психолог

13:07 12-04-2002 / N, обратиться

Ситуация следующая. Я не замужем, у меня есть ребенок- дошкольник. С папой ребенка сильной любви не было и вместе мы не жили. Вероятно, поначалу ребенка он не очень хотел, но об этом мы не говорили. Ребенка он признал и нас посещает все чаще. Но если в отношениях его и ребенка все более- менее нормально, то у нас - понять трудно. Несколько лет мы не могли общаться мирно более получаса. Со временем стали терпимее и теперь у нас довольно теплые отношения, хотя бывают и ссоры. До этого на вопросы окружающих, почему мы не вместе, я искренне отвечала, что мы абсолютно разные люди. Изредко я думала о нем, чтобы сблизиться, но потом узнала, что у него есть женщина и, хотя он с ней и не живет, я уважала его выбор. Сейчас, похоже, что- то изменилось, но я боюсь спрашивать. Также я с удивлением поняла, что вообщем- то у него есть почти все, что я хотела видеть в мужчине (не идеален, конечно, но с возрастом я стала реальнее смотреть на мужчину в семейной жизни), еще к тому же у нас общий ребенок. Я знаю, он ко мне хорошо относится и с сексуальным желанием все впорядке (так же как и у меня). Но он не делает никаких шагов. А напрямую выяснять не хочется, т. к. известно, что мужчин это отпугивает, да и не хочется выглядеть дурой, если меня у него и в мыслях нет (в планах на будущее). Ждать и прибывать в неизвестности я уже устала. Жалко ведь, если я встречу кого- то другого, а тут могло бы что- то получиться. . .

Ответы

# 16:50 12-04-2002 Аноним, обратиться
Уважаемая N, может быть стоит улучить момент наибольшей душевности и поговорить, как родители. Попробовать поговорить по душам, спросить его, как обстоят дела в его личной жизни (причем не с пристрастием, а так, "дял галочки", без интереса). А по его реакции определитесь, как он к Вам относится. Быть может он просто не решается шагнуть. Ведь он питает чувства к ребенку, т. е. это в принципе возможно: -) А если отреагирует негативно - то и "не больно то и хотелось"! в жизни Вашей и Вашего малыша еще появится любящий и любимый папа! Счастья Вам!
# 16:55 12-04-2002 Аноним, обратиться
Уважаемая N, может быть стоит улучить момент наибольшей душевности и поговорить, как родители. Попробовать поговорить по душам, спросить его, как обстоят дела в его личной жизни (причем не с пристрастием, а так, "дял галочки", без интереса). А по его реакции определитесь, как он к Вам относится. Быть может он просто не решается шагнуть. Ведь он питает чувства к ребенку, т. е. это в принципе возможно: -) А если отреагирует негативно - то и "не больно то и хотелось"! в жизни Вашей и Вашего малыша еще появится любящий и любимый папа! Счастья Вам!
# 00:27 13-04-2002 Ошььн, обратиться
не мешайте в одну кучу общность интерессов и ипользование друг друга для сексуального удовлетворения.
# 21:52 13-04-2002 Лена, обратиться
Попробуйте прямо в лоб предложить ему остаться. И не только на ночь. Может будеет шок, но все точки над і быстро расставятся. Зачем тянуть кота. .. а на нет и суда нет, будешь двигаться в другом направлении и устраивать свое счастье с другим мужчиной. Удачи!
# 11:30 15-04-2002 Осторожность…, обратиться
N, решите для себя, нужен Вам именно этот человек? Если- да, то не надо ничего говорить "в лоб". Забота, ласка, общение, разделение интересов, ребеночка к нему расположите. ..
Если есть хоть молейшие сомнения, что этот человек не для Вас. Пусть идет, как идет, с Вашими коррективами. Это его выбор. Вы ищите свою половину, устраивайте жизнь. Удачи!
# 13:54 15-04-2002 N, обратиться
Спасибо всем. Лена, знаю, он не останется. "Осторожность", проблема в том, что я не могу понять - именно он мне нужен или нет и чтобы это понять, нужно получше его узнать, как- то с ним сблизиться, чего и не происходит. .. Анониму - говорить с ним не хочу, в частности, если услышу, что у него кто- то есть (а ведь в разговоре все- равно не поймешь насколько все серьезно), не смогу двигаться дальше.