психолог

19:27 09-04-2002 / Донна Паэлья…, обратиться

Жаль, что нашла я этот сайтик только сегодня.
Интересная у вас была темочка. Да все бы
ничего, но вот это сообщеньице я пропустить
не могла. """"Молодость дана человеку для
того, чтобы обеспечить свою старость. . . тем,
кто не смог/ не сможет чего- то существенного
добиться в работе - а таких большинство -
остается только полагаться на своих детей.
Что ждет таких людей, как Ритта, Гера в
старости? В лучшем случае - дорогой дом
престарелых, в худшем - смерть на помойке.
. .""" С чего Вы, прагматичный мой, звяли, что
детки есть гарант безоблачной старости? Если
уж вы заводите их главным образом с этой
целью - ищите другой банк спермы. Этот дает
слишком ненадежные дивиденты. Дети вырастают
неблагодарными, причем случается это куда
чаще, чем хотелось бы. Нужна благодарность -
заведите собаку. Нужен стакан воды в старости
- купите дачу на Байкале. Но на детей
расчитывать не стоит. Разочаруетесь.

Ответы

# 19:48 09-04-2002 Донна Паэлья…, обратиться
Ребятки, а у вас здесь всегда так вяленько?
Или вы меня просто игнорируете как новенькую?
# 20:09 09-04-2002 Ошььн, обратиться
донна роза, вы являетесь жертвой иммиграции. не забывайте, что в различных культурах отношение к родителям различна. у нас и в индии их почитают, в крайнем случае терпят, в более развитых странах не мешают жить своей жизнью, как когда- то не мешали им, когда они были подростками, в некоторых, дети убивали своих родителей. так что мы не так плохо устроены по сравнению с другими.
# 20:15 09-04-2002 Tier, обратиться
Дети вырастают неблагодарными, если родители не уделяли достаточно внимания их воспитанию и душевным потребностям. Тогда впоследствии дети также не будут уделять внимание и душевное тепло престарелым родителям. Все зависит от отношений в семье и от системы приоритетов.
# 20:45 09-04-2002 Liza, обратиться
Delo ne v tom chto deti vurostaut neblagodarnumi/ oni mogyt but' raznumi- kak blagodarnumi tak u net / .Prosto poshat' detei u shdat' ot nix v starosti materialnux blag- eto ne normalno. Deti - eto kak dopolnenie happy family life. A ysh starost' nado bu u samim obespechit' deneshkami. Xotu dashe v USA nekotorue detki pomogaut deneshkami poditelum staren'kim. No ved' eto ne glavnoe , kogda otnosheniu xoposhie meshdy det'mi u poditelumi to takie voprocu v osnovu u ne kladyt- eto prosto camo coboi razumeetcy pomogat' dryg drygy.
# 20:56 09-04-2002 Ошььн, обратиться
слёзка, не забывай, что помимо родителей на воспитание влияет окружающая среда, меня воспитывал отец своим отношением к матери ( за всю жизнь я не поднял руки ни на одну женщину и ставил женские нужды впредь своих собственных, хотя сейчас не совсем согласен с этим, потому что чаще женщины сами не знают чего хотят, что уж о нас говорить), но большую часть моего воспитания я черпал с улицы и школы. так вот, как бы дети не ненавидили своих родителей, они подсознательно почетают их, по моему наблюдению, у большинства славянских национальностей.
# 20:58 09-04-2002 Tier! -, обратиться
На несознательном уровне работают инстинкты, совершенно независящие от
# 21:06 09-04-2002 Tier! - Джимми…, обратиться
На несознательном уровне работают инстинкты, совершенно не зависящие от славянской или неславянской национальности. Биологически дети безусловно привязаны к родителям. Но почтение к родителям и к старикам идет уже из воспитания, и я бы не сказала, что у славянских национальностей в этом плане воспитание отличается в лучшую сторону.
# 21:27 09-04-2002 Донна Паэлья…, обратиться
Вам что, ни единого разика не попадались дети,
выросшие у одних родителенй, но крайне различные по
благодарности?
# 21:41 09-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Вот правильно. Любимая поговорка моей бабушки- "детки- св. лочи"))))) Хотя ей вроде грех жаловаться. Мало случаев, чтобы люди умирали на помойке при наличии целого выводка детей?
# 21:43 09-04-2002 Ошььн-Донне Роз…, обратиться
попадались, мои, например, но обвиняю только себя. а как вы думаете, почему выросшие родители так желают внуков? ПОТОМУ ЧТО ДУМАЮТ, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮТ КАКИХ ОШИБОК ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ. ошибки они оставляют на долю новоявленных родителей : )
# 21:49 09-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Благодарность детей зависит от вложенной любви родительской- но не глупо- слепой, а доброй, просто доброй и разумной.
# 22:13 09-04-2002 Дьякон, обратиться
о бела донна, непонятна мне твоя позиция в вопросе: "Зачем нужны дети и нужны ли они? " По мне так нужны, чтоб реализовали то, что сам не успею. Стартуют они с совершенно других позиций, не с тех, с которых мне довелось.
# 22:19 09-04-2002 Ошььн-Дьякону…, обратиться
а вы эгоист, батенька. :)
# 22:55 09-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Вообще- то это страшный эгоизм и низость- заводить детей из расчета обеспечения собственной старости. Детей надо иметь только ради самих детей, если их любишь, и не требовать с них отдачи сыновнего долга. Часто видишь таких "родителей- вампиров".
# 00:40 10-04-2002 Jimmy, обратиться
лиска, это исторически заложено в культурах аграрных наций: чем больше детей, тем больше работников, тем больше хлеба, тем богаче семья.