. Боюсь, что рожать Вам придется. Подумайте, что у Вас семья, дом, подключите бабушек, дедушек и вообще, тяжело будет только первое время (как обещают: ))
# 17:24 08-04-2002 Ринна, обратиться
Спасибо что откликнулись. Я теперь знаю что
не одна такая. Но страх есть. Я не хочу
рожать пока не почувствую хотя бы искорку
любви будуще ребенку. Это безрссудно. Ели я
его не смогу полюбить мучится будем оба. Я не
брезгливая, нет, я с удовольствием ухаживала
за всеми домашними животными, готовила им
есть и убирлась. Но этого отвращения как к
ребену не было никогда ни кому. Если я не
буду ждать ребена с не то что радостью, не
было бы стрх и омерзения, тогда беременность
будет 9 месяцами кошмара. А еще я не могу
отделаться от таой мысли что ребено - это
конец еня. После родов я уже буду жить только
для него, меня уже ак бы не будет. Все будет
подчинено ему. А что я получу взамен? Другие
матери получают любовь, а я огда он вырастет
и начнет жить своей семьей, буду иметь
испорченное беременностью тело и пустоту в
душе. Не хочу. Его любовь мне пока не нужна,
я ведь не могу любить его сама. Что вы
посоветуете. Ведь быть матерью с технической
стороны я смогу. Дети повторяю меня очень
любят, играть готовы со мной целыми днями.
Никто не замечает, что внутри у меня все
переворачивается. Пока мне хочется одного
чтобы муж был со мной. И еще боюсь одной
вещи: что захочу ребена пле 40, но рожать
будет поздно да и муж не дотерпит. Что
делать? Рожать или нет? Если да то когда?
# 17:46 08-04-2002 Ну Вот, обратиться
Вы не любите никого, кроме себя((( Поубивал бы, пожег бы не кострах, закопал живьем таких женщин, как вы. (((
# 17:50 08-04-2002 Для Ринны…, обратиться
не обращайте внимания на последнее сообщ. Ну
вот завел и. б. А это кто- то пользуется чужим
ником.
# 17:53 08-04-2002 Лопнешь, обратиться
Конечно. .ну вот. .переборщил. .но скажу откровенно. .читать это. .мерзко и гадко. .Еще пару % таких "женщин" и мы все вымрем как мамонты. .Пошел мыть руки. .
# 18:08 08-04-2002 Аноним, обратиться
ЛОПШЕШЬ, а что тебе так неприятно? Человеку
плохо, она старается выбрать. Не знаю что ей
посоветовать. Ведь и правда, роди она с
такими мыслями - всем несладко прийдется.
# 18:25 08-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Любовь к будущему ребенку заранее вряд ли возникнет! Сначала родить надо, а потом уже появятся какие- то чувства. Но мне это странно читать. Я, когда забеременела, уже любила всё, что связано с моим будущим ребенком ( особенно остро это чувствуешь при первой беременности, начинаешь с умилением смотреть на всех детей) Не знаю, это только мои чувства. .. Может, Вам надо найти более квалифицированного специалиста? Ведь время идет, рожать надо сейчас, пока Вы молоды. ..
# 18:29 08-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Уж если беретесь копировать мой стиль, то постарайтесь немного хоть понять мои мысли. .. Никого б я не поубивал- такие телки тоже нужны, с ними легко и просто. Не во всех есть материнский инстинкт. Лопнешь- ты меня просто удивляешь. .. ))) А еще фефочкам в гостевые книжки писульки пишешь))) какие- то вы там тормознутые, в этом Питере- то вот добрый про номерочек намедни спрашивал, ты вот- никак не сообразишь, что я все время с номером пишу. .. )))
# 18:35 08-04-2002 Аноним, обратиться
лопнешь, а размножение держится только на 3
женщинах? ))) одна не согласна, если еще 2,
то все, конец. будь проще.
# 18:47 08-04-2002 Лопнешь-Ну Вот…, обратиться
Да кто ж тебя знает. ."Москаля лохастого". .)))А Как ты пишешь, мне побоку. .НЕСМЕЯНА- это он к тебе ревнует что ли. .ишь задергался. ..
# 18:50 08-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Лопнешь, не обращай внимания! Это просто извечная борьба двух столиц. Ревность в Инете - гиблое дело))
# 18:52 08-04-2002 Вика, обратиться
Ринна, я Вас понимаю. Никогда не понимала
зачем нужны дети. Они ведь в лучшем случае
будут с родителями 25 лет. Потом из родителей
Вы станете свекровями и тещами. А проблем от
них море. Причем в каждом возрасте. А что
делает с женщиной беременность! Мне за 30,
мужу тоже, и мы счастливы вдвоем. Надо
научиться чувствовать себя полноценными без
этого довеска - ребенка. Это просто один из
предрассудков, что семья без ребенка не может
быть счастливой. Глупости. Я вижу это по
нашим друзьям. Их лучшие годы проходят в
памперсах и кашках. Они не могут позволить
себе лишний раз сходить в кино или на
презентацию. Время, да и деньги немалые. И
это не все, что потребует принести в жертву
ребенок. Не рожайте если не хотите. А
основная если не единственная награда за весь
этот ужас - любовь. Но материнский инстинкт
есть не у всех. Если Вы не хотите ребенка, не
насилуйте самое себя. А мужу будет даже
лучше. Объясните, что после рождения
наследничка ему будет перепадать гораздо
больше времени. Но появятся проблемы. А
материально обеспечивать семью ему придется
одному - если Вы тоже работаете. Поверьте,
этого того не стоит. Будьте счастливы.
# 18:58 08-04-2002 Счастливая…, обратиться
Ты просто вообще не умеешь любить. Ты и мужа не любишь, он для тебя вещь, от употребления которой ты имеешь некоторые выгоды и удовольствия. Если бы ты действительно любила его, ты бы хотела иметь ребенка. Ты мечтала бы видеть его нежным и любящим отцом, ты мечтала бы, чтобы в вашей жизни появилось бы нечто, что еще более сблизило бы вас. Так что уйдет твой муж от тебя - это будет тебе только на пользу. Человек, который не умеет любить, в конце концов должен остаться один.
# 19:13 08-04-2002 Аноним, обратиться
Слишком ты злая для счастливой. А для
Счастливой - тем более.
# 20:10 08-04-2002 Дьякон, обратиться
Придет время - задумаешься, если мозги есть, что останется после тебя? И если все свое существование сводишь к хочу не хочу, то тоскливая ты, дамочка
# 21:28 08-04-2002 Liza, обратиться
I toshe detei terpet' ne mogla u beremennosti boulac'. Eto vce proxodit. .Kogda podish materinskii instinkt prosnetcy- ne somnevaicy. .moshet u ne srazy, a co vremenem. Nichego v etom net strashnogo. .. vce yladitcy
# 21:30 08-04-2002 Счастливая…, обратиться
Быть добренькой не значит быть честной и тем более счастливой. Я прошла через эгоизм и одиночество и поняла, что счастье это когда ты любишь, полностью растворяясь в любви. Когда любишь нет страха, потому что не думаешь о себе и удовольствиях, любовь это такая жертва, которую ты не замечаешь, потому что счастлива. Когда мы счастливы? Когда любим, когда дарим, а не когда просим любви, требуем любви, покупаем любовь - это мерзко. Девчушке надо учиться любить. А научить ее сможет только жизнь. И, конечно, болью. Это закон жизни. Это не мое пожелание страдания кому- либо.
# 21:46 08-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да ну, накручиваете себя зря. Психотерапевт собачий вам попался, за то что он вас пугает тем что вас муж бросит, наверное, еще и кармашек оттопыривает? Вы будете очень любить своего ребенка. Может быть, проблема в том, что вы не любите или не доверяете как- то своему мужу- пусть не явно, но в глубине души ? Поменьше бойтесь, и попробуйте мыслить в том русле, что муж- это хорошо, но это не то, что ребенок. Хотя во многих смыслах то же самое))))- но я не об этом. Ребенок никогда от вас не уйдет, он всегда будет вас утешать и будет вас любить как никто больше вас любить не будет. Я тоже не страдаю чадолюбием, и мне тоже трудно себя заставить сюсюкать с чужими детьми. А моя мама рассказывала, как когда она была со мной еще в роддоме, то выключили свет, и новорожденных раздали мамашам кормить грудью кому чей попадется. И ей попался какой- то мальчик, который ей чуть грудь не отгрыз- и она говорит что такого отвращения и брезгливости она никогда не испытывала больше. Но это же не помешало по- другому относиться к своему ребенку. Короче. Вы боитесь того, чего никогда не бывает.
# 21:47 08-04-2002 Tier, обратиться
Полностью солидарна с Lizoй - просто до родов очень трудно себе представить, какова будет жизнь с ребенком. В свое время такие мысли, что вся моя жизнь будет теперь только ради него, меня тоже посещали. А еще был шок после родов, когда мне казалось, что я не испытываю должных чувств к ребенку и что я плохая мать. А через полгода я уже не могла представить себе жизни без него. Просто не все приходит сразу. У вас будет совсем другая жизнь после рождения ребенка, это как переход в другое состояние, которое заранее очень трудно себе представить и промоделировать. Но эта жизнь будет гораздо глубже и богаче той, которую вы имеете сейчас.
# 22:35 08-04-2002 Jimmy, обратиться
всем привет! : ) проталкиваюсь к клаве, чтобы выразить свою точку зрения на проблему , надеюсь буду не последним, но прежде всего: 2 нанавут: польщён до глубины души: меня процитировали. такого комплимента не ожидал, тем более от тебя. могу только сказать в твоё оправдание, что цитата имеет соавтора и это. .. .правильно! ну вот собственной персоной; 2 счастливая: = ); 2 лопнешь: не трожь ну вота, я питер люблю и даже больше москвы(никогда не забуду секса в белые ночи, - кто не имел, тот не поймёт, я уже не говорю о самом городе и девушках ! мммм! ;2 аринна радионовна: ринна как можно судить о своём отношении к ещё даже не зачатанному ребёнку по чужим детям? ! ты мужа так же выбирала? получается так, : чтобы выйти замуж надо понять понравиться вам это или нет, для этого берём подружек, кто уже замужем, выкидываем их из семьи на пару дней и живём их жизнью: трахаем их мужей, стираем грязные трусы, убираем, вытираем сопли детям, ублаждаем родственников. .. и так 3 года, а после этого, если понравиться, заводим собственного мужа, собственную семью. как сценарий? ничего не напоминает? да, забыл, при этом будет очень противно, но всем остальным будет оччччень нравиться. ринна всё будет класс. худьшее, что тебя ждёт, так это отец- одиночка, а ты при нём, - не так уж и плохо.
# 22:36 08-04-2002 Women, обратиться
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РОЖАЙТЕ! !! ! Вы искалечите жизнь себе и ребёнку. Это предрассудок современной культуры, что каждая женщина должна рожать. Есть женщины (их правда мало) которие не преспособленны быть матерями. При этом многие из них очень любят животных. Если они рожают то становятся отвратительными матерями, не любящеми своих детей. Их дети несчастны и они тоже. так что не рожайте что бы быть как все, без детей ваша жизнь будет счасливие. С мужем я думаю проблем не будет. Мужчинам трудно воспринять что у них НИКОГДА не будет детей. Поэтому скажите ему что родите когда будете к этому готовы. Это ведь правда.
# 22:41 08-04-2002 Ася, обратиться
Ринна, Вы может просто боитесь родов - самого процесса и этот страх заставляет Вас убеждать себя что Вы ненавидите детей. Есть нормальные методы рожать без боли - деньги плати и вперед. Да и вообще- то мало кто отличается любовью ко всем детям сразу. Я до родов тоже с недоумением смотрела на сюсюкающих мамаш. Но как я сейчас люблю своего сына! !! Безумно! !! Мне кажется у психически здоровой женщины - материнский инстинкт проснется обязательно не беспокойтесь - а фигура - никуда она не испортится - у меня сейчас размер меньше чем до родов - было бы желание. Но самое главное это любовь ребенка к Вам. Таких комплементов как от сына я ни от одного мужчины не получала. Мы с ним одно целое. Он понимает меня а я его. .. Желаю и Вам такого счастья - оно обязательно случится. Все в Ваших руках. А прецедент с уходом мужа у моей знакомой произошел. Она учительница младших классов и тоже не хотела детей - мужу другая родила ребенка и он ушел к этой женщине - факт. (((((
# 22:42 08-04-2002 Ошььн, обратиться
думаю, правельнее будет сказать зачатому, а не зачатанному. к сожалению, последний раз ЭТО делал 19 лет тому, забыл даже как писать не то что делать : ( = ).
# 23:45 08-04-2002 Селедка-Нувоту …, обратиться
Не помню, откуда этот диалог. .. Но я читая тебя его вспомнила. ." Мы- гуманные хорошие люди. А они- не хорошие. И мы должны с ними бороться. "- "Как, "- "Ну, душить, например"- "Что- всех? "- "Нет, некоторых порежем, а оставшихся- расстреляем"))))))
# 23:47 08-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, ты очень требовательна к себе и ответственно относишься к предстоящему материнству, боишься его. Если родишь, будешь хорошей матерью.
# 06:36 09-04-2002 Малышка, обратиться
У меня тоже нет чувства материнства, ну и что, я больше люблю животных! Не дано, так не дано: (! Нельзя же себя мучить, но вы немного подождите, может оно и придёт! Если муж вас любит, то тоже подождёт! И вообще, бывают же семьи без детей!
# 09:06 09-04-2002 Добрый, обратиться
Только ЛОПНЕШЬ прав, вымрем мы с таким подходом. 2нувот: какие ж мы тормазнутые, если вы за нами не поспеваете. Да и куда вам, деревня- она и есть деревня, пусть и большая))
# 11:09 09-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Эхххх- хе- хе. .. (кряхтя и прищуриваясь по- ленински)))
Куды уж нам. .. .)))))))))))))))))))))))))))))Молчу- молчу! (ОЧЕНЬ скромно так)
# 11:14 09-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Вчера вечером вспомнила про Вас, Ринна, когда говорила спокойной ночи своей дочке. Вы не представляете, какое это счастье, когда Вас обнимают нежные детские ручонки и слышать: " Мама, я тебя очень сильно люблю! " Ради этого хочется жить. И эмоции, возникающие при общении с ребенком, ни с чем не сравнимы.
# 11:35 09-04-2002 Гера, обратиться
: )) я на Вашей стороне, Ринна и Вика! Абсолютно схожие мысли. и если я буду заводить ребёнка, то только из корыстных соображений. .Кстати, почему никто не говрит о вреде беременности и родов? ?! ! О вреде физическом и моральном? ? Пусть достанется радость материнства тем, кто больше никак не может реализовать себя в этой жизни, а только путём проекции своих нереализованных желаний на детей. Вы должны быть свободны, и будьте свободны в возможности выбора - нужен ли лично Вам именно сейчас ребёнок, а не тупоголовому человеческому стаду, которое просто завидует таким как Вы и ненавидит тех, кто выделяется из общей массы! ! и кстати, лично я знаю прекрасную семейную пару, у которой не возникает проблем с детьми- они просто имели смелость понять то, что детей они иметь не желают. И их у них нет - и уже не будет. Я их уважаю больше, чем тех, кто говорит , что в жизни нет большего счастья, чем стирать обосранные пелёнки. Извините за грубость, у самой наболело.
# 11:42 09-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Бл. н, хочется ругаться матом, честное слово! !!
# 11:47 09-04-2002 Aliska (И.Б. 20…, обратиться
Да уж, помогли девушке определиться, нечего сказать((((((((
# 11:52 09-04-2002 Гера-Несмеяне…, обратиться
а Вы скажите- ка честно, желанная была ли Ваша беременность?
Ринна! !! пошлите Вы всех "мамашек", которые предохраняться не умеют. .. : )) только никто в этом не признается. . : )) потому как Вы лучше чем они! И родить Вы сможете всегда, когда захотите- а вот они уже никогда не смогут избавиться от стереотипов, навязанных обществом, и своих детишек, вот и бесятся.
# 11:56 09-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Гера, да, я планировала свою беременность! Только когда мы с мужем были готовы к этому, я забеременела! Так что Ваш выпад не по адресу.
# 11:58 09-04-2002 Tier, обратиться
А что значит в вашем понимании выделяться из общей массы? И почему этому мешают дети? Или это выделение только в нежелании иметь детей выражается?
# 12:14 09-04-2002 Добрый, обратиться
2 нувот: миру- мир)))2 Гера: Дети, при наличии мозгов, не только не мешают себя "реализовывать", но и являются дополнительным стимулом для этой реализации. Вы просто боитесь сами себе признаться, что Вы женщина- инвалид, поэтому и несёте чушь о "самореализации" и "человеческом стаде". P. S. Чтобы не "стирать обосранные пелёнки" заведите домашнюю хозяйку или купите стиральную манишу, к конце- концов.
# 12:44 09-04-2002 Гера-Доброму И …, обратиться
А ты, Добрый- тупое млекопитающее животное с врождённой лоботомией, если позволяешь себе оскорблять женщин.
Ок, Несмеяна, тогда объясните, чем продиктованы Ваши слова: "Любовь к будущему ребенку заранее вряд ли возникнет! Сначала родить надо, а потом уже появятся какие- то чувства" и не парьте мне мозги тем, что вы хотели ребёнка. . Кто его желал, так не напишет. Или признайте свою нелогичность, или то, что вы его хотели уже тогда, когда деваться было некуда. Каждый волен жить так, как желает- и когда человек просит у Вас совета, нечего его отсылать к специалистам, ибо он рассуждает здравее чем такие как Добрый и иже с ними. И Ринна будет счастливее в итоге, чем Вы, я уверена. Потому что к какому бы выводу она ни пришла, она сделает свой выбор осознанно.
# 12:55 09-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Хотеть ребенка и иметь - разные вещи! Да, я хотела ребенка, но только когда родила - поняла что это такое! И любовь приходит не сразу, а со временем. А в начале находишься в растерянности, потому что представляешь всё это по- другому.
# 13:15 09-04-2002 Аноним, обратиться
Молодость дана человеку для того, чтобы обеспечить свою старость. .. тем, кто не смог/ не сможет чего- то существенного добиться в работе - а таких большинство - остается только полагаться на своих детей. Что ждет таких людей, как Ритта, Гера в старости? В лучшем случае - дорогой дом престарелых, в худшем - смерть на помойке. ..
# 13:54 09-04-2002 Добрый-> Гере…, обратиться
Очччень прошу простить меня, если так сильно задел Ваше сомолюбие. И тем более не хотел Вас оскорблять. Под словами "женщина- инвалид" я имел ввиду немного другое. Есть люди- инвалиды, у которых нет ног и они не могут ходить, другие не могут слыхать или видить, т. е. чем- то обделены (впрочем как и Вы). Или природа- мать обидела, или, не дай бог, несчастный случай. В Вашем конкретном случае, Вам не дано стать матерью- Вы инвалид. Я не пишу это слово, как ругательное, простой медицинский термин. Так что нечего обижаться. P. S. Спасибо за лоботомию)))
# 14:18 09-04-2002 ;-), обратиться
Правильно, не рожайте. И так планета перенаселена. Я считаю, и правда, чем меньше рожать, тем лучше. Не надо уподобляться тараканам, размножение не лучший вид творчества. Вот бессмысленный трах ради получения удовольствия от трения гениталиями - это творчество. Вот ради этого стоит завести мужика, прикормить его и удерживать рядом путем кормления сахарными косточками и запугиваниями. В общем- то, в этом смысл жизни современной женщины - выглядеть как девушка месяца из плейбоя, иметь побольше барахла и мужика, который за это платит.
# 15:03 09-04-2002 Лопнешь, обратиться
Во грязища потекла. .. Современные девушки. .Мало вас ПОРОЛИ. .мало. .. "ЭЙ. . Продавец. .почем энтот second hand")))!
# 15:27 09-04-2002 Tanya, обратиться
уж простите , а вы , девушка, значит младенцем не были , вы сразу стали такой "младенцененавистницой", правильно? , вы не были похожи на лягушку, без намека на мысль?
Да по- моему это всё идет от воспитания, вас случайно ваши родители не сравнивали с лягушкой , когда брали на руки? Все ваши рассуждения такая чушь!
А муж. .. может стоит задуматься и найти другого, от которого УЖАСНО захочется маленького розовенького человека (ведь он тоже как и вы Человек, причем с большой буквы)
# 16:11 09-04-2002 Leka, обратиться
Да что вы все к человеку привязались? Не хочет детей, и не надо. Никто никому ничем не обязан. Хочет женщина, рожает, а не хочет - то флаг ей в руки. Я вот тоже не люблю детей, никонда их не хотела и не хочу. Супруг мой горячо обожаемый хотел бы ребенка, но ему все- таки главнее быть со мной с детьми или без. А если ваш муж думает о разводе из- за проблемы детей, значит не так сильно любит, и главнее ему не вы, а что- то еще. А вообще, если он уже подумывает о расставании, ребенок в этой ситуации вряд ли поможет. Так что не насилуйте себя, а живите как сама считаете правильным.
# 16:29 09-04-2002 Центр Репродукт…, обратиться
скока невостребованных женских органов. не жадитесь, отидайте под трансплонтанты
# 17:04 09-04-2002 Aliska (И.Б. 20…, обратиться
Прочитайте внимательно первые два предложения Ринны - человек хочет избавиться от этой "не любви", и как мы ей помогаем?
# 17:14 09-04-2002 Елена, обратиться
Может, напишите в конфу врача? Боброву или Исаеву. Интересно, как они объяснили бы этот феномен и какие бы дали рекомендации. Хотя, если вы не любите детей, но хорошо умеете с ними общаться, то, по- моему, еще не все потеряно. Я вот не умею ни то, ни другое: (( И чувствую себя крайне неловко, когда вокруг кто- то восторгается каким- нибудь малышом или (вот ужас! ) пытается всучить его мне "подержать". Я не эгоистка, это . .. .какой- то рефлекс, с которым трудно совладать. И увещеваниями и попытками пристыдить тут не поможешь.
# 17:18 09-04-2002 Елена (Дополнен…, обратиться
Моя мама, кстати, тоже не любила детей, а вот мамой стала просто сумасшедшей! ! Так что Вы, Ринна, еще возможно посмеетесь над собой сегодняшней.
# 17:43 09-04-2002 Ошььн, обратиться
я думаю, чтобы разобраться в проблеме нежелания иметь детей надо обратиться к своему детству, к отношениям родителей к себе и друг к другу. еам и будет заключаться 90% ответа
# 17:45 09-04-2002 Ошььн, обратиться
я думаю, чтобы разобраться в проблеме нежелания иметь детей надо обратиться к своему детству, к отношениям родителей к себе и друг к другу. там и будет заключаться 90% ответа .
# 18:07 09-04-2002 Гера-Доброму…, обратиться
И всё- таки, я не согласна с диагнозами инвалидности, тем более с теми, которые раздаёшь ты. Мы говорим не о физической неспособности иметь детей (если ещё не допёрло), а о нормальном (реальном и разумном)отношении к ним. Для меня инвалиды- это скорее беременные женщины. . ; ).
# 18:11 09-04-2002 Так Вот, обратиться
Причин нежелания иметь детей может две. Первая - это признак вырождения (как импотенция, гомосексуализм, транссексуализм, гермофродитизм)рода. Вторая - это когда человек настолько духовно развит, что вырастает из самого понятия ПОЛ, т. е. становится бесполым, духом, а тело является лишь вместилищем духа и полностью подчиняется духу. Но такие люди и в сексе не нуждаются. Девчушка не похожа на высокодуховную личность, слишком эгоистична, любви в ней кот наплакал, к детям чувствует отвращение. Так что причина первая. Это не лечится. Надо смириться.
# 19:08 09-04-2002 А Не Пошел Бы Т…, обратиться
А ты не похоже на хоть сколь нибудь
образованную личность. Импотенцию поставило в
один ряд с гермафродитизмом. Ты хоть знаешь,
что это, или тебе просто слово понравилось?
Тоже мне, знаток жизни ((((
# 20:28 09-04-2002 Лопнешь, обратиться
Какие же Вы Выродки все же, "современные женщины". .Да любое живое существо на земле даже не задается вопросом производить ли на свет божий себе подобных или нет. Для всего живого - это естественно. И только "человек разумный"(чрезмерно разумный)) задается вопросом. А что лучше дети или шмотки, Любовь или "бабки", как бы прожить - все для себя. никому ничего. ВСЕ МНЕ МНЕ МНЕ ! ИМХО- уродцы вы и цена вам - ломаный грошь. Оттого и покупают вас как тряпки в магазине, что вы сами себя так ставите.
# 20:37 09-04-2002 Liza, обратиться
O Boshe. .ny narod poneslo. .. bednay Pinna. .da takoe pochitat' voobshe nichego ne zaxochesh. ..
# 13:04 10-04-2002 Leka Для Лопнеш…, обратиться
В данном случае на выродка все же больше тянешь ты, Лопнешь. .. "живые существа" действительно не задаются вопросом воспроизводства. Но в том и различие человека и животного, что человек - единственное существо на земле, которое задается какими- либо вопросами.
Вопрос не в том, что лучше - дети или шмотки и тд. А в том, сознательно ли я рожаю себе подобных или из- за того, что все рожают. .. или просто из- за животного инстинкта размножения. Уродцы, Лопнешь, как раз те, кто плодятся без всяких мыслей и целей. Просто потому, что так случилось.
А покупают как тряпки в магазине самцов, падких на красивые ноги и прочие анатомические прелести, которые ищут себе не партнеров для жизни, а самок для удовольствий и воспроизводства. И платят эти самые самцы всем, что имеют. .. деньгами там или еще чем. Такова жизнь, философ ты наш.
# 07:01 11-04-2002 Малышка, обратиться
Странно, но детей я в какой- то мере люблю, но иметь их не хочу и не потому , что они мне не нравяться, а просто некоторые созданны для материнства(так сказать няньки), а некоторые для духовного процветания, для обеспечения здорового процветания народа, жить для блага людей, но не производить их! Мужчин же мы не обвиняем в том, что они не хотят детей!