психолог

22:04 14-04-2002 / Dzesika, обратиться

Посоветуйте кто- нибудь, плииз! Мы с парнем любим друг друга. Он - замкнутая личность, свои чувства проявляет очень сухо. Я - наоборот открытая, если люблю, то делаю сюрпризы, пишу любимому стихи и т. п. Первое время он уделял мне огромное внимание. Сейчас я начала видеть, что инициатива даже в том. чтобы подойти и первой обнять, всегда с моей стороны. Знаю, что он меня любит, но начинаю чувствовать, как будто я за ним бегаю, т. к. не получаю внимание, в котором есть потребность. Я на седьмомо небе, когда он мне дарит цветы, носит на руках, говорит комплименты и т. д. Но это происходит так редко, что я стала ощущать большую недостачу внимания. На сторону не пойду, т. к. люблю его и вопросы нравственности имеют для меня большой смысл. Посоветуйте кто- нибудь, плииз. Буду очень благодарна.

Ответы

# 22:21 14-04-2002 Лена, обратиться
До боли знакомо. Хорошо, что заметила это сейчас. еще все можно исправить. за свое счастье придется немного побороться. Даже наверное знаю, кто поможет. .. .. . а может мы сами просто недостаточно даем им понять, как ценим их заботу и внимание, как для нас это важно. Он дарит цветы, пусть только по праздникам. Кто мешает нам сказать, что это так приятно, что мне хотелось бы получать их не только по праздникам, что это очень многое значит для меня. .. Кто запрещает более эмоционально отнестись к любому их знаку внимания, чтобы они вспоминали о своих знаках внимания в нашу сторону так, чтобы им хотелось повторять это снова и снова. просто подойди, выдержи паузу, прояви гордость, а потом спроси: "Разве я не заслужила поцелуй? или А обниматься при встрече что, уже не принято? " Надеюсь, через 2- 3 раза за этим не придется ходить на сторону. а вообще- то читаю, и думаю, собрать бы их всх перед компами и дать сеанс одновременной прочистки мозгов. ей Богу, заслужили.
# 01:05 15-04-2002 Ошььн, обратиться
метод кнута и пряника - самый метОдный метод из всех метОдов. можно использовать электрический заряд, маленький такой, но чтоб в нужное место. по- поводу пряников, надеюсь, обьяснять не надо.
# 12:27 15-04-2002 Осторожность…, обратиться
Уносите ноги! Забудьте! Найдите другого!
За что бороться? Это не Ваш тип. Хочется быть энергитическим донором? Оставайся. На долго Вас хватит? Готовы сами себе устраивать праздники? Хорошо, если он к ним (праздникам) приобщиться, разделит их. Есть вариант более реальный. Вы, своей открытой душой, налетаете на его глухую стену безразличая, и не один раз! Уверяю, образуется мазоль- безразличия на Вашей восторженной, открытой душе, и разделение радостей, через какое- то время Вы будете искать в других компаниях. Получается одиночиство при наличии человека, которого любишь и он, вроде тоже, наверняка любит. Если это любовь и счастье, можно оставаться.
# 15:58 15-04-2002 Вм, обратиться
Эй! эй! эй! Елена! !! да что же это такое! ?))) скажите на милость! что же это МЫ ВСЕ заслужили? разве мы все одинаковые? разве мы похожи друг на друга как близнецы братья? !) не надо нам ничего чистить всем сразу и по отдельности тоже не надо! мы все разные! ) удачи вам!
# 18:11 15-04-2002 Лена, обратиться
прошу прощения, ВМ, согласна, не все одинаковые, Вы - будете исключением, Вам отдельную гребнку выдадим. Но большинство придется одним гребнем чесать: ))))
# 18:22 15-04-2002 Вм Для Лены…, обратиться
я - - это я. хороший или плохой - - не важно! я не правило и не исключение! меня как и всех других можно или принимать и понимать или нет! если мне что- то не понятно - - я спрашиваю! если кому- то что- то не ясно - - я объясняю! а к вопросу об отношениях "мальчиков" и "девочек" нужно стараться уметь объяснять и слушать! понимать! !! и не будет неразорешимых проблем! удачи вам! )
# 18:26 15-04-2002 Ошььн-Bm,Почти …, обратиться
анекдот на тему: петро, я так ненавижу ментов, что всех перестрелял бы, уложил в гробы и пустил бы по днепру. да, ну, василь, есть же хорошие менты. да, ты прав, петро. .. ну, тогда плохих ментов - в плохие гробы, а хороших - в хорошие.
# 19:18 15-04-2002 Для Вм От Лены…, обратиться
Все, все, все, ухожу учиться слушать, и понимать, и объяснять, а то съедят. .. кстати, у меня вообще проблем нет, с чего Вы взяли? ??
# 19:38 15-04-2002 Аноним, обратиться
вообще проблем нет только у того кто - вот именно - в гробу
# 19:54 15-04-2002 Для Вм От Лены…, обратиться
Может я оттуда и пишу? :)))
# 20:42 15-04-2002 Dzesika, обратиться
Spasibo vsem za sovety. Ja eto i delaju sejchas. T. j. ochenenj emocionaljno reagiruju na vse sjurprizy i cvety : -) Poluchajetsja : -) A mozhno li tut konsuljtaciju specialistov poluchitj? Ja tut nedavno i nikogo ne znaju. Hochetsha prokommentirovatj viskazivanija Leni i Ostorozhnosti. Lena: Vam hotj semejnym psihologom rabotatj. Ochenj deljnije i zhiznennije sovety. Ostorozhnostj: jesli ljudi ljubjatj drug druga, oni sdelajut drug dlja druga vsjo, chto hochet drugoj. A v tipah lichnosti jestj i plohije i horoshije storoni. Jesli parenj - ekstravert: budet udeljatj mnogo vnimanija (polozhiteljnaja storona), mozhet obrashatj slishkom mnogo vnimanija na drugih devushek - obichnaja sklonnostj ekstavertnoj lichnosti (negativnaja storona). Parenj - introvert: negativnaja storona - nedostatok vnimanija, pozitivnaja - nizkij procent sklonnosti k izmene. Tak chto, iskatj cheloveka "tvojego temperamenta" ne vsegda reshajet problemu, a inogda dobavljajet novuju. A ljubovj vsjo ispravit, bylo by zhelanije u oboih : -)
# 20:50 15-04-2002 Лена, обратиться
Просто сама с таким десятый год бок о бок : )))) Поздновато, правда, спохватилась, но пытаюсь выкрутиться. а самое простое, это поменять одного на другого, а потом и у второго что- нибудь не так окажется. .. и пошло, поехало. и, потом, два экстраверта в одной постели, это, наверное, прекрасно, а вот долго в одной квартире- тяжеловато долго. Старайся, воспитываешь для себя.
# 22:27 15-04-2002 Ошььн-Лене…, обратиться
а говоришь проблем нет , )
# 23:08 15-04-2002 Лена Ошььну…, обратиться
а я не тебе говорю, во- первых, и во- вторых, тоже не тебе)
# 23:08 15-04-2002 Лена Ошььну…, обратиться
а я не тебе говорю, во- первых, и во- вторых, тоже не тебе)
# 00:01 16-04-2002 Ошььн, обратиться
взял свои слова взад. .. да и твои тоже , )
# 09:41 16-04-2002 Вм Для Лены)…, обратиться
про гробы - - это не ко мне! не дождетесь! ) каждый человек хорош по- своему! главное это суметь увидеть! или почувствовать! ))) хотя. .. каждый выбирает для себя сам. .. вам море удачи и дачи у моря! )
# 14:38 16-04-2002 Лена, обратиться
главное преподнести правильно, чтобы не приходилось долго понимать, что на самом деле не все так запущенно, чтобы от беды беды искать))) Ивообще, "их всех" вовсе не означало "мужчин", оно относилось к одному из их подвидов. .: ))))))))))
# 14:17 19-04-2002 Осторожность…, обратиться
Для Dzesika
Я согласна, любовь может многое. У многих жертвенность в почете. Бороться за счастье, что бы убедиться, что это вовсе не ваше счастье. Пожалеть, что лучшие годы прошли в бесплодных усилиях и уйти в глубокую дипрессию. Может, проще растаться сейчас? Может встретится человек, который будет щедр, открыт, контактен. С уважением к Dzesikе .