психолог

11:37 15-04-2002 / Несмеяна (И.Б. …, обратиться

Вчера у родителей мужа было 35- летие со дня свадьбы. .. Мы размышляли, как это много. .. И я ляпнула, что до такой даты трудно вместе дожить. .. Муж весь позеленел от злости и спросил: "У тебя что, есть какие- то сомнения по этому поводу? " Вот я и думаю, что заставляет человека быть таким уверенным на мой счет? Ведь сама я ни в чем не уверена.

Ответы

# 12:09 15-04-2002 Добрый, обратиться
Я вот, дуpaк, тоже на счёт жены уверен. А что зря? (((
# 12:12 15-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Добрый, я не об этом. .. Просто. .. чтобы так быть уверенным, надо относится к человеку соответственно (или, хотя бы делать вид! )
# 12:17 15-04-2002 Добрый, обратиться
А- а- а. В этом плане я спокоен)))
# 12:54 15-04-2002 Tier, обратиться
Человек может быть уверен либо потому что доверяет очень сильно, либо потому что считает, что купил с потрохами и чем- то сильно держит (деньгами, ребенком и т. д. ) Но мне почему- то кажется, что твой муж прав - ты врят ли куда- нибудь от него денешься) А даже если когда- нибудь и надумашь деться, то зачем тебе надо, чтобы он заранее дергался и тебя во всем на свете подозревал?
# 12:57 15-04-2002 Калибра, обратиться
Мы тоже с мужем вчера говорили об этом уже засыпая, точно уже не могу вспомнить, помню только, что предложила вернуться к этому разговору через 48 лет. )
# 13:24 15-04-2002 Aliska (И.Б. 20…, обратиться
А спрашивать пробовала его? ))))) Вот тебе встречный вопрос: что заставляет человека быть в ком- то уверенным? Ну и просто в тему. Помниться, в начале Перестройки была я на свадьбе у подружки. Отец новоиспеченного мужа произнес тост: "В наше время, когда и одному- то тяжело выжить, вы мужественно решились на брак. .. " ну и т. д. Молодожены живут до сих пор вместе, трое (или уже четверо) детей.
# 15:57 15-04-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Никогда нельзя ни в чем быть уверенным, это неумно. Я не имею в виду ходить и ждать подвоха постоянно- просто понимать, что жизнь есть жизнь. А то, что Несмеянский муж зеленеет при этом от злости- ну так. .. у нас уже сложился. .. портрет Дориана Грея))))
# 16:18 15-04-2002 Aliska> Cеледке…, обратиться
А ты уверена, что лето будет? Или ждешь ядерной зимы? ))) Если серьезно, ты cможешь назвать глупыми людей, которые уверены в тебе?
# 16:59 15-04-2002 Селедка-Алиске …, обратиться
Глупыми я их назвать не смогу, из уважения в веру людей в хорошее. .Мудрыми- никогда в жизни. Как можно быть уверенным в ком- то? На свой счет вы можете быть в чем- то уверены? Если да- то это от малого жизненного опыта.
# 17:33 15-04-2002 Aliska (И.Б. 20…, обратиться
Причем же здесь мудросто- то? Если человек любит, то он верит и уверен как в своих чувствах, так и в партнере. Или нет? Можно, конечно, представить, что все не вечно и т. п. и, пожав друг другу руки разойтись. Че вообще суетиться, если все кончится? Насчет себя кое в чем уверена, а как же иначе!
# 19:07 15-04-2002 Б. И., обратиться
Селедочка, а как ты к собакам относишься? Что кошек любишь -
это уже где- то звучало. А собаков?
# 23:53 15-04-2002 Ошььн, обратиться
если бы ты ответила ему как бухгалтер- бухгалтеру: глядя на то, что осталось от твоего отношения ко мне после нашего знакомства, я больше ни в чём не уверена, он бы задумался, если есть чем.