психолог

16:33 14-04-2002 / Олька, обратиться

Очень нуждаюсь в обдуманном совете, потому что так много думаю над своей проблемой, что уже мозги на бекрень. Я встречаюсь с человеком более 4- х лет. Это даже не гражданский брак - мы живем в разных квартирах. Мне это нравится. Однако, постепенно мы перестали общаться. То есть встречались, делились какой- то информацией, занимались сексом, но не было общения! Не в моих правилах приставать к человеку с вопросами типа "почему ты такой неразговорчивый? " или "что случилось? " К тому же я уже получала ответ: у меня просто плохое настроение. ..
Наконец, случился повод. Я пошла без него на день рождение к человеку, который ему по каким- то причинам неприятен (без всякого подтекста - даже не было намека на какие- то неформальные отношения). Он расценил это как моральное предательство, страшно обижен и не хочет даже со мной разговаривать, хотя я знаю, что ему не все равно.
Придти извиниться, оправдываться - значит, опять погрязнуть в неудовлетворенности - не хочу! !!
Как бы все так повернуть, чтобы его отношение ко мне изменилось?

Ответы

# 20:17 14-04-2002 Ася, обратиться
Отношения просто изжили себя. Они неразвивались - за 4 года вы не стали ближе а наоборот дальше друг от друга - вряд ли что- то можно изменить. Хотя если он на Вас еще обижается. .. Все- таки это какя- то сильная эмоция направленная к Вам. Подумайте что вам нужно - если ничего то воспользуйтесь ссорой и расстаньтесь. ..
# 20:40 14-04-2002 Олька, обратиться
Это самое простое, что я могу сделать. Но жалко все- таки, мое, не чужое. .. Я ищу способ все повернуть по- своему. Но проблема в том, что он меня на 8 лет старше, и так повелось, что я привыкла ему подчиняться.
# 20:45 14-04-2002 Ошььн, обратиться
да, он, вроде и раньше не разговаривал, так, был самцом в нужный момент, этакий дылда под рукой. ну, кончились у него батарейки, так что же, на этом жизнь кончилась? вон сколько таких в очереди стоят, только глаза оторви от старого, да ещё такие балтуны, что хочется звук приглушить. маркет большой, и тебе всё по карману, потому что самая главная валюта тебе была дана при рождении, - ты рождена ЖЕНЩИНОЙ! !! и это звучит гордо. )
# 21:07 14-04-2002 Лена, обратиться
Особенных чувств, по- моему и не было. Что сохранять собираетесь? Воспользуйся моментом, пока все само- собой абортируется. на обиженных воду возят! Да жизнь только началась. сколько там их впереди: красивых, умных, ценящих и понимающих, заботливых и нежных. просто нужно оторваться от этого, не жалеть, как старый и дырявый, но любимый свитер, а положить Его на дальнюю полку, а то и вовсе выбросить. и тогда ты ИХ заметишь. Подумай, что он тебе дальше запоет, когда ты на работе задержишься или (не дай Бог), кому - нибудь улыбнешься? ! а подчиняться в любви совсем уж ни к чему, хоть 50 лет разница.